Сериалы, котики и тонкие шутки

Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Эйфорию кто-то смотрел?
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

:)

 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Двойные стандарты :незнаю:
Своего сына бы отмазала, скорее всего. И ради внучка можно преступление совершить.
А бывшего мужа тест заставила сделать :D поздравила так сказать, с помолвкой.


Мэйр в дуэте с маман - огонь тетки!
не соглашусь про двойные стандарты. у нее куча конфликтных ситуаций с другими жителями ггорода, потому что они ждут от нее "человеческого" отношения, а она поступает по закону. А с бывшим у нее выбора не было: его б заставили бы в любом случае тест сделать, а если бы она его прикрывала, ее обвинили бы в кумовстве.

ситуация с украденной наркотой - это скорее про нервный срыв, и собственно начальник это понимает, поэтому отправляет ее в отпуск и к психологу. она когда начинает психологически восстанавливаться, она меняет свое отношение к ситуации с внуком - принимает ее и больше не противодействует.

С мамой оч сильная сцена в последней серии, когда она говорит про простить себя, и что она уже себя простила и начинает рыдать. И от это ее: я всегда на твоей стороне даже если тебе кажется иначе - тоже такое оч теплое.
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

вот посмотрите "Непрощенную", там кое-что перекликается


а потом, раз уж вам так нравится обсуждать фильмы и сериалы, предлагаю вынести в наш клуб на обсуждение вот это

это ж надо посотреть :D
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

:D Абсолютно.
Кстати, отличный сериал. Мост

ахуенный сериал.
мы еще посмотрели Каштановый человечек в том же духе

и еще видела (не в смысле, смотрела :)) кто-то хвалит Сорйонен
но в отзывах почитала, народ пишет, что ГГ подражет Саге.
хз, качать или нет....
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

я под впечатлением и мне оч свербит обсудить, если есть желание предлагаю под спойлером, чтобы не раскрывать интригу, тем кто еще не смотрел

Понравился. Спасибо за рекомендацию!
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

я под впечатлением и мне оч свербит обсудить, если есть желание предлагаю под спойлером, чтобы не раскрывать интригу, тем кто еще не смотрел


Концовка как по мне оч неодназначна и нелогична. Ну т.е. в рамках нашей культуры сдать ребенка своей близкой подруги под суд - однозначно странно. Тем более, что Мейр это ничем не грозило, инфа выплыла случайно, и она могла не давать ей ходу.
В рамках американской культуры она это делает потому что гражданский долг, буква закона и т.д. Т.е. если смотреть со стороны именно справедливости, то сесть должен именно отец мальчика, а не мальчик. Отец соблазнил эту девочку, у которой умерла мать и пьет\бьет отец, она в принципе готова за любой кусочек тепла душу вывернуть. Плюс она несовершеннолетняя, плюс инцест. Плюс она забеременнела и он подговаривает ее на подлог отцовства. Он фактически доводит сына до отчаяния и провоцирует его поступок.

При этом когда происходит убийство, отец втягивает брата, а затем, когда Мейр выходит на след, психологически давит на него, заставляя взять вину на себя - типа у тебя никого нет. А потом еще пытается его убить, чтобы сккрыть все это. Так вот Мейр все это знает, что вина полностью на отце, но когда понимает, что виноват сын, арестовывает его.

И вот казалось бы, что она хороший полицейский, который строго следует букве закона и считает, что за каждое деяние должно быть наказание, НО она же сама подбрасывает наркотики своей невестке, при этом пользуется служебным положением.

Складывается противоречие, если она считает, что за деяние - ответственность\наказание, то она не должна возвращаться на работу - это ее наказание. Но она возвращается, а значит так не считает. Тогда зачем она сдает мальчика???

Меня как раз как "законника" ничего не смущает. Мальчик виноват. Мальчик отвечает. Никто его никуда не подталкивал, это совсем не провокация.
Да и вообще он в силу возраста, кмк лицо, не подлежащее уголовной отвественности за неосторожное преступление. А отец "заехал" бы по полной. Вот тут для меня и нестыковка.
И не единственная, кстати. Такое смущает, но в целом сериал все равно отличный. Я не отгадала даже на середине убийцу, ближе к концу только
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

а до этого тебе никто этот сериал не рекомендовал, так значит, да?:D

И тебе спасибо!
Сорри, я не записываю. Получилось - посмотрела, нет - забыла на время.
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Меня как раз как "законника" ничего не смущает. Мальчик виноват. Мальчик отвечает. Никто его никуда не подталкивал, это совсем не провокация.
Да и вообще он в силу возраста, кмк лицо, не подлежащее уголовной отвественности за неосторожное преступление. А отец "заехал" бы по полной. Вот тут для меня и нестыковка.
И не единственная, кстати. Такое смущает, но в целом сериал все равно отличный. Я не отгадала даже на середине убийцу, ближе к концу только

уже смутно помню конец. может по тамошнему законодательству дети ответственность не несут, а еще может психологическую реабилитацию ребенку проведут. и лучше так чем всю жизнь скрывать, носить в себе... а как кара папу настигла может не показали тоже потому что это само собой разумеющееся?
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

уже смутно помню конец. может по тамошнему законодательству дети ответственность не несут, а еще может психологическую реабилитацию ребенку проведут. и лучше так чем всю жизнь скрывать, носить в себе... а как кара папу настигла может не показали тоже потому что это само собой разумеющееся?

:незнаю: Не готова сказать, почему они под конец фильма на него забили:D
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

я точна была не так эмоциональна как Утро)) ты уборщицу случайно уже не посмотрела?

Уже не посмотрела, ага:D
Вот, может, и начну, если не вырубит:)
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

ахуенный сериал.
мы еще посмотрели Каштановый человечек в том же духе
Мне Каштановый человечек больше понравился. Особенно хэллоуинский колорит).
Привет, Маруся, заходи в Киноигрулину, шото ты давно с нами не играла :)
 
Re: Сериалы, котики и тонкие шутки

Я посмотрела на днях "Дикие истории" и это шедевр имхо. Особенно пара эпизодов
 
Назад
Зверху Знизу