Сетки Анти-кошка

Спасибо всем откликнувшимся :пиво:
на выходных поеду покупать...
 
на съёмной квартире ставила сетку-рабицу. Просто прикручивала на саморезы по деревянной раме. Закрыванию окна не мешала.
 
Еще раз спасибо за советы.
Купил сетку. Отдельное спасибо bolmarina :пиво: в магазинчике на Плехановской. Сварная металлическая в зеленом полимере. Выбрал крупную ячейку - в ней сетка толще и прочнее.
Посоветовали крепить или саморезами, или загнутыми гвоздями, или пристрелить скобами.
В итоге сетка на два окна+скобы + степлерный пистолет(в хозяйстве еще пригодится) обошлось около 150 грн.
теперь надо найти пару часов поле работы и собрать конструкцию.
Может будет и не слишком эстетично, но зато будем спокойны за котеек.
 
Пожалуйста :) Главное, чтобы звери были довольны,
 
Кот в высотном доме

Сын подобрал котенка. Быстро вырос, уже почти год. Не кастрирован. У на 5 этаж, боимся выпускать на балкон. При виде голубей рычит и становится невменяем. Летом живем с закрытыми окнами. Что посоветуете? Или коты все-таки соображают, что такое высота? Переезжаем на 10 этаж.
 
Что посоветуете? Или коты все-таки соображают, что такое высота? Переезжаем на 10 этаж.
Может и соображают, но всё равно падают. Особенно если подвернется подходящая птичка. Нужно ставить на окна сетки и укреплять получше.
 
Или коты все-таки соображают, что такое высота?
Неа. Либо не соображают, либо соображают и все равно падают.
Обязательно сетки на все открывающиеся окна и балкон закрыть сеткой тоже.

Обычные москитные сетки могут быть легко порваны котячими когтями. Мы выбрали для себя сетку для растений, которая продается в строительных магазинах. Она имеет более крупные ячейки и она намного более крепкая.

Впрочем, ссылку на правильную тему уже дали. Металл - наше всё :))
 
Нашу Машу просто сдуло сильным порывом ветра с перил :( Обошлось все переломом таза, но неприятно. Да и кош жалко. Теперь стоят сетки садоводческие, тк москитка рвется с первого удара лапой
 
Сын подобрал котенка. Быстро вырос, уже почти год. Не кастрирован. У на 5 этаж, боимся выпускать на балкон. При виде голубей рычит и становится невменяем. Летом живем с закрытыми окнами. Что посоветуете? Или коты все-таки соображают, что такое высота? Переезжаем на 10 этаж.

сетки на окна посоветую, наши коты через сетки не летают вот уже 12 лет :) ещё оч помогает открывать окно \балкон на проветривание,а не настежь, ну это если современные окна, с обычных деревянных обычную сетку прибитую кнопками коты лапой отдирали за сутки и кошка ходила по козырьку на 11!!!! этаже, причём в конце пути переворачивалась и шла назад,сердце замирало,установив новые окна вздохнули.
 
ещё оч помогает открывать окно \балкон на проветривание,а не настежь, ну это если современные окна
Это "помогает" погибнуть коту в жутких мучениях.
Открывая пластиковое окно для вертикального проветривания, задумайтесь на секунду о том, что произойдет с кошкой, если она решит выбраться на карниз, пока вас нет дома. Конструкция пластикового окна такова, что откинутая для проветривания створка образует треугольник, который кажется кошке достаточно большим для того, чтобы подышать свежим воздухом. Она забирается наверх, но соскальзывает внутрь стеклянной ловушки. Чем ниже сползает кошка, тем сильнее сдавливают ее пластиковые створки. Когти не помогают — зацепиться за гладкое стекло невозможно, и вскоре кошка умирает от сдавливания. Спасти животное некому — многие хозяева уезжают в сады, на пикники, а когда приезжают, помочь домашнему любимцу уже нельзя. Если в щели застрянет голова, смерть будет относительно быстрой. А вот если туда попадет поясничная область, кошке грозит синдром длительного сдавливания – травматический токсикоз, связанный с нарушением кровообращения в частях тела при длительном вынужденном положении. Длительное раздавливание мышц (или сдавление их при вынужденном положении тела) сопровождаются отеком поврежденной конечности из-за обширной гибели мышц и развитием шока в первые 1-2 дня, возникновением острой почечной недостаточности с 3 дня по 5 неделю после травмы, развитием тугоподвижности в суставах, появлением ран в зоне некроза и нарушением проводимости по нервам в позднем периоде. Как правило, в результате, не смотря на все усилия хозяев и ветеринарных врачей, такое животное погибает.



9867d54046f6093c1dc87604c48d9915.jpg
 
Дополнила свое предыдущее сообщение.

не, ну извините.....
кот сознательно лез в эту щель? от таких экстрималов,скорее всего,спасения нету вообще,имхо, они и сетку отдерут или покусают и в дырку выпадут, тогда только замуровать окно намертво,у нас ни единого раза не было поползновений так щимиться, ттт
 
Именно - повезло. Либо - до поры до времени.

Я вот знаю кошку, которая 6 лет гуляла по перилам балкона и на 7 год выпрыгнула за голубем.

Про открытые на проветривание пластиковые окна должен знать каждый котовладелец. Слишком жуткая смерть, чтобы допустить хоть малейший шанс для своего питомца попасть в подобную ситуацию.

не, ну извините.....
кот сознательно лез в эту щель?
При чем тут экстрим? Кот оценивает щель как достаточно большую для пролезания. Кто знает на каком уровне от подоконника эта щель ему показалась безопасной?
Он же не знает, что там скользко и щель сужается книзу и он по законам гравитации сползет и застрянет. Вы такие вещи говорите... Как будто все коты - кандидаты наук.

Это человек должен быть достаточно разумным, чтобы предотвратить подобные трагедии.
 
Вам повезло. А вот наш ветеринар говорит, что к ним обращаются с такими случаями регулярно :(.

ну.... я рада,что мне повезло, как не жаль других котов... наши никогда не пытались туда лезть... а вот сетку прокусывали и лапой раздирали ( та что от мух на метры) хоть и натягивали туго, а вот покупную,на каркасе не трогают, ттт
 
Назад
Зверху Знизу