школа № 176

Очень нужны отзывы об учителях в 176-й! Подруга никак не может определиться с выбором. Мнения такие противоречивые... А школа им очень подходит (учатся в музыкалке и репинке). Подскажите, кто знает на опыте - к кому стоит идти, к кому нет.

В следующем году набирает класс развивающего обучения сама ДИРЕКТОР школы. Ваше мнение о ней, как об учителе - можете посоветовать? Если неудобно сюда, пишите в личку
 
На сегодня, на мой взгляд, единственно правильным будет идти в класс к Лях Татьяне Викторовне. Идти в класс, в котором будет два учителя (я о директроском классе) - это, прежде всего, не комфортно для ребенка. И что такое директор - это администратор, во-первых, а все остальное - уже в десятых.:)
 
Есть еще положительные отзывы? У кого детки там учатся - отзовитесь! Не могу определиться с выбором школы. Мнения такие противоположные... :(
 
личные впечатления от школы 176

не поленилась потратить время на регистрацию на сайте, чтобы поделиться своими впечатлениями от школы. Мой сын в этом году заканчивает 4 класс. Я очень жалею о том, что отдала его в эту школу. главный минус набора нашего года- все классы учаться по развивающей системе. Узнают родители минусы этой системы далеко не сразу, гдето к середине второго класса. Надо было хватать ребенка и бежать из этой школы бегом. Развивалка и по математике и по русскому, в украинском классе по украинскому. Объясню на пальцах: ребенок должен быть очень способным по всем развивалкам, так как программа идет с большим опережением: русский у нас сейчас частично берет программу 5 класса средней школы, по словам учительницы, математика опережает обычную программу где-то на 1 год. Много совершенно ненужных тем, которые нигде больше не пригодятся, как то вычисления в столбик в пятиричной и т д и т п системах, на что тратится уйма времени, остальным темам уделяется крайне мало времени, объяснять ребенку все и отрабатывать должны по сути сами родители. Для детей со средними способностями в математике эта система вообще кошмар, формируется просто заниженная самооценка. Задач в этой программе в учебнике почти нет, а на контрольных есть и задачи и уравнения и т д. Тоесть рнебенок дома должен сделать все домашние задания , а потом садиться и заниматься дополнительно. На нашей параллели учителя не стесняются говорит родителям в лицо: А мне все равно, какие оценки у Ваших детей!
Музыка, физкультура - это отдельная печальная песня.
единственный плюс - у нас подобрался сильный класс, дети стремятся учиться.
 
Останнє редагування:
elizath, спасибо вам за отзыв - еще один минус в копилочку =(
 
Нашла такой отзыв в сети:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


<< Ученица выпуск 2005 г, 07.04.2010, 11:48

хорошая школа. в этой школе есть замечательная УЧИТЕЛЬНИЦА ! ! ! Тамара Александровна Михайлова . Спасибо ей большое за ее внимание , заботу , доброту , терпение , профессионализм . Требовательная и справедливая , дисциплинированная и доброжелательная , она - настоящий пример для своих учеников во всем. Побольше бы таких порядочных учителей со стойким моральным кодексом и тогда наше общество изменилось к лучшему . Желаю ей здоровья и пусть ее добрая , ясная улыбка согревает учеников долгие годы .>>[/QU

Если я не ошибаюсь Тамара Александровна не работает с 2009г.она вела украинский класс.Очень хороший преподаватель.Я свою дочь в 2009 по
этому и не отдала в 176,мы попали Оксане Николаевне и дочь посмотрев на нее категорически отказалась туда идти: нет и все,а я и не настаивала,сейчас ни на секунду не жалею.Поняла,что для ребенка главное учитель,с которым ему комфортно и не страшно :))))
 
не поленилась потратить время на регистрацию на сайте, чтобы поделиться своими впечатлениями от школы. Мой сын в этом году заканчивает 4 класс. Я очень жалею о том, что отдала его в эту школу. главный минус набора нашего года- все классы учаться по развивающей системе. Узнают родители минусы этой системы далеко не сразу, гдето к середине второго класса. Надо было хватать ребенка и бежать из этой школы бегом. Развивалка и по математике и по русскому, в украинском классе по украинскому. Объясню на пальцах: ребенок должен быть очень способным по всем развивалкам, так как программа идет с большим опережением: русский у нас сейчас частично берет программу 5 класса средней школы, по словам учительницы, математика опережает обычную программу где-то на 1 год. Много совершенно ненужных тем, которые нигде больше не пригодятся, как то вычисления в столбик в пятиричной и т д и т п системах, на что тратится уйма времени, остальным темам уделяется крайне мало времени, объяснять ребенку все и отрабатывать должны по сути сами родители. Для детей со средними способностями в математике эта система вообще кошмар, формируется просто заниженная самооценка. Задач в этой программе в учебнике почти нет, а на контрольных есть и задачи и уравнения и т д. Тоесть рнебенок дома должен сделать все домашние задания , а потом садиться и заниматься дополнительно. На нашей параллели учителя не стесняются говорит родителям в лицо: А мне все равно, какие оценки у Ваших детей!
Музыка, физкультура - это отдельная печальная песня.
единственный плюс - у нас подобрался сильный класс, дети стремятся учиться.

Полностью согласна с этим трактатом, добавлю лишь одно: -Чтобы преподавать развивайку, надо безумно быть втюреным в это дело, а Татьяна Викторовна очень равнодушна к детям. Да и развивайка как выяснилась, в чистом виде - вредна. Готовьтесь также увидеть Т.В. прислоненой к стенке и безучасной на любом школьном мероприятии.
 
Те, кто заканчивает 176 школу в этом году, пожалуйста поделитесь впечатлениями о вашем учительнице - стоит к ней идти или нет....
Кто набирает классы в 2011 году? Информация очень нужна - черкните хоть пару строчек....

В этом году моя дочь заканчивает 4 класс 176 школы, учительница Татьяна Викторовна -отличный преподаватель, ребенок все на уроке понимает и усваивает, учиться на отлично, да программа в этой школе сложная, но интересная.Есть долнительные занятия по английскому языку, Эврика(математика),хор,бальные танцы и др.
 
Здравствуйте, дорогие мамочки и папочки! мы в этом году идем в 176 школу в 1 класс. Будем учиться по новой программе "Интеллект Украины". Обучение на украинском языке. В 169 школе в восторге от этой программы, она у них уже несколько лет, а в 176 школе второй год обучение по этой программе.
 
Останнє редагування:
Категорически не согласна с некоторыми негативными комментариями родителей, касающиеся в том числе и учителя Татьяны Викторовны. Просто есть такая категория родителей, которые, отдав ребенка в школу, считают, по умолчанию, что им все должны: учителя, другие родители, род.тройка и т.д. Сами же они могут активно, а порой и достаточно грубо, критиковать. Ладно бы конструктивно, т.е. предлагая какие-то альтернативные рычаги и инструменты. В любом случае, на мой взгляд, вообще процесс обучения - это диалог учителя и родителя, который корректируется особенностями ребенка. Программа развивающего обучения не сложная, если процесс ее усвоения контролируют две стороны: учитель - родитель. Скажу сразу, я не учитель, а родитель двух деток, которые прошли этот путь. И, именно Татьяной Викторовной и я, и мой ребенок остались очень довольны. Спасибо ей большое! Большая часть проблем, которые возникают в процессе решаемы - было бы желание родителя!!!!:)Я говорю о желании родителя решить их с пользой для собственного ребенка, а не поставить на вид учителю!:)
 
Останнє редагування:
Мы в этом году идем в первый класс этой школы, почитала отзывы - волосы дыбом. У меня очень много знакомых которые уже закончили и сейчас учатся и все очень довольны. После этой школы с легкостью идут в 47 и 45. В 179 попасть оказалось слишком дорого, поэтому идем в класс "Интеллект Украины", открылся в этом году, почти все наши знакомые пошли в эту школу только в другие классы. Появятся впечатления отпишусь :))
 
Есть уже какие-то отзывы об "Интеллекте Украины"? Почитала на других темках, вроде многие родители довольны. А как обстоят дела в 176 школе?
И еще вопрос, кто набирает в 2012 году украинский класс? Очень хотелось бы услышать отзывы о преподавателе.
 
Директор 176 школы -- некомпетентная дура и жуткая взяточница. Зачем-то берет класс, а потом ненавидит детей в нем.

В каждом своем классе выбирает одного-двух детей, которых "назначает" худшими. Унижает, обзывает, делает из них пугалки для других учителей.

Ни в коем случае не отдавайте к ней детей!!!!

Психолог говно, кстати.
 
Есть уже какие-то отзывы об "Интеллекте Украины"? Почитала на других темках, вроде многие родители довольны. А как обстоят дела в 176 школе?
И еще вопрос, кто набирает в 2012 году украинский класс? Очень хотелось бы услышать отзывы о преподавателе.


присоеденяюсь!!!! отзовитесь родители!!! очень нужна информация!!!!
 
Всем привет! Отзовитесь, пожалуйста, родители деток, которые сейчас учатся в первом классе по развивающей системе обучения (Эльконина-Давыдова). Каковы ваши впечатления? Довольны ли учителями? И кто сейчас ведет первые классы - насколько я понимаю, один класс ведет директор, но есть еще и классный руководитель, а в другом учитель пока в декретном отпуске и ее кто-то заменяет?
 
Директор 176 школы -- некомпетентная дура и жуткая взяточница. Зачем-то берет класс, а потом ненавидит детей в нем.

В каждом своем классе выбирает одного-двух детей, которых "назначает" худшими. Унижает, обзывает, делает из них пугалки для других учителей.

Ни в коем случае не отдавайте к ней детей!!!!

Психолог говно, кстати.
Очень резкое высказывание. Может не стоит вешать такие ярлыки без конкретных фактов?
Видимо вы не в состоянии оценить адекватность поведения собственного ребенка. Впрочем преподаватели тоже не смогли найти к нему подход.
Это не значит, что они некомпетентны.
 
Идем в эту школу в этом году. Нужен совет по выбору учительницы.
 
Мы уже отходили в 1 класс "интеллект Украины" почти три четверти, могу сказать общее впечатление - ДОВОЛЬНЫ.
Теперь подробней. Что касается учебы, то уровень вполне приличный. Мой сын самый младший в классе, но с начала года его техника чтения увеличилась в 2,5 раза. По математике без проблем решают задачи с одним неизвестным. Английский - хорошо читает и уже составляет не сложные предложения( правда мы еще и факультативно занимаемся с тем же учителем при школе).
Так же в школе много кружков, мы выбрали тейк-вон-до. Есть хор , танцы, футбол.
Сын школу очень любит, проблем с Украинским вообще не возникло, только зря боялись.
Но есть и НО!
Всего одна группа продленки!!!! На 45 детей и без вариантов.
Много домашней работы, хоть в первом классе её вовсе не должно быть. Учителя называют её "доработкой" того, что не успели сделать в классе. Но в те дни когда у сына тренировки на прогулку вообще времени нет и сидим до 9 вечера.
Так что каждый выбирает то , что ему подходит. Но мы довольны школой, а сын - очень доволен.

Кстати на счет психолога, я на уроках с ней не была, она логику ведет у сына, но детворе урок нравится
 
По математике без проблем решают задачи с одним неизвестным. Английский - хорошо читает и уже составляет не сложные предложения( правда мы еще и факультативно занимаемся с тем же учителем при школе).

Разочарую, но это все входит в программу ОБЫЧНОЙ школы , и уравнения тоже.
 
Назад
Зверху Знизу