Шерлок Холмс 2013

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2013
Повідом.: 591
Шерлок Холмс 2013

Посмотрел первые серии. В целом ничего, смотреть можно. Атмосферно. Но раздражает кривляющийся Петренко (Холмс) и безжизненная Дапкунайте (миссис Хадсон).
Что-то в последнее время зачастили снимать о Холмсе.

Переглянути вкладення 13469043

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мне понравилась сама идея, на которой построен сериал. И что отличает его от других. Противостояние образа Шерлока и вообще событий в жизни (на экране) и того, что выходит на бумаге в изложении Уотсона в угоду читателям. В этой связи, одной из ключевых фигур сериала становится редактор издательства, сыгранный Александром Адабашьяном (Берримор в старой версии).

А Петренко, таки, подкачал. Я так понимаю, ужимки подчеркивают несоответствие характера настоящего и выписываемого на бумаге Шерлока. Но как-то уж очень не очень...
 
Что-то в последнее время зачастили снимать о Холмсе.
Именно по-этому, жду третий сезон Шерлока на BBC и иногда посматриваю Элементарно, на остальные поделки не обращая внимание :)
 
100% , все остальное шлак.
Все зависит от настройки входного фильтра смотрящего. :)
По большому счету, все перечисленное - шлак. А что шлак больший, что меньший... с какой стороны посмотреть. В одном шлаке осталось много того, что интересно одним, и не интересно другим. И наорборот, в другом шлаке...
 
Вообще-то от ВВС шлак. Наш советский вариант - лучший.
 
Это то самое, откуда вот этот прекрасный монолог?
xDOtK76a-SQ
 
Ну, товарищи, такую фигню ни на какие уши натянуть нельзя. Если "паплюження" Дойла фантазиями Гая Ричи я могу оправдать безбашеным сюжетом и прочим блекджеком, а Люси Ли могу простить ее докторшу Ватсон, потому что она женщина, то сие "творение" просто постная хня. Полнейший бред, расстроен что убил вчера вечер на просмотр какой-то серии.
 
достаточно качественный сериал получился, да не похож на советский, но это интереснее нежели была бы это его копия.
 
Первые пару серий заинтересовали, а потом как-то не очень... Досмотрю, так как интересно чем все это закончится. Так как от автора там осталось ещё меньше чем у Гая Ричи, хотя его вариант мне понравился.
 
Только что минут 10 посмотрел, проблевался, вытерся, переключил канал.
 
на фоне фильмов Масленникова, с классическим Холмсом, и Ричи, с неординарным и смешным Холмсом, этот сериал по сути - издевательство над ним, сродни восторженно принятых людьми кривляний Камбербэтча и издевательством над дедукцией ...
 
Хороший сценарий а то что Холмс употреблял вещества об этом знают все кто читал Конан Дойла

Боярский -жжот
 
Петренко совсем не подходит к роли Холмса.
По моему вот идеальный Холмс из российских актеров

%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%A7%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD.jpg
 
Первые пару серий заинтересовали, а потом как-то не очень... Досмотрю, так как интересно чем все это закончится. Так как от автора там осталось ещё меньше чем у Гая Ричи, хотя его вариант мне понравился.
Аналогично, но досмотреть не смогла себя заставить
 
Аналогично, но досмотреть не смогла себя заставить

Я досмотрел. Первые пару серий, как и писал, заинтересовали. Потом до 8-10-й где-то еле досмотрел. Остальные более или менее.
По итогу сериал без особого восторга воспринялся. Присоединюсь к выше отписавшейся qoto в том, что понравилась роль редактора!:) Панин понравился, земля ему пухом. Боярский интересный. Петренко - это не Холмс. :(
Не понравился персонаж Ирэн Адлер: вслед за Гаем Ричи сделали её черт знает кем, хотя его Ирэн мне нравится!:)
 
Петренко - это не Холмс. :(
В этом и суть и изюм данного сериала - не стандартный Холмс. А как они это обыграли - снимаю шляпу.
То есть, не сняли очередное повторение того, что уже было, не сняли хуиту с перетягиваением Холмса в наше время или в футуристический мир, а посмотрели на известных персонажей с другой стороны.
Хотя согласен - Петренко переигрывал с кривлянием.
 
не стандартный Холмс
А разве такой экстраординарный персонаж, как Шерлок Холмс может быть стандартен? В любой экранизации, начиная от гениального Ливанова, проходя сквозь Дауни-мл., Камбербетча, Ли Миллера и заканчивая Петренко, Шерлок Холмс у каждого из них самобытен и интересен и ни разу не стандартен ;)
 
Назад
Зверху Знизу