Шизомания с погребами в 90-ых...

Речь идет о том, что тогда постройка погреба, при определенных умениях, навыках и знаниях была крайне малозатратной затеей, которая помогала некисло сэкономить на покупке продуктов зимой, затарив погреб овощами и консервацией осенью.
А кто-то спорит? Когда-то и кизяками топили
В настоящее время погреб, если он есть, может приносить тот же PROFIT.
Не тот же. Ессно удобнеее когда есть, но делать погреб смыслом жизни - глупо
 
Поездка в Европу по принципу "6 ночей в автобусе 5 дней пешком за 129 евро" конечно дает глубокие познания о жизни "там" и самое главное - право с полной уверенностью говорить "прилетаю я как то на Таити" а вот в Европе....
Ты не из окна автобуса посмотри, а поживи там, ну или пообщайся с теми

:рл: убожество, твои попытки как то меня зацепить такие смешные :D

согласно твоей шизонутой фантазии я видел европу из автобуса за 129 евро, так а в каких же странах Европы был ты, что взялся утверждать что европейские продукты и рядом не валялись с нашими?
 
А кто-то спорит? Когда-то и кизяками топили

Не тот же. Ессно удобнеее когда есть, но делать погреб смыслом жизни - глупо

Мы на разных языках говорим. Какой смысл жизни?
Возможно кому то лень, у кого то руки из жопы, у кого то просто комплексы, я ж не против.
А кто то может себе закрыть консервации на зиму, и ему это не в напряг. Ровно как и купить картошки/морковки/лука и.т.д. осенью, на опте, когда цена на нее в 3-4 раза меньше, чем в феврале. И в том же феврале ходить не на базар в -20 по цельсию в воскресенье, а 20 метров до своего погреба.
 
да ты не комплексуй по поводу погреба, ты не один такой в Харькове , есть еще пара пенсионеров
 
:рл: убожество, твои попытки как то меня зацепить такие смешные :D

согласно твоей шизонутой фантазии я видел европу из автобуса за 129 евро, так а в каких же странах Европы был ты, что взялся утверждать что европейские продукты и рядом не валялись с нашими?

А чо попытки, ты вон как разошелся, бедняга. Ты того, учти, нервные клетки не восстанавливаются.

Мне, по большому счету, все равно откуда ты и чего видел. Есть замечательное выражение "Смотрит в книгу видит фигу", слыхал?
Подскажу, тебе все тобой увиденное, не мешает нести ахинею. Андерстенд?

Я в Европе не был.

да ты не комплексуй по поводу погреба, ты не один такой в Харькове , есть еще пара пенсионеров

Увы, погреба не имею, и вынужден покупать хавчик в ближайшем б-гомерзком супермаркете. И есть с чем сравнивать.

картоху по 400 кг. на зиму никто не запасает :)

Ну обычаи и устои везде разные.

значит мне повезло немного больше..:)

похвастайся же
 
Вот да томатный сок домашний это сцука в магазине не купишь.

Так надо не тетропаковский, из томат пасты восстановленный, а в 3хлитровых банках (той же "Господарочки") и смотреть на месяц изготовления (конец августа - начало сентября, Херсонская обл.). Сок реально замечательный.
 
Так надо не тетропаковский, из томат пасты восстановленный, а в 3хлитровых банках (той же "Господарочки") и смотреть на месяц изготовления (конец августа - начало сентября, Херсонская обл.). Сок реально замечательный.

Замечательный. Но не домашний.
 
картоху по 400 кг. на зиму никто не запасает

На две семьи (6 человек) - 6 сеток картофеля (по 18-20 кг каждая). Расход - 1 сетка в месяц. Последнюю доедаем в начале апреля.

Замечательный. Но не домашний.

Не домашний, но то же вкус.
 
Мы на разных языках говорим. Какой смысл жизни?
Возможно кому то лень, у кого то руки из жопы, у кого то просто комплексы, я ж не против.
А кто то может себе закрыть консервации на зиму, и ему это не в напряг. Ровно как и купить картошки/морковки/лука и.т.д. осенью, на опте, когда цена на нее в 3-4 раза меньше, чем в феврале. И в том же феврале ходить не на базар в -20 по цельсию в воскресенье, а 20 метров до своего погреба.
У меня 100 метров до супера. Чувчствую себя нормально, тем более, что всё-равно туда хожу, ибо запаса соли и спичек на всю зиму не держу
картоху по 400 кг. на зиму никто не запасает :)
ну тупыыые (с) :D
 
У меня 100 метров до супера. Чувчствую себя нормально, тем более, что всё-равно туда хожу, ибо запаса соли и спичек на всю зиму не держу

Блять. Вот скажи, у тебя есть машина, есть погреб в гараже. В чем недостаток покупки картохи в сентябре по рубьвосемсят на зиму?
А так же в чем недостаток наличия в этом погребе консервации?
Чем хуево то, что ты все это в любой момент можешь взять в 10 метрах от дома?

Вы мне напоминаете анекдот:
- Глянь, часы себе прикупил 15 тыщ!
- Ото ты лох, за углом такие же по 25 толкают!

Гордиться тем, что ты не лох, потому что погреба у тебя нет:рл:



Попробую еще раз, внятно, доходчиво.

Овощи. Возьмем ту же картошку. Она бывает разной, я, например, на вкус разницу ощущаю. Осенью, когда ее валом, выбор есть. Зимой в супермаркете - не факт. Возьмут то, на чем заработать смогут больше. + цена.

Консервация. Для меня тут критерий выбора один - чтоб вкусно было. Спорить, думаю, тут не о чем. А цена, к слову, осенью и в конце зимы различаться может раз 5-10.

Так кто лох?
 
Останнє редагування:
И че решили, быть погребам иль нет??
 
Интересно как сейчас с этим дело?
Юзает ли кто то реально их и в чем вообще сокральный смысл сего чуда?
Судя по их внешним видам,за ними по прежнему ухаживают
Заброшенных вроде не видел

у нас есть погреб, ну точнее у бабушки, лично я туда лезть отказывалась (даже ради очень вкусных помидоров и огурчиков :любов:)
там всякая мерзость по стенкам ползала и ползает, чтото типа страшных мерзких слизней :eek: я их када первый раз увидела верещала похлеще тревожной сирены :D
вопрос зачем нужен погреб, бабушка отвечает красноречиво "НУЖЕН" и заставляет папика туда лазить :D
сомневаюсь что в таких погребах можно пережить бомбежку, только- для личных запасов консервации годиться, и то зачем спрашивается? баночкам прекрасно живется и на кухне на полках
 

Все кого не парит переплата одной гривны на килограмме картошки зимой, кто не хочет рвать пуп перетаскивая мешки картошки в погреб, те безусловно лохи. А вот кто считает каждую гривну, тащит сто килограмм картошки и буряка в схованку на тележках, вот те не лохи. Все верно.
 
Блять. Вот скажи, у тебя есть машина, есть погреб в гараже.
А, я понял, чтобы просветиться - нужно купить гараж, погреб и машину. Тогда можно будет охуенно экономить на картохе (ведь гараж погреб и машина - они ж бесплатно) :D
 
Назад
Зверху Знизу