SHITдевр Филиппа Янковского

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
SHITдевр Филиппа Янковского

..под названием "Меченосец" смотрел кто-нибудь? Это нечто, я вам скажу. Филипп здорово покурил перед съемками фильма. Ну мало того, что подача фильма в рекламе как отечественного боевика с элементами мистики и фэнтези не имеет ничего общего с реальной слюнявой историей про чувака, у которого из руки вырастала железяка "а-ля мечЬ". Слов в фильме я насчитал чуть больше сотни. Сюжет построен на том, что есть мега-чувак с этой самой железякой, который мстит всем за своё утраченное детство (типа там папашку зарезать и всякое такое). Причем тупо мстит. До середины фильма ВООБЩЕ непонятно зачем он ходит и всех режет. В фильме сильно проявлена идея какого-то внутреннего самосозерцания главного героя. Ну и естественно есть МЕГА-любовь. Естественно - два тупых мента, один из которых пытается закосить умным видом лица под Комиссара. Любого. Короче - фильм передать в одном абзаце нереально. Сходите. Посмотрите. Не пожалеете. Если не уснёте...

РезюмЭ: ЭТОПЕЗДЕЦ. Трейлер - 5 баллов, рекламщикам - памятник. Режиссера - фтопку.

ПЫСЫ: Считаю вполне оправданной трату денег на два билета в Познань. Ибо этих денег не жалко. Такое гавно ещё поискать в кинопрокате.
ПЫСЫСЫ: С нетерпением ждём Филиппа Янковского в гости к Федору Бон-Драчуку для беседы о Кино-С-Большой-Буквы. Интересно - как сам режиссер понимает ТО, что он снял...
 
Останнє редагування:
В последнее время я ОЧЕНЬ подозрительно отношусь к российскому синематографу. Пора обилия качественных фильмов конца 90х - начала 2000-х годов закончилась. Наступила "звездная болезнь" и, как следствие, посыпалась куча мусора с ярлыком "суперхит".
Пока кое-какие фильмы держатся бодрячком за счет харизматичных актеров ("Охота на пиранью", "Турецкий гамбит"). Об остальных "обрезках", составляющих 90% от всего объема продукции, даже демагогии разводить уже нет сил.
Сабж не видел, но отзывы очевидцев плавают в одном течении с вышеуказанным мнением.
 
До середины фильма ВООБЩЕ непонятно зачем он ходит и всех режет.
Если честно, я до конца фильма так и не понял зачем?..

А по поводу "железяки из..." - так похоже это результат передоза X-ами ...
 
Первый представитель отечественного трэша? :-)
 
Куда нахрен? Трэш - это искусство. Его снять нужно уметь. Действительно ТУПОЙ фильм снять иногда (или почти всегда, имхо) сложнее. А это просто ГОВНО. ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу