Хочется той,настоящей кукурузы.С красно-коричневым качаном,с желтыми довольно твердыми зернами,с непередаваемым ароматом.Но ее нигде нету сейчас.А эта нынешняя...Сдрочь синтетическая
Это ты описываешь либо кормовую, либо уже старую. Я её в деревне грыз от начала и до последнего, когда местные уже только на корма сушили!
А в нормале хорошая кукуруза - она сперва молочная, почти белая, варится относительно быстро, и мягкая-сладкая, даже кочан мягкий!.
Потом становится просто - самая кукурузная кукуруза - варится постепенно всё дольше, до 2-3-4-х часов. Но жуётся нормально, без напряга, вкус имеет "кукурузный-классический", цвет - разной степени желтизны, кочан - от белого до жёлтого.
И уже в третьей степени созревания, становится подвластна только особой категории упорных маньяков с натренированными челюстями и закалённым пищеварительным трактом, - время варки от 4-х часов до бесконечности, что впрочем существенных результатов уже не приносит, цвет от тёмно желтого до оранжевого, кочан - красно-коричневый, зёрна из кочана все выходят целиком, как, впрочем, и многие из них - из организма, вне зависимости от времени жевания!

ЗЫ Употреблять только в горячем виде, с большим количеством натурального сливочного масла и простой каменной соли(можно йодированной).
ЗЗЫ Садисты! Я ещё не ел в этом году!!! Изверги...
ЗЗЗЫ Кстати, современная быстрого приготовления очень напоминает простую молочную! Может ей просто при прочих равных габаритные размеры увеличили, или сроки созревания уменьшили? Она точно как та маленькая, только - сегодня но большая!
