шашлыки - круглый год .

Вот еще ....так сказать в тему ! :D
1248176844_1.jpg
 
Мля начитался рецепты всякие у вас :D мне прям стыдно стало сам не фига не умею :) я всегда на готовое приходил :ги:
 
Мля начитался рецепты всякие у вас :D мне прям стыдно стало сам не фига не умею :) я всегда на готовое приходил :ги:
Это хорошо, когда зовут.:клас:
А Вы как приглашаете "на шашлычок"? Кто его потом готовит?
 
Это хорошо, когда зовут.:клас:
А Вы как приглашаете "на шашлычок"? Кто его потом готовит?

Просто в основном идем в лес компанией и там найдется кто нибудь :) ну или в шашлычку завалимся дружно :D вот так и живем :)
 
Просто в основном идем в лес компанией и там найдется кто нибудь :) ну или в шашлычку завалимся дружно :D вот так и живем :)

У меня как раз наоборот. Все собираются и потом: "Сань, пожаришь шашлычок?"
Обожаю возиться с мясом. :клас:
 
согласен майонез херня

Ничего подобного. Как раз майонез - это и есть золотая середина среди всех маринадов для шашлыка. Остальные или сушат или дают какой-то специфический запах. С майонезом и репчатым луком не ошибёшься - шашлык супер получается...:пиво:
 
Ничего подобного. Как раз майонез - это и есть золотая середина среди всех маринадов для шашлыка. Остальные или сушат или дают какой-то специфический запах. С майонезом и репчатым луком не ошибёшься - шашлык супер получается...:пиво:

пробывал лимон?
 
Так хороших людей много.
Родня большая, кумовья, по работе несколько знакомых миллионеров. И то, боюсь, что не хватит до Поминального воскресенья. Может придется еще делать. В магазинах такого не купишь.:клас:

Ага, отлично, и в магазине не купишь, и у вас не отломаешь, зато теперь будем представлять:)
А вот вопрос, в какой конструкции вы это каптите, дело в том что вот есть такая импровизированная каптильня для рыбы, когда мужская часть нашей компании рыбу ловит в Астрахани, или в других местах, то делаем такую рыбку тоже неплохую, получается горячего капчения, а начитавшись ваших постов про мясо, думаю может и мясо в ней получиться?
 
последний раз жарил второго или третьего января и в воскресенье пойдём жарить

нет такого понятия сезон шашлыка .... есть настроение под шашлык тогда и жарим нету не жарим сидим на кухни под водочку кушаем мясо с сковородки
 
Ага, отлично, и в магазине не купишь, и у вас не отломаешь, зато теперь будем представлять:)
А вот вопрос, в какой конструкции вы это каптите, дело в том что вот есть такая импровизированная каптильня для рыбы, когда мужская часть нашей компании рыбу ловит в Астрахани, или в других местах, то делаем такую рыбку тоже неплохую, получается горячего капчения, а начитавшись ваших постов про мясо, думаю может и мясо в ней получиться?
У меня коптильня самодельная. Размером внутри 2х1,2Х1,2м, с хорошей теплоизоляцией, с отдельным " почти дымогенератором". Одновременно можно коптить много килограмм мяса, сала, ребер и т.д.
С "импровизированными" коптильнями не сталкивался, но, думаю, что сложного ничего нет. Важно "приспособиться" как поддерживать там температуру. Дым, его интенсивность и влажность - тоже важны. Мне нравиться дуб.
Есть вопросы - задавайте.
 
Перед знаками препинания, пробелы не ставят.
 
У меня коптильня самодельная. Размером внутри 2х1,2Х1,2м, с хорошей теплоизоляцией, с отдельным " почти дымогенератором". Одновременно можно коптить много килограмм мяса, сала, ребер и т.д.
С "импровизированными" коптильнями не сталкивался, но, думаю, что сложного ничего нет. Важно "приспособиться" как поддерживать там температуру. Дым, его интенсивность и влажность - тоже важны. Мне нравиться дуб.
Есть вопросы - задавайте.

Я задам теперь вопросы своим мужчинам, подкину идею, как раз на Пасху они шашлык делать будут, пусть подумают.
А рыба тоже классная получается, тоже опилки дуба бросают, самое смешное что из магазинной рыбы больше всего мойва нравится, хотя перепробывали уже много.
а коптильня что-то типа 2 камерного ящика с решёткой, , а под решёткой опилки дымятся, ещё труба откуда-то идёт, точно не получится описать. Ну ладно, спасибо.

коим образом ?

мы вроде о копчении говорили

а тоже бывает, если дым слишком горячий, почти горит

Перед знаками препинания, пробелы не ставят.

Хорошо, постараюсь запомнить, а могу и забыть.( проверила на знаки препинания)
 
Назад
Зверху Знизу