Шенгенская виза

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
Шенгенская виза

Помнится мне у нас тут пробегали на форуме турменеджеры :)
Объясните мне как ничего не знающему человеку как получить Шенгенскую визу на 2 недели? Что для этого нужно? Какой способ самый дешевый? Учитывая что:
1. много денег нет (т.е. на визу есть, а на оплату последников нету)
2. передвижение планируется стопом (но им об этом можно и не знать :)

П.С. Естественно я никаким боком не собираюсь там остаться, 100 лет мне та Евпропа нужна была, нас и тут не плохо кормят. Но посмотреть было бы интересно.
 
Нужны гарантии того, что ты там не останешься. Это -справка с места работы про офигенскую зарплату (начиная от 300 баксов), можно жокументы на квартиру. машину и тд, т.е. то, что подтверждает, что ты никаким боком не интересуешься их ПМЖ. Кредтная карточка и счет в банке только приветствуются.
Есть несколько способов получить визу. Не все легальны. Виза через посредников -около 300 -400 евро будет стоить. Пипец, а не цены, знаю. Но там цена эта состоит из взяток, дороги до Киева+проживания для человека, занимающегося этим, фактической стоимости самого консульского сбора, да и себе на карман надо что-то положить.
Далее... Под турпакет. Там если есть уже шенгенские визы в паспорте, могут открыть и под авиатур. Если нет -только под автобусный. Чем это плозо -придется ехать на автобусе. Минимальная цена за автобусный тур по Европе -455 евро, срок -13 дней.На время поездки паспорта у руководителя группы. Сбежать с копией не удастся. Автостоп не рассматривается.
Способ поехать в посольство самому -дешевле. Но рисковый. Могут влепить отказ в паспорт и тогда ты по всем их спискам будешь проходить как отказник и они в жизни в такой паспорт не поставят визы, можно выбрасывать документ. Можно в таком случае подать на аппеляцию - но кто будет всерьез расматривать ее? Если ты, конечно, не бизнесмен -миллионер :)
Способ нелегальный.. Не скажу. Это секрет фирмы. Мы его знаем, но никогда не пользуемся, т.к. за это фирме по голове надавать могут крепко.
Далее - страна въезда. Ставится шенген именно той страны. через которую въезжаешь на террриторию Шенгенской зоны. Это, скорей всего, Австрия, если Зап. Европа, или Финляндия, если север. Польшу и Венгрию не брать в расчет, они хоть и в Евросоюзе, но до шенгена им далековасто. Посольство Австрии капризное, но ним можно решить. Финны не знаю, не сталкивалась. Но отзывы средние. Стоимость визы для каждой страны своя. От 20 до 60 евро.

Так что делай выводы.
 
Esq сказав(ла):
Разве отказ не имеет ограниченного срока действия. Я вроде слашал о случаях, что после отказа получали визы нормально и это не исключения.

Получают то их после этого с такими праблэмсами шо жуть....
 
На счёт цен 300-400 баксов может быть, но делают дешевле.....
Копаются в документах тщательно, если ВДРУГ окажется человек с точно таким же ФИО, который по некоторым причинам разыскивается какой-то из стран.....:) будет временнный гоморрой пока убидются, что енто не ваша личность, а просто совпадение.
 
Останнє редагування:
Шенген - 25 евро на 30-90 дней (или до 30 дней, не помню). Нужна мед. страховка и бронированый номер в гостинице, или приглашение от зарубежных жителей (можно по нету списаться с кем-нить). Все это опробовано на своей шкуре в России. Собирались мы с друзьями 3 года назад автостопом в Амстердам. Визу делали у финов в посольстве в Москве. После небольшого собеседования и проверки всех документов визы нам дали. Из документов у нас были:
1. Бронь на места в кемпинге в Хельсонки. Получили мы ее просто найдя в нете адрес этого кемпинга и на ломанном английском написав просьбу на то, чтоб нам ету бронь по факсу скинули. Нам на мыло ответил чел на чистом русском, мол, а, друзья автостопщики? да без базаров, приедете, раскажете - как там в Росии дела. В приложении к письму было приглашение в *.JPG.
2. Страховка на 31 день. Купили прямо возле посольства за 20 баксов с человека.
3. Загран-паспорта. В загранпаспортах стояла куча штампов Украины - чтобы усыпить бдительность работников посольства.
4. Ксива Российского географического общества (вступили в него, заплатив 60 центов взноса) о том, что мы направлены экспидицией изучать финские обычаи.
5. Ксива Белгородской епархии, что мы, православные студенты направлены изучать состояние православия в Финляндии (хотя мы хотели сначала взять ксиву, что прямо в Амстере православие изучать будем, но потом передумали:).

Ну и все, по-моему, точно не помню.

Визы нам выдали в 10-дневный срок (за отдельную плату могли и ускорить этот процесс).

В Амстер мы так и не поехали. У всех перед отъездом возникли какие-то личные траблы, а чел, который все-таки поехал в гордом одиночестве - доехал только до финской границы. На границе его тряхнули доблестные фины и нашли только 50 баксов налом и 50 на кредитке, тогда как надо, чтоб было по 20 на каждый день. А кроме того наш "герой" рассказал всем погранцам, что едет в Амстер, а не в финляндию, как написано в документах (там кол-во пересечений границы отдельной графой)...

Гы, короче...

Итак - выводы - процент отказа в посольствах Европейских стран в России - около трех из ста. Визу оформить таким образом можно без вопросов, а вот пропустят ли вас на таможне - это вопрос. Мне все это видится неплохим бизнесом - ты платишь 25 евро за визу, а тебя не пускают потом :).
Подробно информацию можно почитать на сайте посольства страны в которую ехать будете Гугля выдает вот например что
Посилання видалено
А также по теории вольных путешествий:
Посилання видалено - сайт знаменитого интернационального еврея Кротова. Оттуда лучше по ссылкам на что-то другое перейти - там только про путешествия по Азии и Африке почитать можно - Кротов в Европу не ездит из принципа. Но материал по поводу того - где и как визы получать есть и там.
 
В Харькове нет ни одного посольства, есть только Консульства России и Польши. Вывод -только ехать в Киев своим ходом. Там выстоять очередь у посольства только для того, чтобы СПРОСИТЬ, какие документы нужны и тд.
Сразу скажу случай с Россией. Там оформить визу украинцам..нет, возможно, в принципе, но они там сразу поинтересуются - а какого вы перлись в Москву за визой, если их открывают в Киеве? Это только через укрпосольство для граждан Украины, проживающих постоянно в России. Открыть визу украинцу в тех местах, которые предназначены для россиян...Бред, согласитесь? Это все равно что лететь в Африку для открытия визы в Америку. А 3 года газад было еще другое законодательство.
Далее -документы для оформления визы.
Паспорт, приглашение (нелиповое), бронь отеля (реальная! Потому как это можно запросто проверить), страховка, фото, анкета, справка с места работы с указанием должности, оклада + гарантия того, что вам предоставляется гарантированный отпуск с сохранением рабочего места и оплаты. Подпись главбуха, директора, печать, все, как полагается.
Насчет цен. Если виза в турпакете, то то естес-но это дешевле 30-400 евро. Там оплачивается стоимость консульского сбора + еще евро 10 на расходы агентству, ну в этих пределах.
Страховка. Стоимость на 2 недели ок. 35 грн(это максимальная.Только в страны Азии и Италию она стоит дороже. Кто скажет, что больше - гоните его в шею)
Далее -страна въезда. Что вообще такое Шенен? Это значит, что через посольство какой страны вы открываете визу. через ту страну вы и ОБЯЗАНЫ въехать в Евросоюз. Через какую выедете -вопрос третий. Но въезд должен быть ТОЛЬКО через ту страну, виза которой оформлена.

вроде на все вопросы ответила
 
правильно ли я понял что получив визу в Германию я получаю тот самый шенген? И могу ездить по всем странам евросоюза с этой визой? или это надо указывать отдельно, а то может быть виза по которой дальше Германии не уехать?

а что в окружении Польши в Шенгене? Германия понятно. А Словакия, Чехия? еще что-то?

далее:

1. Паспорт - ну понятно есть
2. приглашение (нелиповое) - найдем мы какую нибудь "конференцию по новым информационным технологиям и компьютерной безопастности" (с)
3. бронь отеля - Интернет рулит.
4. страховка - это просто
5. фото, анкета - понятно
6. справка с места работы с указанием должности, оклада - сделаем (оклад в районе 300$ показать? проверяют? как?)
7. гарантия того, что вам предоставляется гарантированный отпуск с сохранением рабочего места и оплаты - форма этой гарантии какая? произвольная за подписью и печатью?
 
И еще например вызов из Франции. Обращаться за визой куда? Во Французской посольство или в Германское, так въезжать получается надо через Германию?
 
Блин, понял. Тогда они мне транзитную дадут. При этом еще и спросят если у меня право въезда во Францию. :(
 
Esq сказав(ла):
вы не в курсе какие контакты могут быть с португальским посольством, кроме как ехать в Киев?

Для того чтобы узнать какие документы нужны-зайти на официальный сайт посольства, там есть список документов-несколько списков для разных типов виз.Если возникают вопросы-пишешь им на мыло, на англицком думаю поймут.
 
Да, они дадут Шенген в германском посольстве. Но- тогда в Евросоюз нужно въезжать через Германию. А Польша и Чехия , хоть и в Евросоюзе, но в шенгенскую зону вступят не раньше 2008-2010 годов
 
2 Ellie:

Ок, въедем через Германию, так по идее самое удобное.
Варшава-Познань-Берлин.

мне тут еще сказали что вроде как могут потребовать предъявить билеты туда и назад.

А сколько показных денег надо иметь при себе? сколько в день они там считают? эта сумма везде по ЕС одинакова?
 
Вообще считается, что надо иметь при себе не меньше штуки евро. Насчет билетов -да могут. Еще могут потребовать бронь на гостиницу
 
Бронь сденаем, с билетами Ж..а. Кто ж их покупать то будет :)
1000 евро это они загнули конечно.

А можешь назвать все страны входящие в Шенген.
По моей инфе это:
Австрия
Бельгия
Греция
Испания
Италия
Франция
Люксембург
Нидерланды
Португалия
Германия
Дания
Швеция
Финляндия
Норвегия
Исландия

все правильно?


И те куда нам виза бесплатна? Польша, что еще? Говорят Литва, Венгрия?
 
Бесплатные визы Венгрия, Польша ( в Польшу не надо даже оформлять транзитную), россия (страна-террорист), Беларусь, Молдова. Вот до июля румынская была бесплатная
 
Назад
Зверху Знизу