школа 58

Нам предложили, помимо развлечений, проводить в лагере занятия по подготовке к переводным экзаменам (из началки в гимназию). Вот уж лучше, нежели дома перед ТВ или с планшетом в руках (пока родители на работе).

У нас переводные экзамены в гимназию в начале июня.подготавливаться некогда.)

Сказали отдать половину премии начальнику без вопросов — значит, отдать и не спрашивать.
Сказали идти на площадь в поддержку любимого мэра в свой выходной во время холодов — значит, идти.
Сказали стрелять в людей, которые требуют отставки того, кто сказал людей бить — значит, стрелять.

Я извиняюсь, а в каком классе сейчас говорят не думать и не жить за себя и для себя? Любопытство гложет.

Мне все равно ,что думаете Вы или кто-то другой.Если будет можно сдать эти несчастные 170 грив . и не ходить,то я так и сделаю.) А на все Ваши правильные разговоры мне наплевать.))))
 
Мне все равно ,что думаете Вы или кто-то другой.
Я всё-таки надеюсь, что Вы просто преувеличиваете и прислушиваетесь к мнению хотя бы своих близких. По крайней мере, одно чужое мнение для Вас точно является непререкаемой истиной, это видно из той самой фразы: "Сказали ходить в лагерь — значит, ходить."

А на все Ваши правильные разговоры мне наплевать.
А на неправильные?
 
одно чужое мнение для Вас точно является непререкаемой истиной, это видно из той самой фразы: "Сказали ходить в лагерь — значит, ходить."


А на неправильные?
Вы совсем не заметили,что я написала это со скобочкой?)))))
Можно я не буду Вам ничего доказывать и останусь при своих интересах?Пытаетесь переделать систему?Переделывайте.Я живу так,как удобно мне .Можно?Спасибо.
 
Вы совсем не заметили,что я написала это со скобочкой?)))))
А они пустые, Ваши скобочки. Фальшивые. Поэтому не замечаю.
Можно я не буду Вам ничего доказывать
Конечно.
Пытаетесь переделать систему?Переделывайте.Я живу так,как удобно мне .Можно?
Нет. Вы ведь разрешаете переделывать систему, которую поддерживаете. Придётся переделывать и Вас (хоть и поздно), и детей. Так что нельзя, извините.
 
А они пустые, Ваши скобочки. Фальшивые. Поэтому не замечаю.

Конечно.

Нет. Вы ведь разрешаете переделывать систему, которую поддерживаете. Придётся переделывать и Вас (хоть и поздно), и детей. Так что нельзя, извините.

:):):)
 
У нас переводные экзамены в гимназию в начале июня.подготавливаться некогда.)
20-го сдадим последний тест ДПА и направим все усилия на подготовку к экзаменам. У Вашей дочки какая программа по математике?
 
Ну и что они сделают если не пойдете?
таки в табеле есть такой пункт, как ЛАГЕРЬ?

на собрании классная рассказывала, что согласно учебной программы есть пункты "практика и отработка", вот они и идут за счет лагеря, причем в лагере дети будут 2 часа в день заниматься с преподавателями уроками (по опыту знакомых детей так и будет)
а теперь скажите, что лучше сидеть 3 недели в душном городе, или бегать в деревне на речку и т.д?

У нас на класс надо выкупить какое-то количество путевок.Кто-то покупает полностью,остальные "сбрасываются"
до 5 класса такая ерунда прокатывала и у нас, теперь нет
 
Не волнуйтесь! Новая метла - по-новому метет. Вот Вам, уважаемый ТС, ссылочки для цитирования учителю в ответ на принуждение к оплате за школьный лагерь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И организовывайте отдых своих детей на своё усмотрение
 
Если сильно настаивают о зачислении в лагерь для количества, напишите заявление о зачислении БЕЗ ПИТАНИЯ. Мы в том году уезжали, ходила к директору и она попросила хоть такое заявление написать.
 
ребенок очень хочет, ей понравилось время проведеное в лагере. 170 грн. это не сумма, но! если бы это было не принудительно. не люблю ,когда принуждают. вот сказали сдать до 1 мая и хоть ты тресни - сдавай, а если не сдашь то что? или сдашь , но не первого ,а 20-го? оштрафуют или табель не выдадут, так мне на их табель... я и так знаю уровень оценок своего ребенка. один плюс ,что дети будут учиться общению между собой и минус, не у всех будут денежки,чтоб каждый день водить ребенка куда-либо. и что это за лагерь до 14.00? только привел и забирай?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статьи правильные, только в министерстве не дураки и так все это знали, и намеренно, так оздоравливают наших детей.
 
Останнє редагування:
У нас Петерсон Л.Г.
Опытные учителя говорят, что переводные экзамены по математике ориентированы на программу Петерсон. У нас вся началка занимается по Петерсон, кроме нашей параллели (в тот год районо не дало "добро" на Петерсон, дети вынуждены ограничиться Богдановичем).
 
Вы не путайте лагерь реальный,как был раньше пионер лагерь и то что предлагают за 170грн.до 13-00
Это разве можно называть лагерем утром привел первоклашку в школу в 13-00 забирать.На самом деле это набор платных обязательных экскурсий.Действительно 170грн.-это только питание,ничего туда больше не может входить,плюс каждый день оплата этих экскурсий по их стоимости.Мой ребенок не питается в школе,только молоко в маленькой упаковке берет и то не всегда выдают,если раньше вдруг по какой то причине не выдали пару дней,то потом за эти дни выдавали позже,сейчас если пару дней детям не выдавали молоко то потом его уже и не выдадут,наверное налево вывозят и магазин сдают.В 58й школе (это 605м/р) в первом классе пока все сдают ежемесячно по 120грн.,в эту сумму входят нужды класса и также прибавлена сумма на ремонт класса,что бы в конце года не платить сразу всю сумму,ее разбили на части на весь учебный год.Как объяснили "лагерь"оплачивать обязательно,вы можете не посещать его-это никого не волнует,а оплатить обязаны.Тут непонятно почему такое принуждение,такое впечатление что нужно списать продукты(типа как продать).Так вот учительница уже заявила что деньги отложенные на ремонт класса она без ведома родителей уже перечислила за лагерь и всех поставила перед фактом.А на ремонт класса по новой сдавать теперь,отказаться нельзя,класс нужно ремонтировать.Это что нормально взять отложенные на ремонт класса деньги и перечислить никого не предупредив?
Многие пишут тут не хочешь не плати-это совсем не вариант,в таком случае гнидные "богатые" учителя могут ребенка открыто унижать перед всем классом,типа родители у тебя нищеброды,уже есть подобные скандальные случаи,после чего родителям придется перевести ребенка в другую школу.В этой школе наверное учаться 70-80% детей родители которых нищеброды,можно подумать училки там богатые,это обычная школа с бесплатным образованием,соответственно и зарплаты там как и в других подобных школах.Я у ребенка по свойски все выспрашиваю в деталях,что в школе происходит,как училка относиться общается и т.д.,будут гнобить ноги повырываю,нужно будет и директору в пузырь двину.
Оплатить придется,но посещать ребенок этот лагерь не будет,так как ребенка в деревню отвезу,чистый воздух лучше экскурсий по городу.Возмущает не сумма 170грн.,а принуждение к ней,если ребенок уедет из города,нафиг я должен отдать 170грн.,я лучше на эти деньги что-то лишнее ребенку куплю.На будущее как вариант нужно будет у знакомых в ОБЭПе поинтересоваться в законности подобных обязательных платежах в школе,это только первый год дальше наверное больше финансовых сборов будет.Но наверное гавно вариант,денги собирает училка,директор получается чистинький,а с училки какой спрос,она же не должностное лицо,хотя за все отвечать должен он.

P.S.А как в других школах по сколько собирают ежемесячно обязательных платежей в начальных классах?Интересно в нашей меньше или больше или приблизительно во всех школах одинаково
 
на собрании классная рассказывала, что согласно учебной программы есть пункты "практика и отработка", вот они и идут за счет лагеря, причем в лагере дети будут 2 часа в день заниматься с преподавателями уроками (по опыту знакомых детей так и будет)
а теперь скажите, что лучше сидеть 3 недели в душном городе, или бегать в деревне на речку и т.д?
нам в школе (51) на собрании завуч разъяснила, что отработка и практика нигде не учитывается, так что посещение не обязательное, но желательное, что бы дети не тынялись без присмотра. Если не хотите ходить - пишется в свободной форме заявление на имя классрука, что ваш ребенок не будет посещать лагерь.
Никто не имеет права принуждать вас посещать платный лагерь. Не хотите - не ходите. В чем проблема?
 
133-я школа, лицей искусств.

Лагерь летний - начальная школа, 1-4 классы. По желанию. Никого не заставляют. Может, потому, что желающих много. Но те, кто не хочет - не идут. Питание - те самые 168 гривен (14 х 12 грн.). Отдельно будем оплачивать всякие мероприятия. Планируются планетарий, музеи, театры (кукольный, оперный). В прошлом году водили в бассейн в соседнюю школу. Это за отдельную плату. Но какая мне разница, если мы в театры и так ходим, мне даже лучше, что без меня ее сводят, на свой билет не надо деньги тратить. :) Хотя это я так, в шутку, на самом деле сама хожу с удовольствием. А бассейн вообще смешные деньги - 1 гривен за раз.

В прошлом году заказывали на класс еще сеанс мыловарения, еще что-то подобное было. Тоже недорого. Устроители прямо в школу приходили.

Моя дочка аж пищит, как хочет в лагерь. Именно потому, что с друзьями и в школе, но уроков нет. И бассейн!!!!

Но еще раз повторюсь - никого не принуждают. Некоторые спрашивают: а можно в лагерь не ходить, но на некоторые экскурсии детей приводить? Можно.

По времени - с 9:00 до 15:00. Для тех, кого не могут забрать в 15:00, есть дежурная сводная группа до 18:00.
 
У нас 150 грн. - 2 недели. Ходишь, не ходишь, а заплатить нужно. Не понятно, почему и куда пойдут эти деньги, но из-за 150 грн. ругаться не хочется - ребенку учиться в этой школе еще.
 
А ежемесячно за образование сколько платите?
 
меня всегда поражали(и поражают) родители,которые кого-то или чего-то боятся,мотивируя,что "ребенку учиться еще в этой школе"....под таким "прикрытием" и развивается коррупция,а никак не искореняется.все такие родители-пособники коррупции .не жалуйтесь. терпите и несите все,что скажут.
 
Назад
Зверху Знизу