Шифер капут!

Re: Шифер капут!

А ты разницу в шиферах ощущаешь? То, что было сделано 50-60 лет назад не идёт ни в какое сравнение с нынешним гавном.....
И короче, так, ссылку на вред асбеста в шифере я уже давал. Кто за шифер - будем рассматривать как противников вступления Украины в ЕС, агентами Хуйла!!!! Пиздуйте запоребрик, там из шифера хаты строят

Боже мой, человек вообще не разобрался в матчасти и аж слюной брызжет.
А что скажешь мил человек против Ивано-Франковского шифера, который поставляется на экспорт в Европу?
Так что шифер жил, жив и будет жить, вне зависимости от твоих призывов.
Что такое шифер? Это цементно-песчаная смесь 95% и всего 5% связующе-армирующего вещества, коим ранее был асбест.
У Франковского шифера связующее не асбест, а синтетические волокна.
Изготавливается в разном цвете с заводской покраской и с уже подрезанными уголками. Имеется полная спецификация по деталировке - коньковые, ветровые, крепёжные и, собственно, кровельные части.

Так что изучайте матчасть не поверхностно, а в полном объёме.
 
Re: Шифер капут!

Та не. Запретят производство шифера. И люди его перестанут класть, ибо привозной будет дороже профнастила. Так лет за 20-30 шиферные кровли из за износа заменятся на железные и черепичные.

Есть альтернатива - писал выше.
Полная смета под ключ минимум в 2 раза меньше Рууки 30, а по эксплуатационным характеристикам, как минимум, не ниже.
 
Re: Шифер капут!

Бля, Вики почитай, я ссылку на асбест давал чуть ли не на первой странице.....
Ну не зря же его в ЕС запретили нахуй, и похуй каой он там - вредный или безвредныый! Асбест - вред!!! канцероген номер 1! В Вики так и написано - отнесен к первому списку канцерогенофф.....
Если воду к списку канцерогенов отнести, ты тоже будешь призывать к ее запрету?

С этими списками как с тем забором -написано "хуй", а там дрова.

Далеко не всякий асбест канцерогенен. Все зависит от его вида. Финский -канцерогенен, например. Уральский или канадский -нет.
 
Re: Шифер капут!

коим ранее был асбест.
Так асбест таки запретили?

Так что шифер жил, жив и будет жить, вне зависимости от твоих призывов.
Без асбеста - да!!!! А асбестовый шифер давно пора запретить!!!!
У Франковского шифера связующее не асбест, а синтетические волокна.
Если Франковский шифер не приносит вреда экологии - я только ЗА!!!!!
А асбестосодержащий - нахуй.......
 
Re: Шифер капут!

Далеко не всякий асбест канцерогенен. Все зависит от его вида. Финский -канцерогенен,
Финны свой канцерогенный асбест где-то в строительстве применяют? Если применяют - давайте ссылочку. Или куда они его девают, если добывают в промышленных масштабах?
 
Re: Шифер капут!

Чушь, канцерогенный асбест не используется ни для шифера, ни для труб годов с 70-х, даже в совке.
Как я понимаю - большинство продаваемого волнистого шифера и плоских цементных плит - на основе асбестового волокна. Сам по себе шифер - не вредный для здоровья. Но когда он разрушается - волокна могут попадать в дыхательные пути. Поэтому крайне не рекомендуют связываться с бу шифером.
 
Re: Шифер капут!

Так асбест таки запретили?....

Расскажу я такую притчу. Был себе в Европе некий производитель металлопрофиля. И специализировался он на прокате деталей кузовщины для авто. И приобрёл этот производитель шибко высокопроизводительную производственную линию. Линия хорошая, но дорогущая. И задумался этот производитель, как же быстрее аммортизировать это приобретение. И додумался - а давайте-ка струячить металлочерепицу. Ну и направило на рекламу оной, и очернение иных кровельных материалов, солидные финансы. Результат мы видим повсеместно.
 
Re: Шифер капут!

Результат мы видим повсеместно.
Я не против металлочерепицы, особенно если она сделана из оцинкованного листа! Это получше, подолговечнее и поэкологичнее асбестосодержащего щифера!
 
Re: Шифер капут!

Как я понимаю - большинство продаваемого волнистого шифера и плоских цементных плит - на основе асбестового волокна. Сам по себе шифер - не вредный для здоровья. Но когда он разрушается - волокна могут попадать в дыхательные пути. Поэтому крайне не рекомендуют связываться с бу шифером.

Ну это ближе к истине.
Действительно, есть два вида асбеста. Да, оба не особо полезны. Причём месторождения были в Европе именно того самого особо канцерогенного асбеста, а на территории бывшего СНГ добывался асбест другого типа, менее вредного.
Поэтому в Европе и запретили.
А у нас ввиду применения хризолитового асбеста, который менее вреден, не запрещали его, так как считалось, что основной вред его потенциально может быть нанесён здоровью человека в местах его добычи или производства изделий из него. А там в обязательном порядке используются индивидуальные средства защиты.
А уже готовые детали, например шифер, который содержит в себе около 5% массового состава асбеста, считались не вредными
Только при разрушении этих деталей потенциально возможен риск.
Но риск есть и когда дорогу переходишь.:D
 
Re: Шифер капут!

Я не против металлочерепицы, особенно если она сделана из оцинкованного листа! Это получше, подолговечнее и поэкологичнее асбестосодержащего щифера!

Вы изучали гарантийные обязательства Рууки? Рекомендую изучить и сравнить с эксплуатационными характеристиками шифера.
А потом сравнить цену.
Я с этим разбирался совсем недавно.
Конечно, сравнивать нужно не тем шифером, который выпускали последние пару десятков лет некоторые производители из Харьковского региона.
Шифер-шиферу рознь.
 
Re: Шифер капут!

Вы изучали гарантийные обязательства Рууки? Рекомендую изучить и сравнить с эксплуатационными характеристиками шифера.
А потом сравнить цену.
Я с этим разбирался совсем недавно.
Ну так обнародуйте уже тут все документы, дабы не напрягать Гугль.
Шифер-шиферу рознь.
У нас шифер будут хуярить вопреки всем экологическим нормам и законам, ибо прибыльное это дело! А переходить на новые экологические нормы никто из производителей шифера не захочет!
 
Re: Шифер капут!

Ну так обнародуйте уже тут все документы, дабы не напрягать Гугль.

Изучайте приложенный документ.
Обратите внимание на два вида гарантии.
С автомобилями дело имели? В курсе, что иномарки тоже ржавеют?
Даже оцинкованные.
В документе бОльшие гарантийные сроки указаны для пресловутого случая "сквозного проржавления" по аналогии с авто, меньшие сроки - для сохранности внешнего вида, т.е. цветного покрытия.
Т.е., например, фирма гарантирует, что краска простоит 10 лет, и до сквозной дырки понадобиться ещё 20 лет (для Рууки 30).
Или, фирма гарантирует, что краска простоит 15 лет, и до сквозной дырки понадобиться ещё 25 лет (для Рууки 40).
И, наконец, фирма гарантирует, что краска простоит 25 лет, и до сквозной дырки понадобиться ещё 25 лет (для Рууки 50).

Конечно, если не подкрашивать.:D Если подкрашивать, то это продлит сроки эксплуатации.

Теперь о шифере. Только о качественном шифере. Так вот эксплуатационный срок хорошего шифера не менее 50 лет. Эта норма существует (или существовала :D - сейчас много чего похерено) во многих строительных нормативах.

Теперь о ценах. Тут идёт разделение на две составляющие. 1. Усреднённая цена квадрата кровли (сумма стоимостей всех комплектующих на площадь кровли). 2. Цена за кровельные работы.

Не буду детализировать, но для шифера общая смета в 2 раза минимум меньше, если брать за основу Рууки 30. А уж, если брать Рууки 50, то и в 2,5-3 раза меньше.

А эксплуатационные параметры сопоставимые.

Так это я взял для сравнения один из лучших брендов МЧ на рынке!
А что уж говорить о качестве более дешовых вариантов МЧ?


У нас шифер будут хуярить вопреки всем экологическим нормам и законам, ибо прибыльное это дело! А переходить на новые экологические нормы никто из производителей шифера не захочет!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • гарантія_ruukki.pdf
    1.3 MБ · Перегляди: 23
Re: Шифер капут!

Вот. Вспомнил и таки нашел.
"У нас есть два возможных пути: либо мы закрываемся полностью, что позволит нам уложиться в три года, либо мы продолжаем работать, и тогда нам понадобится семь лет. Но такое решение связано с дополнительными трудностями, в том числе с тем, как удалить асбест"
Это Центр Помпиду. Там было много асбеста. Если правильно помню, они таки закрылись. Всю штукатурку пришлось срубывать.
 
Re: Шифер капут!

Тихо шифером шурша,
Крыша едет не спеша...
 
Re: Шифер капут!

Вики пишет что в стекловолокне только стекло, нет никакой эпоксидки. Я школьником на Мерефянском стекольном заводе смотрел как его делают - только стекло, ничего более.
Подрочить удалось? После.

И Шо это будет? В старых домах 90% крыш из шифера. Таки пЯздец настанет!!!
Придется крышу делать из соломы или очерета. Но если докажут, что и очерет на пару с соломой вредны, то что тогда делать?
Куды бЯжать?
В зямлянки. Зямля по любому почти полезная. Унавоженная зямля очень вкусная.
 
Re: Шифер капут!

Мне нравится сериал Midsomer Murders. Иногда пересматриваю.
И знаете, что? У них-то в деревнях крыши крыты реально очеретом! Как у моего деда лет 40...45 назад! Да посмотрите просто сам кинцо.
И вот еще: там у всех защелки на дверях - с той стороны нажимаешь педальку, а здесь щеколда поднимается, и открыто.
Блядь буду, у моего деда было точно так же. Ахуенно.
 
Назад
Зверху Знизу