Школа Бойко.Учителя,ученики.

1375 и + питание все-таки. Как ни крути, больше двух тысяч получается.

Не все дети питаются.Есть,которые к 9-00 пришли с бутербродами
и в 14-00 их забрали.

ОПЛАТА
за обучение в частных школах г. Харькова
2010/2011 уч. год
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Уважаемая Умница-разумница,у нас двое деток ходят в Бойко.Цена в месяц-1500грн/чел!о каких 1375грн речь???????????что за бред?
 
Уважаемая Умница-разумница,у нас двое деток ходят в Бойко.Цена в месяц-1500грн/чел!о каких 1375грн речь???????????что за бред?

Это я написала.
Есть нерушимая цифра 16500грн.в год.
16500грн.делим на 12мес.получаем 1375грн.это я грубо взяла 12календарн.месяцев. На самом деле берем те же 16500грн.отнимаем от них 3000грн.предоплату и получаем 13500грн.которые делим на 9(девять учебных:сентябрь-май вкл.)мес.и получаем 1500грн.в мес.
Те же яйца только в профиль!Сумма в 16500 от этого не меняется!
 
Закончил эту школу,
нормальное заведение, не бойтесь экспериментов, не такие уж они там страшные!
Оплата по частным средняя.
А учительский коллектив - это самый большой плюс.
Школа еще считается новой, по этому до сих пор можно заметить ее рост и улучшение,
особенно что касается декораций, технической стороны и прочих мелких усуг.
 
Останнє редагування:
Всех учителей поздравляю с Днем учителя! Спасибо вам за труд, извините за потраченные ваши нервы.
 
я тоже закончила эту школу.А сейчас там учится моя сестричка...когда я училась,школа была немного другая...да,были учителя,которые несостоявшиеся в жизни как личности искали самоутверждение путем унижения учеников,но это были считанные ед.,сейчас же ,судя по тому что мне рассказывают,таких больше=(если бы их поубирать,то школа вообще золотая бы стала!В плане декораций-я согласна,наверно равных нет.в школе очень красиво,сейчас строится хорошее футбольное поле,и я думаю на этом школа не остановится.Оценки высылаются родителям на моб телефон...незнаю ?во всех так классах или нет,но в классе моей сестры,классный руководитель очень внимательная.она всегда очень переживат,если ребенок не приходит в школу,она звонит и спрашиват в чем причина,если замечат какоето отклонение в поведении,может тоже позвонить родителям и спросить в чем дело.в учебное время детей с территории школы не выпускают.только с разрешения родителей.По периметру и территории школы стоят камеры наблюдения.Насколько знаю за молейшие драки отчисляют..за курение естественно тоже(даже рядом со школой)
есть один большой минус-это преподователи англ.языка.Те,которые в школе уже давно-замечательные педагоги,даже если ты будешь сильно сопротивлятся,все равно англ.яз придется выучить)но школа почему -то начала брать на работу практикантов,или только выпустившихся...людей без какого-либо опыта,или с незначительным.Одно дело ?если это обычная школа,то да,и такие сойдут,но это все-таки школа с английским уклоном!
 
Открытое унижение учеников это интересно, никогда даже не слышал. Но все бывает конечно, увы.
Оценки высылаются на мобильные телефоны абсолютно во всех классах. Дневники уже больше трех лет служат удобными блокнотами для записи д.з
Камеры действительно стоят на территории, в столовой и некоторых классах даже. Но это не значит что существует какое-то всевидящее око.
Есть масса способов смыться оттуда незаметно, и вообще, ведь из Алькатраса интересней убегать, чем из просто школы.
Курильщиков там почему-то мучают, и выгоняют большинство даже за прокуренные руки, кроме одиннадцатого - выпускного класса.
Люди, которые плохо преподают или ведут бесполезные предметы (такие тоже были) со временем уходят.
Главное здесь, что большинство преподавателей являются обладателями позитивного сознания и не обременены какими-то душевными расстройствами.
Кроме того, имеют как свое видение предмета и варианты его изложение, так и возможность как минимум частично реализовать свои стремления. Это потому, что школа частная и многие процессы в ней регулируются самостоятельно.
 
Останнє редагування:
Главное здесь, что большинство преподавателей являются обладателями позитивного сознания и не обременены какими-то душевными расстройствами.

Ого! Это же как их тестировать надо, чтоб так утверждать?! Или просто спецкурс психологии им какой-нибудь читается за денюжку ;)? Под названием "позитивное сознание в педагогике" :D
 
Останнє редагування:
Большинство предполагает большую часть. Значит и исключения возможны.
Ну вообще, просто, имеется ввиду, что общая атмосфера спокойная и дружелюбная.
Конечно все люди и испытывают стрессы, но внешних проявлений таких как: скандалы, оскорбления, латентная ненависть или банальный перегар как правило не бывает.
 
Люди, которые плохо преподают или ведут бесполезные предметы (такие тоже были) со временем уходят.
и на их место приходят такие же,которые тоже со временем уходят..и так до бесконечности!И я говорю это не просто с неба,а как я уже говорила у меня там сестра учится,поэтому я все время в курсе того что там происходит!
а вот эту фразу расшифруйте, пожалуйста!
большинство преподавателей являются обладателями позитивного сознания
В чем заключается их позитивное СОЗНАНИЕ?=)
 
Все очень просто. Позитивный человек является обладателем позитивного сознания.
То есть его внимание не сосредоточено всецело на негативных моментах, которых особенно много при условии проживания в СНГ и работе учителем.
Человек, который обладает негативным сознанием практически не способен адекватно оценивать ситуацию и вести себя так же. Тем более в контексте школьной обстановки, где провоцирующих факторов очень много. Это потому, что такой человек находится в постоянном стрессе или же в апатии. Его общение с подростком будет иметь отрицательные результаты и последствия.
 
Переношу часть обсуждения из соседней темы - затронули сравнение школы Бойко и спецшколы № 17. Интересно послушать мнения...

Школа это не сферический конь в вакууме. Не думаю что ребенок из обычной семьи, пусть даже и могущей наскрести на оплату обучения, будет чувствовать себя там комфортно.
В некоторой степени это касается и 17ой. Материальный уровень родителей этой школы в среднем выше чем соседних.

Одно дело - детские взаимоотношения. Традиционные выяснения кому что Дед Мороз под елочку принес, сравнение платьев на утреннике или коллекций бакуганов. От них никуда не деться, конечно. Кстати, в Бойко запрещено главное средство сравнения возможностей родителей в школах - мобильные телефоны (в нач. школе совсем, в средней частично).
Другое дело, когда в эти взаимоотношения вовлекаются взрослые. И вот уже оценки ставятся вовсе не за знания, и наказывается совсем не тот, кто виноват на самом деле... Потому что кто-то из родителей оказывается для учителя выгодным спонсором, а другого и побаиваются откровенно. Вот в чем главный минус "элитного" контингента, пожалуй. И ставки там действительно велики - соразмерно возможностям самых обеспеченных одноклассников. Так что справедливости ожидать трудно. Это вариант 17-й как раз. И чем больше ажиотаж вокруг нее, тем круче.
Но, кажется, в частных школах эта проблема решена? По крайней мере, так считается общественностью. Оплатил обучение и чувствуешь себя наравне со всеми...
 
Вы немного отстали от жизни:)
Мобильными телефонами уже давно не сравниваются. ( разве что ipad-ами:)
"Элитного" контингента нет ни в 17-й, ни в Бойко.

Сравнивать их нет смысла.
Точнее "сравнение частных и обычных" - уже обсуждалось тысячи раз, и нового ничего не нашли. 17-я - хорошая среди государственных, Бойко - хорошая среди частных. Остальное - выбор родителя.



Другое дело, когда в эти взаимоотношения вовлекаются взрослые. И вот уже оценки ставятся вовсе не за знания, и наказывается совсем не тот, кто виноват на самом деле... Потому что кто-то из родителей оказывается для учителя выгодным спонсором, а другого и побаиваются откровенно. Вот в чем главный минус "элитного" контингента, пожалуй.

Это Вы из личного опыта?
Какая школа?
Или из разговоров на лавочке и рассказов подружек знакомых?

Я таких "страшилок" очень много слышал...
А на деле знаю детей, из очень скромных семей, которые и в крутых школах отлично учились, и на бюджеты самых "дорогих" ВУЗов поступали.
Если знания есть - проблем не будет.
А вот если знаний нет, то здесь и начинаются обиды, непонимания и зависть.


Просто по течению ( доплачивать, подмазывать, поздравлять) - плыть легче. Против - сложнее, но тоже можно. Но, сил ( знаний, труда) понадобится - вдвое больше:)

Так что выбирайте хорошую школу и Учитесь...
А не ищите несправедливость ... у нас все так устроено...
 
Останнє редагування:
Хочу поздравить всех родителей школьников с началом нового учебного года!!!Желаю Вам позитивных моментов и лёгких домашних заданий!)))
По теме очень хочу добавить своё мнение и поделиться опытом.
Старшая дочь окончила школу 2 года назад,сейчас пошла на 3 курс очень сложного ВУЗа и школьная база до сих пор приносит свои плоды!!!Да и не только у нас,но и у многих наших одноклассников.Двое с нашего выпуска учатся даже в двух ВУЗах одновременно!
Она окончила 45 гимназию.Поступили мы в неё с 5 класса,до этого учились в Киеве в частной балетной школе-в классе было аж 2! человека.Стоимость обучения 300 у.е.
На тот момент мы с мужем сложили все расходы по обучению:няня,полноценное питание,репетитор,учитель английского и получили те же 300 у.е.+ головная боль с перемещениями ребёнка по рукам и городу.
К огромному нашему сожалению нашего младшего сына 2 года назад не взяли в 45 гимназию(сразу записали,а потом отказали,аргументируя недостатком мест) и мы,руководствуясь прошлым опытом,отдали мл. ребёнка тоже в частную школу и остановились на АШБ!!!
Два года обучения в школе Бойко+ пионерский лагерь и я до сих пор однозначно не могу сказать правильный ли мы выбор сделали(есть уже с чем сравнить).
Много положительного,но есть и недостатки о которых в этой теме ещё никто не обмолвился.
Самая главная отличительная особенность школы о которой писали,но не уточняли-дети учатся по системе развивающего обучения-это очень хорошо,но при этом Вы не сможете забрать безболезненно ребёнка до 5 класса!!!!-т.е. рассчитывайте свои финансовые возможности!
Самый большой плюс,что мой,вечно болеющий ребёнок, за два года практически не был ни разу на больничном!!!За здоровьем детей следят реально!!!Для малыша это очень-очень важно!При этом он с 1-го класса ездит через весь город туда и обратно в школу на автобусе!У нас в классе болеет часто только один мальчик,но они ездят на общественном транспорте...
У нас много друзей у которых дети учатся в разных частных школах Харькова и мы с мужем часто сравниваем и уверены,что среди частных школ наша АШБ ЛУЧШАЯ!!!
Но частные школы отличаются не только ценой,но и тем что Вам придёться ребёнка самим кормить правильно и вовремя,следить за выполнением д/з,нанимать по некоторым предметам репетитора,забирать своё сокровище посреди дня из школы и т.д. и т.п.И всё это стоит сил,времени и средств.А теперь суммируйте и сделайте сами для себя выводы,т.к. всё в нашей жизни очень и очень ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
И на 100% удовлетворённых людей в любой сфере нашей жизни я ещё не встречала.Для нашей семьи "+" в АШБ больше,чем "-"!!!
Мы не фанаты нашей школы,но в общем мы ей довольны.Очень много зависит в начальной школе от основного учителя и состава родительской тройки...Поэтому мои рекомендации такие-1.заранее уточните информацию об учителе и 2.не вступайте в близкую дружбу с активными мамашками,т.к. им нечего делать по-жизни(они всем уже обеспечены) и они обязательно будут перемывать вам кости,а в последствии это может негативно сказаться на вашем чаде...
Надеюсь,что моя информация кому-то пригодится.Удачи!
 
Присоединяюсь к поздравлениям!Всех с Днем Знаний!Успеха в нелегкой учебе!Жаль,что мы(ученики АШБ) опять не идём в школу 1 сентября и наши детки не прочувствуют этот праздник...
 
Интересует АШБ, какая цена сейчас на обучение,нам в школу через год, может мамы сегодняшних третьеклассников посоветуют учителя?
 
у меня дочка в 3-м классе.
В младшей школе есть классный руководитель (в первом классе еще + тьютер+няня). Он занимается орг. вопросами.
Все занятия ведут только учителя - предметники. Такова позиция директора, который считает, что не может учитель качественно подготовиться ежедневно по 4-5 предметам. А так каждый учитель готовит ежедневно 1 тему.
Платим 3050 в месяц + питание. Дочка заказывает завтрак + обед = 66 грн. в день.

Приходите, не пожалеете. Завязки на одном учителе нет. Все очень доброжелательны.

Записывайтесь заранее, мы в октябре 2012 подписали контракт на следующий год на младшую школу. До нас было 2 класса, в нашем году (2013) набрали 3. В этом году 5 первых классов. Реально, несмотря на непростую экономическую ситуацию, люди не жалеют денег на образование детей.

Дочке все нравится, на каникулах скучает за школой, не может дождаться их окончания.
 
Останнє редагування:
А домашнее задание они в школе делают или дома занимаетесь и кружки в эту стоимость входят, например танцы какие-нибудь?
 
Назад
Зверху Знизу