Северо-Крымский канал разрушается. Север полуострова может превратиться в пустыню.

Неужели Госдепу? Как я вам благодарен. Наконец-то вы открыли мне глаза. Как я запамятовал - во всем же виноват Госдеп. Это он, проклятый, хочет поссорить один народ (или два, но братских?). А кацапы, чо, они только помогают пиндосам исполнить коварные пиндосские планы. Чиста по простоте душевной. А кто, не подскажите, зажал вышки Бойко? За которые, кстати, кредиты платятся, за счет украинских налогоплательщиков. Неужто Госдеп? И кораблики украинские тоже, и научные и реабилитационные центры в Крыму, в которые Украина вбухала многа денех - тоже пиндосы отжали? Ай-йа-йяй.
 
С Крымом будет то же, что с Аралом, на этом все сошлись.
 
в чем проблема? продавать воду в Крым не пробовали?
у России нет денег чтобы покупать воду. В прошлом году вопрос подачи воды в Крым уперся в долги Крымского канала в размере нескольких миллионов на которые у России и Крыма не хватило денег. (судя по всему думали силой захватить прилегающие к Крыму области по примеру ЛДНР и получить все нашару)
Ну а потом к концу года цена подросла и сейчас Украина готова поставлять воду в Крым по цене нефти это примерно 150-200млрд у.е. в год.
 
понятия не имею (как и ты) когда его вернут - хоть частями, хоть целым. Но экокатастрофа аукнется не только полуострову, но и ближайшим областям. Для природы не существует границ.
Не можем сами договориться, есть международные организации, провести многосторонние переговоры и решить проблему экобезопасности.



задай это вопрос президенту - зачем он обеспечивал рабочие места у врага и не создавал в своей Стране?

и как же раньше без канала жили, ума не приложу...
 
А с чего взяли что будет экологическая катастрофа? Все время, кроме последних лет 50-60 этого канала не существовало. И не было катастрофы. Другое дело, что там нельзя будет ничего выращивать. Но это не экологическая катастрофа.
 
у России нет денег чтобы покупать воду. В прошлом году вопрос подачи воды в Крым уперся в долги Крымского канала в размере нескольких миллионов на которые у России и Крыма не хватило денег. (судя по всему думали силой захватить прилегающие к Крыму области по примеру ЛДНР и получить все нашару)
Ну а потом к концу года цена подросла и сейчас Украина готова поставлять воду в Крым по цене нефти это примерно 150-200млрд у.е. в год.

Немного не так. россия (страна-террорист) не хочет покупать воду. Ей предложили покупать но только не РФу а любой коммерческой организации. Руководство Крыма уперлось и настаивало на заключении договора с крымом как субьектом РФ. Ну и кот им доктор после этого?
 
Ой бедные крымсы - так я за них переживаю, так переживаю....
А путин разве не прилетит на журавлях Не поможет, не спасет??? Не может быть - я вам не верю, вы все вретиии...
 
и как же раньше без канала жили, ума не приложу...

Хорошо жили - север Крыма был смертельно опасной безлюдной Пустыней.

Помнится когда Петр 1-й был совсем еще мальченкой именно там князь Галицын без единого сражения положил Российскую армию (татары просто засыпали или отравили менее десятка колодцев которые были по дороге через пустыню северного Крыма до обитаемых земель Крыма)

Собственно Крым может обойтись без воды что поставлялась по каналу для этого достаточно сократить население Крыма до 700-800тысяч человек как там было до строительства канала и забыть о приезде туристов как лишних жаждущих ртов. (сейчас в Крыму проживает 2,3млн человек и раньше приезжало порядка 8млн туристов)
 
Вот где дилемма.
Хуйлу нахрен не нужны жители, ему выгодна пустыня. Она под плацдарм вполне сойдет.
Но окосюноморун поднимае проблему разрушения канала. Можно пустить воду, спасти канал и насолить Хуйлу, оставив жителей. Но вода пойдет предателям и хуйлопочитателям.
Как тут быть!?

Ну так в начали пустыню сделают,а потом Украине отдадут.Ох и хитер ПУ!
 
или пу доведет ситуацию до реально катастрофы(просто ничего не делая), обвинит в этом украину, и войдет в неё до днепра под дивизом спасения крыма
на западе скажут пу ты хуйло, а он скажет, это не я, а украина которая лишила крым воды

Он просто возьмет за щеку, как это обычно делает с байкером Залдостановым. И на этом всё закончится.
 
или пу доведет ситуацию до реально катастрофы(просто ничего не делая), обвинит в этом украину, и войдет в неё до днепра под дивизом спасения крыма
на западе скажут пу ты хуйло, а он скажет, это не я, а украина которая лишила крым воды

Рашистские мечты. Это как бы личное дело Украины - продавать воду или нет. А с того, времени, как рашка туда зашла - спасение крыма - ее проблемы. Пусть баржами возит, в Крыму целых 5 портов есть.
 
Все время, кроме последних лет 50-60 этого канала не существовало. И не было катастрофы. Другое дело, что там нельзя будет ничего выращивать. Но это не экологическая катастрофа.
Позвольте с Вами не согласиться. Я немного помню ситуацию ДО прихода днепровской воды, застал школьником. На нашей улице воду привозили пару раз в неделю цистернами, воду таскали вёдрами и заливали в бетонированные ёмкости с крышкой (назывались они почему-то бассейнами). Это в частном секторе, в "казённых домах" воду давали в определённое время. Дефицит воды был КОНКРЕТНЫЙ, хотя от жажды никто не помирал. Когда до нас (п.Приморский, за Феодосией в сторону Керчи) "дотянули" воду из Северокрымского канала- "Жить стало легче, жить стало веселей!" (и намного!). А про артезианские скважины ещё в советские времена велись изыскания- и вердикт учёных мужей был однозначным: НЕДОПУСТИМЫЙ вариант, ведущий к засолению и без того солёных земель.
 
зачем баржами? саудовская аравия имея много нефти может позволить себе опреснение морской воды, а для великой державы с суперзапасами нефтегаза не может?
 
Позвольте с Вами не согласиться. Я немного помню ситуацию ДО прихода днепровской воды, застал школьником. На нашей улице воду привозили пару раз в неделю цистернами, воду таскали вёдрами и заливали в бетонированные ёмкости с крышкой (назывались они почему-то бассейнами). Это в частном секторе, в "казённых домах" воду давали в определённое время. Дефицит воды был КОНКРЕТНЫЙ, хотя от жажды никто не помирал. Когда до нас (п.Приморский, за Феодосией в сторону Керчи) "дотянули" воду из Северокрымского канала- "Жить стало легче, жить стало веселей!" (и намного!). А про артезианские скважины ещё в советские времена велись изыскания- и вердикт учёных мужей был однозначным: НЕДОПУСТИМЫЙ вариант, ведущий к засолению и без того солёных земель.

А как это противоречит тому, что я сказал? Речь шла о экологической катастрофе, а не о том, как жить. Или вы имеете виду, что упертые власти все равно выроют много-много скважин и этим приведут к катастрофе?
 
или пу доведет ситуацию до реально катастрофы(просто ничего не делая),

Пускай доводит - нам жалко что ли?

и войдет в неё до днепра под дивизом спасения крыма

Мог бы - вводил бы в 2014.

на западе скажут пу ты хуйло, а он скажет, это не я, а украина которая лишила крым воды

Он опасается не того что на Западе его назовут хуйлом, а ввода новых санкций.
 
Назад
Зверху Знизу