Ширина линолеума

Какой?

  • 3 м

    Голосів: 9 52.9%
  • 3 м 50 см

    Голосів: 7 41.2%
  • да как хочешь

    Голосів: 1 5.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
о бля... может таки не мелочиться и взять 3,5?
 
Не мелочиться. Нет никакой гарантии, что комната, как выше писали, не окажется реально трапеций. И на трёх метровой ширине будет тогда бооольшая проблема
 
с моим везением по поводу ремонта (это второй уже), я таки купил сегодня 3,5 :))
 
у нас комната не большая и мы постелили линолеум такой расцветки, что бы визуально увеличить пространство, нам дизайнер подсказал, и мы сами удивились как подействовало!
 
у нас комната не большая и мы постелили линолеум такой расцветки, что бы визуально увеличить пространство, нам дизайнер подсказал, и мы сами удивились как подействовало!
3D линолеум?
1347893047
 
бери 3м, а 5 см на стену поднакидай
 
ничего себе! Интересно конечно, но я за более классический вариант, нам посоветовали светлых тонов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Очень довольны результатом и в комнате светлее стало и пространство визуально увеличилось
 
Останнє редагування:
Ширина линолеума

Добрый вечер... Помогите, пожалуйста советом... Возникли трудности при выборе ширины линолеума... Суть проблемы, есть комната, с размерами: ширина - 308 см, длина - 435 см... Ширина линолеума стандартная: : 2 – 2,5 – 3 – 3,5 – 4 метра... Как поступить в данной ситуации?! Уменьшить ширину комнаты на 8 см не выйдет, уже наклеены обои... Брать ширину линолеума 3,5 м, получается "небольшой" отход (~1,8 кв. м = 400-500 грн. в "мусор")... Брать 3м ширину линолеума, боюсь плинтус по 4 см с каждой стороны не перекроет зазор... Пока вижу решение - ламинат вместо линолеума (но не хотелось бы конечно)... Благодарю заранее за советы и ответы...
 
Останнє редагування:
взять два рулона 2 и 2.5 метров. Если линолеум под доску, аккуратно режется пряморуким мастером по "стыку доски" и клеется специальным клеем. Проблем никаких. Отход минимальный.

Есть еще виниловая плитка. Но она ща стоит дороже паркета...

Блин тупонул ширину с длиной попутал.
В вашем случае лучше взять 3.5 метра. Лучше обрезать чем из под плинтуса торчать будет
 
да и я так думаю, лучше покупать 3,5 м... чем потом паять холодной сваркой...
 
в первом посте есть уже ответ на вопрос...
- брать шириной 3.5м и обрезать по месту;)
...нужен или нет ламинат, - вопрос спорный, виниловый пол выйдет дороже ламината однозначно (а скорее всего и дороже дешманской паркетной доски)
 
Брать ширину линолеума 3,5 м, получается "небольшой" отход (~1,8 кв. м = 400-500 грн. в "мусор")... Брать 3м ширину линолеума, боюсь плинтус по 4 см с каждой стороны не перекроет зазор... Пока вижу решение - ламинат вместо линолеума (но не хотелось бы конечно)... Благодарю заранее за советы и ответы...
Пробей диагонали, для успокоения жабы:D
 
Пробей диагонали, для успокоения жабы:D

ну в принципе ради интереса вечером попробую проверить "прямоугольность" комнаты... :)

Которая тоже стоит денег, и что б склеить идеально - тоже нужен отход, ибо рисунок сводить нужно. Берите 3,5

:)
 
Я б ещё поискал ширину 4.5 метра, а вдруг где-то есть такая... ;-)
 
Брать 3.5 и затеивать обрезание. А как иначе? Хаты одни, а стандарт другой.
Вопрос- а вот если комната шириной 3.456 м. Тоже будешь искать линолеум такой ширины?

хм, я вроде не искал ширину 3,08, а лишь спросил что лучше, 3 м и перекрыть плинтусом, что вряд ли получится... или 3,5 и обрезать... или может ламинат... что тоже не очень хотелось бы... как то так... а сам склоняюсь к 3,5 м... как ни как... :)



Пробей диагонали, для успокоения жабы:D

измерил... есть разница в пару см... :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу