Сезон кондиціонерів

  • Автор теми Ойтишнег
  • Дата створення
При этом ртутный медицинский термометр, лежащий рядом, доползает до 38.6 и останавливается.

Вывод: новые электронные экологичные прибамбасы -полная хуйня.

а пробовал дистанционный за 30 баксов? Типа навел и оно сразу температуру показало.

Я хотел для баловства купить, потом образумился...

Но, видел на мама-форумах, что вещь очень полезная для измерения градусов пиздюков.

82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80.jpg
 
а пробовал дистанционный за 30 баксов? Типа навел и оно сразу температуру показало.

Я хотел для баловства купить, потом образумился...

Но, видел на мама-форумах, что вещь очень полезная для измерения градусов пиздюков.
У меня где-то пирометр валялся. Измерять дистанционно от -50 до +400. Но там точность +/- 2 градуса.
И многое зависит от характеристик поверхности, на которую наводишь.

..все равно на днях его искал - не нашел. Походу кому-то дал попользоваться на работе. И с концами. :rolleyes:
 
Измерять дистанционно от -50 до +400. Но там точность +/- 2 градуса.

есть разные. Которые для малых, там диапазон небольшой, и точность высокая. Но, для поиграться ±2 градуса - норм, считаю
 
есть разные. Которые для малых, там диапазон небольшой, и точность высокая. Но, для поиграться ±2 градуса - норм, считаю
Я им игрался -тыкал то в пол, то в потолок. Причем дело было зимой. Пол был +15, потолок +55 :)
В целом не сильно отличалось от показаний комнатного.

Кипящий чайник внутри (т.е. воду) как +100 определил, снаружи +108.

В рот себе наводил, получил +30. На лбу +35. Хз почему. Испарение влаги со слизистых и локальное охлаждение по этой причине?

За ноут не беспокойся. Он 3 года там живет и с ним все ок. Просто батарея сама по себе быстрей садится и все. :D
 
За ноут не беспокойся. Он 3 года там живет и с ним все ок. Просто батарея сама по себе быстрей садится и все.
Да не беспокоюсь я за твой ноут...

Я беспокоюсь за твоих котов... И тебя....

Хотя ты уже , наверное, привык к такому... Температурному режиму...
 
Да не беспокоюсь я за твой ноут...

Я беспокоюсь за твоих котов... И тебя....

Хотя ты уже , наверное, привык к такому... Температурному режиму...
Коты тоже привыкшие. Сейчас только по полу перемещаются, в кровать не часто залазят. :D
А вообще представители вида felis catus (кошак обычный) -уроженцы сирийских пустынь и для них +50 воздуха все еще вполне приемлема.
 
Повинуясь веяниям нищебродов - выкину кондиционер, буду обливаться водой! :yahoo::іржач: Это суко вредно ведь,
 
То есть у тебя все время жара в хате?...:):rolleyes:
Ну в среднем +35 +45 все время. Но градиент температуры по комнате разный. И влажность разная.
Зимой обычно +40-45, а влажность очень низкая, внизу довольно прохладно (окна ж открыты) и в целом все очень комфортно.
Летом температура в середине комнаты иногда даже ниже из-за сквозняков (сквозная вентиляция через 2 комнаты на разных сторонах здания), но при этом более равномерно распределена по комнате и влажность выше. Переносится обычно чуток хуже.

PS кондиционеры для слабаков, да. :ги:
 
Та ладно. Отличный микроклимат для меня и котов. Растения, правда, не приживаются. Даже кактусы - их коты жрут. :rolleyes:

Люди вполне нормально живут в таких условиях без новомодных выебонов в виде кондиционеров: https://ru.wikipedia.org/wiki/Аридный_климат
 
а какая разница? в инверторном только мотор другой
да он более технологичен , может немного выше кпд и немного ниже шум..
Тихіший
Плавне регуоювання температури
Економніший - це вигідніше з двох причин - вартість електрики та навантаження на мережу. В мене стале споживання при трьох кондиціонерах та іншій техніці десь 9 ампер, а це доволі багато для наших мереж
 
Назад
Зверху Знизу