шифрование hdd

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2007
Повідом.: 6330
шифрование hdd

столкнулся с такой проблемой.
есть сервак с raid10 (4*hdd), ОС windows 2003 и всё это дело нужно зашифровать с возможность размещения ключей на флешке.

гуглил долго есть много разного софта, но все проги не хотят шифровать раздел уже с инфой, а инфы очень много. На лету шифруются разделы начиная только с Висты, а для win2003 только можно контейнер шифрованый создать и всё...

Как можно реализовать шифрование не обязательно всех данных на HDD, что бы без ключа нельзя было загрузить ОС?
пробовал truecrypt зашифровывать системный раздел можно... но толку то, инфа то не шифрованая... а саму инфу зашифровать никак нельзя :(


p.s шифрование raid не вылезет ли потом боком?
 
рейд программный или аппаратный? В смысле - в мамке или нормальный отдельный контроллер баксов за 600?
 
а нафига шифровать инфу? сложите рядом, зашифруйте, верните обратно.
 
Вроде как ТруКрипт может шифровать партиции с инфой как они пишут "по месту".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в нотесах почитай.
 
ASDev, программный на маме:)
Rimlyanin шеф требует...
BFG-9000 трукрипт шифрует только системный диск... а не системные, только начиная с висты и луче, а у мну 2003.

как вариант думаю шифрануть только системный диск, по создавать на не системных разделах контейнеры в крипте и запихнуть туда инфу... Но вопрос, повлияет ли это дело негативно на стабильность, то что скорость упадет понятное дело, а вот запороть файл сервер не хочеться:)
 
На программном рейде я бы не рисковал. У него и так могут вылезти бока с подъёмом
 
поручик, увы... юзаеться такое ПО которое работает только на XP-2003/ Пробывал 2008 постоянные проблемы при работе, так бы давно 2008 юзал бы, там легко, можно шифрануть на лету как Битлокером так и труе криптом всё и вся без проблем.
Rimlyanin так и буду делать другого варианта нету... инфы несколько террабайт посему будет очень долго:D от чего искал шифрование на лету. Эх, всё ясно, спс всем за советы и подсказки:)
 
Назад
Зверху Знизу