Шифер капут!

Re: Шифер капут!

Мой приятель строил в 90-х хату, покрыл черепицей, как бы не Оскольского завода, так через несколько лет снял нахуй и перекрыл шифером, ибо это не черепица, а полное гавно!!
Не знаю. Я в 10-м году покрыл шифером. От безденежья. Были бы деньги покрыл бы металочерепицей. Но хорошей. Коей честно сказать в Харьковской области не видел. А то что видел, гамно полное, оно ржавеет уже у них на складах.
Металочерепица хорошая выглядит красивее. А шум и холод изолируется 15 см. минваты.
А не пропускает ни то ни другое при правильной укладке. Т.е. под шифер слой пленки специальной (не пвх) правильно уложенной с перекрытием 15 см. краев..
 
Re: Шифер капут!

Я красил шифер на сарае. В два слоя специальной шиферной каской, и два слоя грунта перед этим. Красиво. 12 лет пока стоит. Хотя в некоторых ложбинках повымывалось.
 
Re: Шифер капут!

Вы изучали гарантийные обязательства Рууки?
Та не в качестве и характеристиках дело, а исключительно в цене. Пока шифер дешевле металочерепицы, будут брать его. Если станет дороже, будут брать металочерепицу. Ибо с ней удобней работать при покрытии крыши. Можно больше фантазий реализовать со скатами и башенками. С шифером это сложнее.
 
Re: Шифер капут!

И вот еще: там у всех защелки на дверях - с той стороны нажимаешь педальку, а здесь щеколда поднимается, и открыто.
Блядь буду, у моего деда было точно так же. Ахуенно.
Когда пришли немцы, в 1941 году, оккупировали временно всю Украину, так так и было - никто замки на двери не вешал. Если кто-то куда-то уходил - просто закрывал дверь и подпирал её снаружи веником - знак того, что внутри никого нету. А получилось это потому, что на второй день немецкой оккупации начали жаловаться простые люди на воровство. Немцы поймали несколько чел, прилюдно повесили в центре города, после этого воровство как обрубило!!!!
 
Re: Шифер капут!

Финны свой канцерогенный асбест где-то в строительстве применяют? Если применяют - давайте ссылочку. Или куда они его девают, если добывают в промышленных масштабах?
Нет, они его массовую добычу прекратили еще в 80-е, когда возникли подозрения что он канцероген. Сейчас он используется очень ограниченно в химической промышленности, так как очень кислотостоек (в отличие от других видов асбеста). До этого вся Европа его в строительстве использовала.
И тогда же (в 80-е) компания, производившая минеральные волокна (конкурент асбеста) из США начала делать вбросы (в том числе в виде проплаченных исследований) что вообще ВЕСЬ асбест канцерогенен. В итоге их канадские конкуренты, добывавшие асбест, обанкротились. Правда всплыла в начале 2000-х, но всем было уже пох.
 
Re: Шифер капут!

ну и правильно ... помню как на кухне стоял котел отопления и горячий дым выходил верх по асбестовой трубе, сильно нагревая ее,
но хуже этого то, что практически во всех скважинах, вода подымается по таким же асбестовым трубам и люди пьют ее литрами и тоннами, а потом получают побочку - онкология и пр. болячки

ты немногт не учел-трубы в скважине асбестовые да,но это стенки скважины.Вода поступает по тонкой трубе от насоса который погружной:D
 
Re: Шифер капут!

.
И знаете, что? У них-то в деревнях крыши крыты реально очеретом! Как у моего деда лет 40...45 назад! .
В "деревнях" крыши деревянные. На то они и деревня.

Пошёл гуглить. Хворостом крыши покрыты?

Ты украинский текст со словарем читаешь? :рл:
 
Re: Шифер капут!

ты немногт не учел-трубы в скважине асбестовые да,но это стенки скважины.Вода поступает по тонкой трубе от насоса который погружной:D

Да, но труба то в водоносном слое стоит.
 
Re: Шифер капут!

Та не в качестве и характеристиках дело, а исключительно в цене. Пока шифер дешевле металочерепицы, будут брать его. Если станет дороже, будут брать металочерепицу. Ибо с ней удобней работать при покрытии крыши. Можно больше фантазий реализовать со скатами и башенками. С шифером это сложнее.

Вы не поняли мой посыл или плохо прочитали текст. Я писал о том, что потребительские характеристики (срок службы) самой хорошей и качественной МЧ Рууки сопоставимы с такими же потребительскими характеристиками шифера. Но при этом эта МЧ стоит, как минимум в 2 раза дороже. Т.е., соотношение вложение средств/срок эксплуатации у шифера лучше.
Всё это в принципе совпадает с Вашим утверждением.

Что же касается реализации кровельных фантазий, то там лидером является битумная черепица, много чего с помощью МЧ достичь нереально (башенки, изломы и т.п.).
 
Re: Шифер капут!

Если вы хотите чтобы читали ваши тексты, выражайтесь словами понятными для других. Если у вас личный конфликт с какой то руккой, это не повод остальным вникать в ваши разборки.
 
Re: Шифер капут!

Если вы хотите чтобы читали ваши тексты, выражайтесь словами понятными для других. Если у вас личный конфликт с какой то руккой, это не повод остальным вникать в ваши разборки.

Узнаю амбициозность стиля юзеров ХФ. :D
И чего я снова встрял в дискуссию на нём?
Много лет назад поставил крест на ХФ, а тут недавняя тема, в которой разобрался самостоятельно, зацепила.

К Вашему сведению:

1. Рууки (RUUKKI (Finland)) - это одна из лучших МЧ на рынке.
2. Никакого личного конфликта ни с этим брендом, ни с их представителями я не имею.
3. Недавно подбирал материал для кровли своего дома и решил поделиться знаниями.


Варитесь дальше сами в своём соусе.
 
Назад
Зверху Знизу