Сгорело кафе Аргентина

это большая даниловка, там и банька ниче так. правда топовая 6.5к грн - опять же таки, если ты с деньгами, а не с фантиками - то пох. а если за тебя еще и платят, вообще срать должно быть

ок, :клас: спасибо..схожу.. плачу сама и еще за родню, но схожу.. не была..
 
ок, :клас: спасибо..схожу.. плачу сама и еще за родню, но схожу.. не была..
дубровский мне нравится по более чем аргентина. за счет их месторасположения, чтоб к ним ездили, они должны быть на высоте - именно это они и делают.
 

Шариков, ты чтоли? :D



дубровский мне нравится по более чем аргентина. за счет их месторасположения, чтоб к ним ездили, они должны быть на высоте - именно это они и делают.

Местечко нормал. Страусятину ели там? Ее делают из свинины и говядины перекрученной с специями. :D
Окрошка с семгой прикольная там.

это большая даниловка, там и банька ниче так. правда топовая 6.5к грн - опять же таки, если ты с деньгами, а не с фантиками - то пох. а если за тебя еще и платят, вообще срать должно быть

Бассейн нормал в топовой. Летом там супер. В остальных обычно. Одна там згорела банька в прошлом году)))

50034d3908d4.jpg
 
Останнє редагування:
Шариков, ты чтоли? :D





Местечко нормал. Страусятину ели там? Ее делают из свинины и говядины перекрученной с специями. :D
Окрошка с семгой прикольная там.



Бассейн нормал в топовой. Летом там супер. В остальных обычно. Одна там згорела банька в прошлом году)))

50034d3908d4.jpg

Зачем что-то крутить со специями, если в Харькове страусиная ферма?
 
Исправьте уже название темы, - кафе ведь не сгорело, незачем плодить дезинформацию.
 
заезжал сегодня, думал покушать. оказывается было замыкание в проводке. развернулся и поехал в абажур. скоро откроются
 
Дубровский проектировали мы. И сейчас там сгоревшая баня полностью обновлена. В самом ресторане полностью все меняется в плане подхода к клиенту и постоянно обновляется меню. К лету планируется постройка беседки на воде 120м2. Возможно бассейн!



заезжал сегодня, думал покушать. оказывается было замыкание в проводке. развернулся и поехал в абажур. скоро откроются

До 7 дней поидее.
 
Останнє редагування:
Там очень вкусно!!!
Кстати уже во всю работает Аргентина в Киеве.
 
Жлбы, зажали бабок на гидрофильтры, вот и сгорели. У моего товарища тоже сгорела, но только кухня, а смысл тот же, хоспер, жарили на углях и т.д. Но блядь люди, без дупля в голове.
 
Жлбы, зажали бабок на гидрофильтры, вот и сгорели. У моего товарища тоже сгорела, но только кухня, а смысл тот же, хоспер, жарили на углях и т.д. Но блядь люди, без дупля в голове.

Шо такое Хоспер?
 
Назад
Зверху Знизу