Шарм эль Шейх

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2012
Повідом.: 120
Шарм эль Шейх

Если хотите что-то узнать про Шарм, смело можете задать мне вопрос. Прожила там 7 лет.
 
Это хорошо,но только на первой странице еще две темы про шарм,может стоит влиться в них?
 
где самые дешевые фрукты в шарме?
 
Добрый вечер! Самые дешевые фрукты в Шарме о Старом городе. Это самый большой рынок Шарма. Самый лучший магазин называется Фраана и находится в Старом городе. Там 2 ворот в рынок. Нужно зайти во вторые вотора и пройти прямо по этой улице никуда не сворачивая. Вы пройдете кафетерии, мясной ресторан Масриин, дальше еще разные лавки, аптека, обменка и этот магазин. По левой стороне. Там стоит кассовый аппарат. Цены самые дешевые. Все местные жители покупают фрукты-овощи именно там.
 
Сейчас там совсем пусто или есть туристы?
 
Сейчас там совсем пусто.....К сожалению((( Это , конечно, настоящая трагедия для всех, кто там жил и работал. Сотни тысяч людей в одночасье потеряли работу. В том числе и я(...



Простите, картами я пользоваться не умею. Как-то не было надобности раньше. Объясню просто подробнее. Первые ворота - это те, которые ближе к городу. Те, рядом с которыми есть водопад со смотровой площадкой. Уверена, что если вы были там много раз, то водопад и площадку, где проходят вечерние шоу точно видели.
Вторые ворота - это те, рядом с которыми автобусная остановка. Круг, где разворачиваются и стоят все маршрутки. Напротив находится Тиран центр. Большой двухэтажный молл.
Чтобы купить фрукты, вам нужно зайти во вторые ворота и идти прямо по этой улице никуда не сворачивая. Сразу за обменкой вы найдете этот магазинчик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Шарм опустел....
А тур агенства распинаются что наши туристы летают как и прежде...
где же правда?
 
Шарм действительно опустел. Это правда. Основной турпоток в Шарм был из России, которая временно ( мы все надеемся) прекратила авиасообщение с Египтом. Украина пока нет. Поэтому агенства не обманывают. Из Украины действительно можно беспрепятственно попасть в Шарм. Можно воспользоваться случаем и отдохнуть в Шарм эль Шейхе. Говорят, цены значительно упали.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Большинство отдыхающих в Шарме сейчас действительно из Украины)
 
Что-то смотрю на цены на новый год... Что-то не радует.
 
сориентируйте по погоде (температура) по месяцам.
 
По поводу погоды....Я не синоптик, просто прожила там долгое время и хорошо ориентируюсь в городе. Подумала, что смогу помочь нашим туристам разобраться где что найти или купить. Если забить в любом поисковике Погода в Шарме по месяцам выпадут средние данные. Как , например, вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В общем и целом все именно так. Но бывает так, что погода резко меняется очень и очень сильно. Раньше было так, что дожди были строго 2 раза в год в зимние месяцы. Сейчас льют и весной и осенью. Помню 2 года назад декабрь был значительно теплей, чем самый пик сезона - ноябрь. Люди заплатили меньше, а отдохнули лучше, чем те, кто прилетел на отдых в ноябре, в самый разгар сезона. во всем мире как-то нестабильно с погодой. и Шарм не исключение. Самые классные месяцы - это май и сентябрь. море и воздух практически одинаковой температуры!...А в мае еще и цветет все. Очень красиво!

по поводу цен на турпакеты вообще ничего не подскажу. я не являюсь представителем ни одной из турфирм. Если найду какую-то полезную информацию по этому поводу на местных форумах, выложу сюда.
 
Знакомые на днях вернулись из Шарма, были в Тиран айленд, так вот, путевка на 2 взрослых на 7 дней, уж не шара совсем, а 780 уе, народу действительно мало, на вскидку 25 прц номеров заселено! России нет совсем, Украина и арабы...
такие дела, зато на пляже хоть по диагонали ложись))
 
Тоже знакомые недавно вернулись из Шарма, жили также в 4-ке, вышло 510 за троих взрослых, 7 дней. Правда, из Киева.
 
510 за троих классная цена! Если не секрет, какой отель?

Если кто будет лететь в ближайшее время в Шарм, остались игрушки ребенка моего. Может кто согласится привезти.



Еще в Египте очень дешевые лекарства. У меня закончился Отривин ( капли в нос) , там он стоит 1\3 доллара. Зашла в аптеку здесь - 57грн! Вообще в шоке!
 
Останнє редагування:
Вот и хочется Халявы за 500-700 у.е. отдохнуть семьей.
 
Спросите у Коренного, где он так дешево отдохнул?:клас:

Не я отдыхал, а знакомые. Пару недель назад поехали в агентство и купили что-то вроде горящей путевки, вылет был через 2 дня. Название отеля я не узнавал.
 
Назад
Зверху Знизу