Сервисы по пригоду авто из США странные

Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

А шо не так? Ну вот к примеру я хочу пригнать VW Jetta, мне в принципе пофиг какой, и я обращаюсь к Алёше, дядя, а если тачка стоит 2200 по байнау, сколько она обойдётся в Украине? Алёша просит линк, чо? Нафига? Не понимаю логики, сказано тебе Байнау 2200, продаётся на копарт, что ещё нужно?

Год, мотор, место нахождение площадки аукциона влияет на стоимость авта тут. Цена один из параметров.
Вообще думаю от таких клиентов адекватные Алеши будут морозится, а найдется Леонид, который посчитает дешевле любых калькуляторов, возьмёт свою комиссию а потом скажет что то был приблизительный просчет.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

С ограничениями в бюджете в это дело лучше не лезть.
Какая тачка интересует? на вскидку при бюджете покупки в 2200уе, комиссия аукциона будет где-то 500уе, доставка будет 1000+, брокер 650, растаможка хз сколько, мне кажется около 3500. Услуги компании по пригону обычно баксов 300.
Например VW Jetta.
Получается 2200 + 500 + 1000 + 650 = 4350 и она в Украине?
Далее я так понимаю надо вбить в Гугл - калькулятор расстаможки и внести в него параметры машины. В данном случае 2200 стоимость, 1.4 бензин, 2012 год. Получаю я вот такую картину:

51ee58516923f87786000338.jpg


Т.е. +1521$ расстаможка? Итого за 6000 с копейками она у меня в Украине но без постановки на учёт? Правильно мыслю?

Там есть тариф до 2019 года, так он дикий какой-то, машина получается под 9000, при низе рынка в 7000 прямо в Украине (а если с повреждениями то даже 6000). Логичнее, всё же, что расстаможка будет 1500 стоить, а не 3500? Иначе смысла заморачиваться?


Эвакуатор 6000грн(если машина все же не сможет ехать). Это уже выше бюджета получается. Здесь еще не учтен ремонт, сертификация, постановка на учет...

Это всё потом. Интересует вопрос до этих всех пунктов.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Год, мотор, место нахождение площадки аукциона влияет на стоимость авта тут. Цена один из параметров.
Вообще думаю от таких клиентов адекватные Алеши будут морозится, а найдется Леонид, который посчитает дешевле любых калькуляторов, возьмёт свою комиссию а потом скажет что то был приблизительный просчет.
А чем я неадекватный клиент, ваще не вижу логики.:confused:
Есть вводные:
Джетта, 2200 стоимость, 1.4 бензин, 2012 год. Город может быть разным, т.к. есть много предложений с Джеттами с разными повреждениями, просто 2200 это как по мне реальная сумма покупки там. Доставка по США не может так сильно на цену влиять. Плюс минус 300 баксов допустим, и выше описанный мною метод расчёта адекватен?
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

4) Спасибо, тут я в курсе, но у меня денег расстаможить сразу точно не будет, пусть поваляется на номерах США некоторое время в гараже.
Тогда не получится, без уплаты растаможки никто машину с порта Одессы не выпустит, будет стоять там и капать за стоянку несколько баксов в день, пока не растаможишь

6) А от 5-го пункта отличается чем это? По идее должно быть включено в услуги компании
В смысле чем? Это отдельные люди, к компании отношение не имеющие, просто компания с ними договаривается

7) Я бы сам в Одессу приехал бы и забрал бы, рассматриваю только "Run and Drive", смысл платить, если корыто само может доехать?
Посчитай дорогу, ночевку там (ибо одним махом физически тяжело), пожрать, потом бензин обратно, плюс ты отпрашиваешься с работы и выпадаешь на 2-3 рабочих дня. Плюс неизвестно точно что с тачкой, может там антифриз течет или радиатор коробки подтекает, при езде своим ходом вероятнет попадос. Проще эвакуатором притарабанить.
8) Тоже потом как и расстаможка, да и наслышан что не проблема
Сертификация - потом, это да. А растаможка только сразу и никак иначе.

сказано тебе Байнау 2200, продаётся на копарт, что ещё нужно?
Надо как минимум видеть год авто, местоположение, что б просчитать таможню и доставку.
Потому что Джетта 2.5 12 года при ставке 2200 будет таможиться за 2650$, а Джетта 1.8 17 года при ставке 2200 будет таможиться за 1580$. Аналогично с доставкой, с одного местоположения доставка до порта Одессы будет 900$, а с другого местоположения это может выйти 1600$.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

А чем я неадекватный клиент, ваще не вижу логики.:confused:
Есть вводные:
Джетта, 2200 стоимость, 1.4 бензин, 2012 год. Город может быть разным, т.к. есть много предложений с Джеттами с разными повреждениями, просто 2200 это как по мне реальная сумма покупки там. Доставка по США не может так сильно на цену влиять. Плюс минус 300 баксов допустим, и выше описанный мною метод расчёта адекватен?

Думаю просто теоретический заработок не перекроет расходы на Спазмалгон во время сопровождения сделки. Это видно сразу. И это будет чувствовать каждый кто с тобой будет начинать общение.
Купи в Гонолулу тачку и поймешь как не влияет местопложение на цену и сроки
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

В данном случае 2200 стоимость, 1.4 бензин, 2012 год. Получаю я вот такую картину:
Але, ты вообще не читаешь что я пишу? Если ставка 2200, то в калькулятор пиши сумму 3700$
Т.е. +1521$ расстаможка?
2000$ примерно выйдет таможня за 1.4 2012 за 2200$
Иначе смысла заморачиваться?
Выйдет тебе машина дороже низа авториа - это 200%

Это всё потом. Интересует вопрос до этих всех пунктов.
Я ж написал тебе
1)Ставка - пусть будет 2200$
2)Комиссия - пусть будет 500$
3)Доставка в Одессу - пусть будет 1200$
4)Растаможка - 1.4 мотора не было в 2012 году, был 2.0, тогда выходит 2350$
5)Комиссия компании-пригонялы - пусть будет 500$
Итого тачка за воротами порта выходит 6750$

Плюс минус 300 баксов допустим, и выше описанный мною метод расчёта адекватен?
+/- 700 баксов
Поищи калькуляторы доставки в интернете и вбей туда, к примеру, Нью Йорк и Гонолулу, офигеешь насколько разной может быть стоимость))))
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Думаю просто теоретический заработок не перекроет расходы на Спазмалгон во время сопровождения сделки
Что б был заработок, Джетту надо брать за 500$, а не за 2200$
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Что б был заработок, Джетту надо брать за 500$, а не за 2200$

То я писал про заработок с комиссии того, кто будет ТСу везти тачку - с таким подходом к заказу сложно представить что будет дальше
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

у меня тренер всегда говорит крайний, спросил почему, говорит служил в морской пехоте и командир роты за слово последний давал жестких пиздюлей. вот на всю жизнь привычка и осталась :D

Та у тебя такой сосед через этаж живет, что тот тренер со своим командиром и рядом не валялись.:D
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Думаю просто теоретический заработок не перекроет расходы на Спазмалгон во время сопровождения сделки. Это видно сразу. И это будет чувствовать каждый кто с тобой будет начинать общение.
Купи в Гонолулу тачку и поймешь как не влияет местопложение на цену и сроки

Даже так понятнее, вот честно. В таком случае с каких регионов будет самая недорогая доставка, на том же Копарте этих Джетт несколько десятков попадёт под параметры подбора. Можно же исходя из этих вводным выбрать более удачный регион.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Та пздц, аж бесит, сейчас мода пошла - это мое крайнее выступление и т.д.:D Им кто-то вдолбил, что если скажут последнее, то завтра он непременно должен издохнуть.

КОВИД 19?:D
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Даже так понятнее, вот честно. В таком случае с каких регионов будет самая недорогая доставка, на том же Копарте этих Джетт несколько десятков попадёт под параметры подбора. Можно же исходя из этих вводным выбрать более удачный регион.

В начале темы все конторы были плохие потому что парили подбор, и не хотели купить то, что ты уже выбрал. Теперь нужно подобрать более выгодную Джетту. Дивные метаморфозы
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

В начале темы все конторы были плохие потому что парили подбор, и не хотели купить то, что ты уже выбрал. Теперь нужно подобрать более выгодную Джетту. Дивные метаморфозы

Я ничего ещё не выбрал, но хочу выбрать самостоятельно. То есть, как я понял, суть стоимости услуг как раз и заключается в знаниях о том из какого города выгоднее привезти. Тогда в принципе звучит логично.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Ох уж эти зоновские приколы:ганьба:
если быть объективным, это не зоновские приколы.
Это зоновский сленг, который попал в социум.
*
от Вы лично употребляете это словечко ?
Я - нет! И мои родственники - нет. А почему ?
А просто сидявых не было . И хорошо
*
и вообще, ребята, сорян, шо влез в эту тему со своими поправками.
:)
 
Назад
Зверху Знизу