Школа Бойко

меня рассмешило слово недорого)
а если бы кто-нить написал тут, каков был вступительный взнос и сколько собрали на 1м родит собрании в 1 классе, я думаю, тогда, со слова "недорого" посмеялась бы не только я, особенно в свете ожесточенных споров тут о взносах за уборщицу в размере 2 грн в месяц :D

ну взнос... И в 46 взнос, и в 132. Да, ремонт мы сделали, по 2000 грн сдали, так 4 года не заглядываем... И вообще, дорого, конечно, но няня дороже..
 
после школы Бойко в начальную школу никто не берет, это я знаю точно, многие друзья пытались переводить... перевелись только в пятый и то с хорошим "вступительным взносом"
мне в школе Бойко нравится старшая школа, очень сильные преподаватели англ, матем, химии... но среди детей очень много нацеленных на обучение за рубежом, и быть отличником не круто. Провела в школе почти пять лет, дочь там занималась плаванием... очень впечатляли разговоры детей, ждущих родителей-водителей... только о телефонах, машинах родителей и т.п.
постоянно вывешивались оценки старшеклассников: один-два отличника, два-три хорошиста, откуда такие высокие позиции в рейтингах?
 
постоянно вывешивались оценки старшеклассников: один-два отличника, два-три хорошиста, откуда такие высокие позиции в рейтингах?

Оттуда и оценки, что строгий подход. В 27 школе,чтоб быть хорошистом, надо ой как потрудиться, вот и рейтинг высокий. Я сама так лицее ХНУ училась, в физмате. Так на 4 по 5-балльной наработать-это был героизм нереальный. В результате знаний хватило на 2 курса в Универе. Если так и в Бойко, то это замечательно. :)

после школы Бойко в начальную школу никто не берет

Что значит-не берет? Сдал ребенок вступительный тест-возьмут аж бегом,а в районную не брать права не имеют.

но среди детей очень много нацеленных на обучение за рубежом, и быть отличником не круто. Провела в школе почти пять лет, дочь там занималась плаванием... очень впечатляли разговоры детей, ждущих родителей-водителей... только о телефонах, машинах родителей и т.п.

Это продукт нашего времени. Нет "хорошей" школы в Харькове, где не так. Ну может, 27, и то с трудом верю.
 
никто не берет - имелись ввиду 6,45, 46, 133 школы, дело в том, что.к сожалению, дети тесты не сдали, в эти школы детей брали только с понижением класса...
вполне возможно, это действительно объясняется своеобразием программы начальной школы в Бойко
 
никто не берет - имелись ввиду 6,45, 46, 133 школы, дело в том, что.к сожалению, дети тесты не сдали, в эти школы детей брали только с понижением класса...
вполне возможно, это действительно объясняется своеобразием программы начальной школы в Бойко

Что-то я такое слышала и даже писала об этом в закрытой теме про Бойко. Старшая сестра одноклассника моего сына, им во втором классе дали учебники за первый, после чего девочку забрали в 45. Но той девочке уже 18, многое могло измениться. А 6 и 45-туда могут не брать соовсем по другой причине, мест нет,к примеру. Знаю, что к сыну кумы в 3 класс 114 школы перевелась девочка из Бойко в этом году, говорят , нулячая абсолютно во всем, кроме английского. но опять же, это не показатель, может, там сама девочка не ах.
 
места есть везде, при определенном подходе))) почти нереально устроить ребенка только в первый класс университетского лицея, но после второго класса это уже не проблема...
скорее всего, нормальная девочка, дети моих знакомых сейчас весьма успешно учатся в сильных школах, правда лето перед переводом все с перепугу занимались с репетиторами по математике и украинскому... а английский у них таки сказочный)
 
все вышесказанное правда!Не хотят брать началку-понижают класс(были во втором в АШБ-идете в 1 в обычную).Программы очень разные,уровень разный,Бойко берет английским языком.А даже сли вы решили,что после школы ваше чадо будет учиться за рубежом ,то это не значит,что можно учиться кое-как.Туда тоже нужно сдавать тесты и их там точно не купишь!Английским можно заниматься дополнительно вне школы и выйдет дешевле,чем АШБ с тем же уровнем.
 
все вышесказанное правда!Не хотят брать началку-понижают класс(были во втором в АШБ-идете в 1 в обычную).Программы очень разные,уровень разный,Бойко берет английским языком.А даже сли вы решили,что после школы ваше чадо будет учиться за рубежом ,то это не значит,что можно учиться кое-как.Туда тоже нужно сдавать тесты и их там точно не купишь!Английским можно заниматься дополнительно вне школы и выйдет дешевле,чем АШБ с тем же уровнем.

Если все это правда, хорошо, что не перевели, впечатленные лагерем. :) Ребенок сильно опережает и нашу-то программу, там бы закис..
 
правильно сделали!хотя,если не секрет,чем Вы так впечатлились в лагере?
 
правильно сделали!хотя,если не секрет,чем Вы так впечатлились в лагере?

Да всем. И очень заботливыми вожатыми, и английским, и атмосферой. Кружков по интересам много. Порядок чувствовался, но никакой совдепии. Вполне демократично все. Страховка сработала. Посещения разрешены. Ребенку понравилось. Реально лагерь весьма и весьма.:)
 
а состояние корпусов Вам понравилось?Вы все описали верно,кроме(на мой взгляд) состояния территории и корпусов.)))
 
а состояние корпусов Вам понравилось?Вы все описали верно,кроме(на мой взгляд) состояния территории и корпусов.)))

Мой был в младшем корпусе, и состояние было вполне приемлемым. Там же ремонт нормальный. А ребенку такие мелочи вообще безразличны. Разве в ремонтах дело? Если ему комфортно с окружающими взрослыми и детьми если вожатая проследила даже за регулярностью его, сорри, стула и наличием на его ногах носков, когда похолодало, если на английском ему было интересно (а он очень любит английский), если в футбол он играл сколько душа пожелает (а он футболист у нас). Речевки веселые, конкурсы интересные... Конечно, мы вернемся в лагерь ещё!:)

А вообще, Вы. вероятно, плохо себе представляете, что творится в гос школах, даже в элитных. Хороший английский, математика и химия-не так и мало.

Что понравилось в лагере больше всего-это удивительное сочетание строгого распорядка дня, вполне себе крепкой дисциплины и отсутствия нелепой совдепии в мелочах. Хотите приехать вечером-на здоровье. Мангалы дают родителям в воскресенье. Хотите зайти в корпус-да ради Бога,пожалуйста.
 
а вам есть с чем сравнивать?вы ездили в тот же "Солнечный"?вы попробуйте.вам понравится
 
а вам есть с чем сравнивать?вы ездили в тот же "Солнечный"?вы попробуйте.вам понравится

У меня же третьеклассник, мы в прошлом году в первый раз его отправили. Но наши друзья были там и там, им понравился больше Бойко. "Солнечный" в прошлом году стоил 6300, а Бойко-3000, и в эти деньги входил английский. Да, в "Солнечном" ремонты, но ребенку они абсолютно безразличны. Он ценит психологический комфорт,а на мелочах не зацикливается.:) Даже не замечает.
 
5300 в прошлом году стоил "Солнечный". Попробуйте поехать в другие лагеря-Вам понравится!У нас младший ребенок с пяти лет по лагерям ездит-нравится!В 7,5 лет уже мы были в Артеке.Поверьте-лагерь Бойко не самый лучший!Он хороший,отличный(опять-таки) англ.яз,не плохие вожатые(если они из АШБ,а не наемные,каковых бОльшая часть),хорошая кухня,но нет благоустроенной территории,нет нормальных удобств к которым дети привыкли дома(с/у,душевая),кровати расчитаны на маленьких детей,а не на подростков,шкафчики личные не расчитаны на то,что в них что-то кто-то будет хранить(больших размеров).Пока ребенок маленький этого не замечаешь,а потом сам ребенок уже это не то что замечает,а начинает понимать,что что-то тут не так)))))Мне есть с чем сравнивать,поэтому я так критично(возможно) описываю лагерь.
 
5300 в прошлом году стоил "Солнечный". Попробуйте поехать в другие лагеря-Вам понравится!У нас младший ребенок с пяти лет по лагерям ездит-нравится!В 7,5 лет уже мы были в Артеке.Поверьте-лагерь Бойко не самый лучший!Он хороший,отличный(опять-таки) англ.яз,не плохие вожатые(если они из АШБ,а не наемные,каковых бОльшая часть),хорошая кухня,но нет благоустроенной территории,нет нормальных удобств к которым дети привыкли дома(с/у,душевая),кровати расчитаны на маленьких детей,а не на подростков,шкафчики личные не расчитаны на то,что в них что-то кто-то будет хранить(больших размеров).Пока ребенок маленький этого не замечаешь,а потом сам ребенок уже это не то что замечает,а начинает понимать,что что-то тут не так)))))Мне есть с чем сравнивать,поэтому я так критично(возможно) описываю лагерь.

Ну, сравнили Артек и Бойко!:) Цена существенно разная.:) В Харьковской области аналогов Бойко очень-очень мало, ну разве что тот же Солнечный, попробуй ещё взять путевки. Ну,Мэджик, который ни за что не отвечает. Ну, Ромашка..
 
Но и длительность заезда разная. В Бойко две недели, в "Солнечном" - 3. Сама думаю, куда летом свою шестилетку отправить. Или рано еще?

шестилетку еще никуда отправлять не надо ИМХО.
 
почему?если ребенок морально и физически готов к лагерю,то почему не отправить?можете посещать ежедневно при Вашем желании.как по мне так не рано,если ребенок готов.Вы родитель-вам и решать.
 
Но и длительность заезда разная. В Бойко две недели, в "Солнечном" - 3. Сама думаю, куда летом свою шестилетку отправить. Или рано еще?

Только смотреть по ребенку и по его самостоятельности и готовности быть без родителей, самому одеваться, самому сложить вещи, вытереть, сорри, попу, умыться... Ну и очутиться без родителей на 2 недели. ИМХО, Бойко для первого раза-оптимум, т.к. приезжать можно хоть каждый день. Я работала вожатой в юности. Одни дети приспосабливаются очень легко, другим тяжело,и не всегда это только возраст.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу