Школа № 66

А еще одна из лучших на Одесской 68 (во всяком случае начальная ).4 класса набирают стабильно. Началка в помещении детсада. Обучение на рус.языке. Английский,русский, украинский с 1 класса, немецкий с 5.
 
мне вот 34 очень советуют.
 
Спасибо большое! А продленка, домашнее задание, кол-во уроков в первом классе, обеды малышам, дополнительные занятия, взносы? Не узнавали?

продленка есть, видела расписание в холле, кажется до 18
с ними там даже гуляют
обеды есть, естсс-но

взносы 50 грн в мес вроде в фонд
ну и что там текущее: ремонты, праздники и ты.ды. решают на собраниях

школа маленькая, есть раздевалка для младших и старших
по два класса в параллели - нету толп носящихся в коридорах :)
 
интересуют отзывы об учителях, нам на 2014/2015 учебный год в 1 класс идти
может кто подскажет?
и есть ли русский сейчас?
В следующем году будет набирать первый класс Татьяна Викторовна, фамилию не помню, она была классной у моего племянника. Если к ней попадёте, считайте, вам крупно повезло. :) Хотя я в младшей школе вообще плохих учителей не знаю.

Вообще считаю, что единственный минус этой школы, что нет русского языка. Но вроде ж по нынешним законам можно организовать родителей и попросить/написать заявление директору для рассмотрения этого вопроса.

Как выше писалось, уютная школа, маленькая, детвора вся на виду. Я никогда не считала достоинством то, что школа набирает по 4 и больше первых классов. Это значит много детей, очереди в туалетах, в раздевалках, в столовой, даже возможно в старших классах и вторая смена.
У нас вообще классов параллельных нет, красота. Когда в пятый класс пошли, с ними как с маленькими все нянчились. :D А после нас уже начали набирать по 2 класса каждый год.

мне вот 34 очень советуют.

Тоже неплохая школа, но она же в Основе. Тут же надо смотреть, где вы живёте. Специально туда я бы не ездила, если далеко, 66-я ей не уступает.

А еще одна из лучших на Одесской 68 (во всяком случае начальная ).4 класса набирают стабильно. Началка в помещении детсада. Обучение на рус.языке. Английский,русский, украинский с 1 класса, немецкий с 5.

Она не на Одесской, она чуть дальше и относится к Коминтерновскому району.
 
В следующем году будет набирать первый класс Татьяна Викторовна, фамилию не помню, она была классной у моего племянника. Если к ней попадёте, считайте, вам крупно повезло. :) Хотя я в младшей школе вообще плохих учителей не знаю.

спасибо

Вообще считаю, что единственный минус этой школы, что нет русского языка. Но вроде ж по нынешним законам можно организовать родителей и попросить/написать заявление директору для рассмотрения этого вопроса.

Русского нет и не будет, пока не введут официально всем в обязаловку.
Пытались уже вводить на платной основе. Сначала все "за", а когда доходило дело до оплаты, многие родители начинали "сьезжать" - типа, а вот мой болел/не ходил - платить не буду (а учителю ясное дело оплатить уроки надо, это у репетиторов за часы у конкретного ребенка платят).
 
спасибо



Русского нет и не будет, пока не введут официально всем в обязаловку.
Пытались уже вводить на платной основе. Сначала все "за", а когда доходило дело до оплаты, многие родители начинали "сьезжать" - типа, а вот мой болел/не ходил - платить не буду (а учителю ясное дело оплатить уроки надо, это у репетиторов за часы у конкретного ребенка платят).

Мы в своё время тоже просили платный ввести. Но учитель сказала, что не будет за это браться. Во-первых - одного или двух часов мало, во-вторых, её слова: "Кто-то выучит хорошо, кто-то плохо, а мне потом претензии предъявлять будут, мол мы же платим, где результат?" И в принципе я её понимаю.
 
Спасибо. Почитала и пока остановилась на 66-й. А внеклассные занятия/кружки есть какие-нибудь?
 
по поводу подготовительных занятий - они начнутся 06.11.2013 в 14-00. Мы сегодня записались ( в списке ужу больше 40 чел.). Детки пойдут на занятие, а родителям проведут собрание. Записываться нужно заранее, т.к. будет 2 группы примерно чел. по 30 ( я так понимаю-это из-эа вместимости самих классов), т.ч. надо поторопиться. подготовка по математике, украинскому и английскому. В конце года тестирование, по результатам которого принимают в 1 класс. Занятия будут вести учителя, которые в следующем году набирают классы.
 
А что Вы можете сказать про Аллу Павловну, которая будет набирать деток в 2014 году?
 
А что Вы можете сказать про Аллу Павловну, которая будет набирать деток в 2014 году?

А фамилия?
Их там всего две набирают в первый класс.
Точно ФИО каждой не помню, но одна постарше возрастом - хорошая, добрая, несколько мягкая. Вторая помоложе - более жесткая. Тут кому что больше надо :).
 
Девочки,подскажите кто ходит в этом году в 1й класс,какие там учителя? сколько классов?
 
Ох не все так хорошо в этой школе.:) Только начальная школа и осталась там нормальная, а старшие классы :(
Лет 5-6 назад была нормальная школа, а сейчас... Нормальных учителей единицы остались. Физики практически нет, химии и биологии тоже. Физкультура - для "галочки". Географии похоже тоже не будет (уходит нормальный преподаватель). Школа позиционирует себя как украинско-английская, но постоянный "круговорот учителей английского в природе" только снижает уровень обучения. Готовьтесь каждый год покупать учебники по английскому - 140-180грн. Если уйдет на пенсию Каширина, то и украинский некому будет преподавать. На нормальном уровне только математика да немецкий. При этом на родительских собраниях вопросу образования или вообще не уделяется время или минут 5 остальное время из 1,5 -2 часов собрания, решение "финансовых вопросов".
Продленки как таковой в школе нет: собирают детей с первого по четвертый класс и учителя сидят с ними по очереди. Дети занимаются на продленке чем угодно, только не домашним заданием. Кружки есть, но они платные.
Ну а про растущие с каждым годом финансовые аппетиты директора школы просто промолчим...:)

Если планируете поступление ребенка в технический или медицинский ВУЗ - подумайте тысячу раз об этой школе.

ну так и в соседних школах +/- такой же расклад, только при этом еще и 4-5 классов в параллели
кто ищет сильную школу - идут в 46 гимназию Ломоносова или еще дальше - в Каразина :rolleyes: только там уже и сборы побольше будут))) так, что и 66 покажется очень приличной))))))
 
Учитель

Девчёнки, подскажите хорошого учителя начальных классов на 2017 год ( это получается сейчас 4 клас ведёт) ? И как сейчас с изучением русского языка? Как такового предмета нет? Спасибо за ответы
 
девочки,а у меня вот такой вопрос==мы в спешном порядке переежаем.в ваш район.прекрасно понимаю,что уже конец лета,но малого надо устроить в школу(третий класс).можит кто сталкивался с подобной проблемой.сколько будет стоить?собираюсь на след.недели пройтись.надеюсь застать кого то из администрации............
 
Хороший учитель

Девчёнки, подскажите хорошого учителя начальных классов на 2017 год ( это получается сейчас 4 клас ведёт) ? И как сейчас с изучением русского языка? Как такового предмета нет? Спасибо за ответы

Колесникова Оксана Михайловна:клас:
 
У кого есть информация относительно питания в этой школе? Еда привозная или есть своя кухня?
 
Назад
Зверху Знизу