Сервисы по пригоду авто из США странные

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2021
Повідом.: 226
Сервисы по пригоду авто из США странные

Ребят привет. я вот прям только что встречался с человеком по вопросу пригона машин из США. Есть пару интересных вариантов, которые я не прочь бы купить (конечно же не в замену своей ласточке, а как ещё одну на каждый день), но в итоге не могу понять как ценообразование происходит. В итоге не понимаю влезу ли я в сумму или нет.

Вот есть например copart, там у тачки "buy now" стоит 2200 баксов, и чо? Как рассчитать стоимость получения её в одесском порту? Вот прям печально, что старый хороший знакомый, с которым в своё время не один литр водки был выпит, тупо отморозил меня, мол говорит всё индивидуально рассчитывается давай линк на тачку и т.д. А общей температуры по больнице нет, ну есть же какая-то стоимость услуг пригонщиков, стоимость перевоза в контейнере? Кто заказывал с США? Раздуплите меня пожалуйста.

P.S. Сразу скажу подбор мне не нужен, хочу вот прям тыкнуть пальцем в небо и привезти тачку которую сам выберу тупо по фотке. Видимо проблема в том, что они все подбор парят и на этом зарабатывают, не желая работать с той машиной в которую тыкнули пальцем, верно?
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Финальная цифра получается из нескольких пунктов
1)Ставка
2)Комиссия аукциона (Copart или IAAI)
3)Доставка с площадки аукциона в Одессу (суша+море)
4)Растаможка (в качестве суммы для просчета таможни берется ставка+комиссия аукциона+1000$, год указываем не какой в названии лота, а какой на наклейке на водительской стойке)
5)Услуга компании по пригону
6)Брокер+экспедитор (до недавнего времени было 700$ средний ценник)
7)Автовоз/Эвакуатор в Харьков (6000-8500 грн)
8)Сертификация (200-250$)
9)Постановка на учет (стандартный платеж + 3% в ПФ)
Если Ваш товарищ не может Вам адекватно расписать все по пунктам, значит хуйню городит Ваш товарищ, либо он сам не владеет никакой информацией и просто посредник.

Есть всякие надстройки для Хрома от разных компаний по пригону, которые могут прокалькулировать лот и выдать примерную сумму, например, инструмент автохакер
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

4) Спасибо, тут я в курсе, но у меня денег расстаможить сразу точно не будет, пусть поваляется на номерах США некоторое время в гараже.
6) А от 5-го пункта отличается чем это? По идее должно быть включено в услуги компании
7) Я бы сам в Одессу приехал бы и забрал бы, рассматриваю только "Run and Drive", смысл платить, если корыто само может доехать?
8) Тоже потом как и расстаможка, да и наслышан что не проблема
9) Аналогично

Да и суть не в товарище, я обращался в сервисы по пригону которые в ФБ вылазят в рекламе (видимо таргетированная реклама как на посетителя copart) и все морозятся сказать цену. Мне ж не нужны их услуги по расстаможке и т.д. просто хочу конкретный лот встретить в порту Одессы. Я ж не дочь миллионера, чтобы за всё это платить.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Я вот тоже думал себе купить машину с аукциона. Пишу в live chat одной конторе, что хочу купить с аукциона. Доставка в Украину и растаможка не нужна, нахожусь. Отписываются "звоните на номер" и кидают украинский номер. Другие просто не ответили :D
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

4) Спасибо, тут я в курсе, но у меня денег расстаможить сразу точно не будет, пусть поваляется на номерах США некоторое время в гараже.
6) А от 5-го пункта отличается чем это? По идее должно быть включено в услуги компании
7) Я бы сам в Одессу приехал бы и забрал бы, рассматриваю только "Run and Drive", смысл платить, если корыто само может доехать?
8) Тоже потом как и расстаможка, да и наслышан что не проблема
9) Аналогично

Да и суть не в товарище, я обращался в сервисы по пригону которые в ФБ вылазят в рекламе (видимо таргетированная реклама как на посетителя copart) и все морозятся сказать цену. Мне ж не нужны их услуги по расстаможке и т.д. просто хочу конкретный лот встретить в порту Одессы. Я ж не дочь миллионера, чтобы за всё это платить.
Поваляться в гараже не растаможеной, не получится, машина из таможенного терминала должна выйхать полностью растаможеная.
Нужно понимать ваш бюджет?!
Если вы сказали своему товарищу 3-4, а остальное потом кредитом добью или в долг возьму, я уже понял отказ от помощи.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

ТС, не пиши : раздуплите меня.
Раздуплить- разработать, размять дупло/очко...... :)
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Мне больше нравится, когда стоят в очереди крайние. Ну типа как крайняя плоть :D

Та пздц, аж бесит, сейчас мода пошла - это мое крайнее выступление и т.д.:D Им кто-то вдолбил, что если скажут последнее, то завтра он непременно должен издохнуть.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Я вот тоже думал себе купить машину с аукциона. Пишу в live chat одной конторе, что хочу купить с аукциона. Доставка в Украину и растаможка не нужна, нахожусь. Отписываются "звоните на номер" и кидают украинский номер. Другие просто не ответили :D

какой-то странный подход, еммнип на сайте есть список автооризироованных контор, ищешь в своем регионе и туда звонишь.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

какой-то странный подход, еммнип на сайте есть список автооризироованных контор, ищешь в своем регионе и туда звонишь.

Значит я невнимательно смотрел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно и тут по местному накружить кого-то с лицензией диллера, но тут жулья тоже полно, хотел узнать что по чем у "наших"
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Поваляться в гараже не растаможеной, не получится, машина из таможенного терминала должна выйхать полностью растаможеная.
Нужно понимать ваш бюджет?!
Если вы сказали своему товарищу 3-4, а остальное потом кредитом добью или в долг возьму, я уже понял отказ от помощи.

именно, даже если забирать по предварительной декларации, таможка оплачивается сразу, а уже по месту жительства делается доплата.
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Та пздц, аж бесит, сейчас мода пошла - это мое крайнее выступление и т.д.:D Им кто-то вдолбил, что если скажут последнее, то завтра он непременно должен издохнуть.

у меня тренер всегда говорит крайний, спросил почему, говорит служил в морской пехоте и командир роты за слово последний давал жестких пиздюлей. вот на всю жизнь привычка и осталась :D
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Поваляться в гараже не растаможеной, не получится, машина из таможенного терминала должна выйхать полностью растаможеная.
Нужно понимать ваш бюджет?!
Если вы сказали своему товарищу 3-4, а остальное потом кредитом добью или в долг возьму, я уже понял отказ от помощи.

Ну ок, расстаможенной но не поставленной на учёт. Бюджет 6-7. Достаточно вполне должно быть. Но опять же, ушли мы совсем в другую степь. Как высчитать стоимость ДОСТАВКИ!!!?
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Поваляться в гараже не растаможеной, не получится, машина из таможенного терминала должна выйхать полностью растаможеная.

И кстати спасибо! Грёбаный Алёша мне даже этого объяснить не смог.:пиво:
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Вот есть например copart, там у тачки "buy now" стоит 2200 баксов, и чо? Как рассчитать стоимость получения её в одесском порту? Вот прям печально, что старый хороший знакомый, с которым в своё время не один литр водки был выпит, тупо отморозил меня, мол говорит всё индивидуально рассчитывается давай линк на тачку и т.д.

Знакомый, с которым выпито не один литр водки попросил линк что б просчитать, но знакомому не захотели скидывать линк. Знакомый отморозил.
Логика интересная
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

И кстати спасибо! Грёбаный Алёша мне даже этого объяснить не смог.:пиво:

С ограничениями в бюджете в это дело лучше не лезть.
Какая тачка интересует? на вскидку при бюджете покупки в 2200уе, комиссия аукциона будет где-то 500уе, доставка будет 1000+, брокер 650, растаможка хз сколько, мне кажется около 3500. Услуги компании по пригону обычно баксов 300. Эвакуатор 6000грн(если машина все же не сможет ехать). Это уже выше бюджета получается. Здесь еще не учтен ремонт, сертификация, постановка на учет...
 
Re: Сервисы по пригоду авто из США странные

Знакомый, с которым выпито не один литр водки попросил линк что б просчитать, но знакомому не захотели скидывать линк. Знакомый отморозил.
Логика интересная

А шо не так? Ну вот к примеру я хочу пригнать VW Jetta, мне в принципе пофиг какой, и я обращаюсь к Алёше, дядя, а если тачка стоит 2200 по байнау, сколько она обойдётся в Украине? Алёша просит линк, чо? Нафига? Не понимаю логики, сказано тебе Байнау 2200, продаётся на копарт, что ещё нужно?
 
Назад
Зверху Знизу