Сергій Тігіпко хоче оподатковувати депозити

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2007
Повідом.: 3951
Сергій Тігіпко хоче оподатковувати депозити

Найпопулярнішим видом заощадження доходів є банківські депозити. Інвестувати в депозит не виходить, оскільки ставки за ними, якщо не послуговуватися офіційними даними Державного комітету статистки, не перекривають темпи знецінення гривні.

Соціальний міністр Сергій Тігіпко придумав, як позбавити Партію регіонів ще 3-4 млн голосів на осінніх парламентських виборах.

Зокрема в інтерв'ю тижневику “Дзеркало Тижня” міністр висловився за оподаткування пасивних доходів - депозити фізичних осіб, роялті, дивіденди.
“Я вважаю, що по пасивних доходах треба починати це робити (вводити оподаткування - “ЕП”). Це буде дуже непроста розмова. Треба враховувати при цьому, хто вкладає... Пасивні доходи, як ви самі зазначили, - це ж не тільки надходження від банківських депозитів, а й роялті, дивіденди, ще багато чого. Саме тут є великі резерви для бюджету(!)”, - заявив міністр.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Владеющим депозитами предложено раскошелится на предвыборные подачки рыгионалов. Интересно, а собственные депозиты в оффшорах Тигипко обложить налогами не собирается?
 
Дяденька ляпнул чушь
Ничего такого не будет
 
Дяденька ляпнул чушь
Ничего такого не будет

Я не припомню, шоб регионалы реализовывали другое: налоговая, пенсионная "рефомы", теперь януковские подачки (симбиоз "юлиной" тысячи и собственных популистских надбавок образца 2004).
 
Эта тема терлась уже давно. Теперь самое время ее реализовывать. Денег нет и не предвидится, потому начинается массовый грабеж. Кстати, вместе с отменой гарантии вкладов, это нововведение выглядит особо оригинально.
 
Когда разговор об очередном долбоебизме от Проффесионалов сразу же "голубка" про мову а ей поддакивает "голубок". Давай о покращеннях, а не о маме "голуба".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

— Некоторые эксперты утверждают, что у вас в корне неправильный подход к системе налогообложения. Вы говорите о том, что нужно повысить ставку подоходного налога, ввести налог на роскошь, руководствуясь весьма спорными критериями. Но что было бы плохого в том, чтобы средний класс начал строить дома площадью свыше 400 кв. м? Быстрее бы росло строительство. В то же время доходы по депозитам, роялти, дивидендный доход — так называемый пассивный доход, составляющий основу благосостояния богатейших людей, — налогом не облагаются. Почему так происходит? Какой смысл сегодня при незащищенных правах собственности чем-то рисковать, вкладывать в какой-то бизнес, не зная, принесет ли это какой-то доход? Ведь можно положить деньги в банк под 15—20% годовых и получать соответствующий доход «на ровном месте». На Западе такое никому и не снится!

— Не все так просто. Когда вкладываете деньги под 20% в банк, вы берете на себя риски совместно с банком. Многие об этом, к сожалению, забывают. А ведь понятно, что банку, чтобы окупить такую доходность по депозиту, необходимо выдать кредиты под еще больший процент. Риски возникают соответствующие. И тот, кто положил под 20% в 2008 году, в 2009-м получил минус 40%, потому что гривня, которая лежала под 20%, потеряла 60% курсовой стоимости из-за девальвации. Поэтому тут риски есть и нельзя их недооценивать. Это риски переходных экономик.

— Банковские вклады — это всего лишь пример, речь идет о так называемых пассивных доходах, которые имеют преференции, в то время как предпринимательская активность — наоборот.

— Я думаю, что по пассивным доходам нужно начинать это делать. Это будет очень непростой разговор. Нужно учитывать при этом, кто вкладывает. Сегодня многие пенсионеры держат сбережения на банковских счетах и ежемесячно снимают некоторые суммы как дополнительный доход к пенсии. Это тоже непростое решение — с каких сумм начинать налогообложение. Пассивные доходы, как вы сами отметили, — это ведь не только поступления от банковских депозитов, но и роялти, дивиденды, еще много чего. Именно здесь есть большие резервы для бюджета.

Найдите отличия...
 
Я думаю, что по пассивным доходам нужно начинать это делать. Это будет очень непростой разговор.

Cирожа налоги заплати за продажу ТАССа а потом разговоры разговаривай!

Именно здесь есть большие резервы для бюджета.
 
Не выйопуйся лепшик, эта курва раз за разом раз за разом сознательно бросается определенным термином, за который я в реале бы голову отровал, сечешь? Не суйся сюда в качестве адвоката, заруби себе это на носу.
не хами, и не обосран будешь! Ты вот посты Млены почитай, вот где клиника полным ходом, а у Малоросски детские шалости. Но по любому опускаться то до прямого и брутального оскорбления женщины зачем?

Найдите отличия...
все правильно, рантье, а именно о них речь, должны облагаться налогом
 
не хами, и не обосран будешь! Ты вот посты Млены почитай, вот где клиника полным ходом, а у Малоросски детские шалости. Но по любому опускаться то до прямого и брутального оскорбления женщины зачем?

Пусть ведет себя как женщина, тогда и будет иметь соответствующее отношение. А до тех пор - она не более чем параноидальный ник-украинофоб, не более. Вкурил?
 
Cирожа налоги заплати за продажу ТАССа а потом разговоры разговаривай!

Сирожа нарушил закон? - нет... Какие претензии?...

Рассмотрим ситуацию.... Вы владеете банком и хотите его продать. К вам приходит иностранный покупатель и говорит, что может предложить хорошую цену, но одним из условий будет продажа через оффшор, что не противоречит украинскому законодательству...
Дайте угадаю... Конечно же! Вы строго возразите - ни в коем случае! Я обязательно должен оплатить абсолютно все налоги именно в Украине, сколько бы это мне или покупателю ни стоило!... правильно?...
 
Сирожа нарушил закон? - нет... Какие претензии?...

Рассмотрим ситуацию.... Вы владеете банком и хотите его продать. К вам приходит иностранный покупатель и говорит, что может предложить хорошую цену, но одним из условий будет продажа через оффшор, что не противоречит украинскому законодательству...
Дайте угадаю... Конечно же! Вы строго возразите - ни в коем случае! Я обязательно должен оплатить абсолютно все налоги именно в Украине, сколько бы это мне или покупателю ни стоило!... правильно?...

Бла-бла-бла. Есть такое понятие, как мораль, особенно если речь идет о публичной особе. Тигипко - мегабагат, но все его деньги находятся на оффорных счетах, с которых Украине не перепает ни копейки. Пусть разместит свое лавэ в украинском банке и потом вводит налог на депозиты. Только мы этого врядли дождемся, ибо двойные стандарты - это норма нынешних политиканов.
 
Бла-бла-бла. Есть такое понятие, как мораль, особенно если речь идет о публичной особе. Тигипко - мегабагат, но все его деньги находятся на оффорных счетах, с которых Украине не перепает ни копейки. Пусть разместит свое лавэ в украинском банке и потом вводит налог на депозиты. Только мы этого врядли дождемся, ибо двойные стандарты - это норма нынешних политиканов.
Спек, ну ты адекватен? Ты сам выложил тему, где предложил обсудить правомочность обложением налогом наших украинских рантье, которые получая доход в виде 20% и более процентов с банковских вкладов ничего не платят в виде налогов государству.
А сам начинаешь обсуждать какие то проблемы морали самого Тигипки. Вернись в тему и по существу.
 
Рассмотрим ситуацию.... Вы владеете банком и хотите его продать. К вам приходит иностранный покупатель и говорит, что может предложить хорошую цену, но одним из условий будет продажа через оффшор, что не противоречит украинскому законодательству...
Дайте угадаю... Конечно же! Вы строго возразите - ни в коем случае! Я обязательно должен оплатить абсолютно все налоги именно в Украине, сколько бы это мне или покупателю ни стоило!... правильно?...

А какая разница покупателю через оффшор или нет перечислять деньги.Вот Сироже разница большая!Не платить самому до державы а ободрать других.Барыжничать у Тигипко ловко получается.
 
Спек, ну ты адекватен? Ты сам выложил тему, где предложил обсудить правомочность обложением налогом наших украинских рантье, которые получая доход в виде 20% и более процентов с банковских вкладов ничего не платят в виде налогов государству. А сам начинаешь обсуждать какие то проблемы морали самого Тигипки. Вернись в тему и по существу.

А почему должны платить? Я не улавливаю ход мысли. Депозит - это саккумулированный капитал от прошлых доходов, который УЖЕ подверглись налогообложению. Через банк деньги возвращаются в экономику и обеспечивают ее кредитование и таким образом возможность создания прибавочного продукта. Более того, сам налог лишь частично будет удержан с рантье, а частично покрыт повышением процентной ставки, что отобразится на и стоимтости кредитов. Это глупость с экономической точки зрения, проигрывают тут все, кроме тех, кому эти деньги вернутся в виде предвыборных подачек. Опять стимулируем проедание и лень? И все ради удержания зада янука на золотом унитазе?
 
Бла-бла-бла. Есть такое понятие, как мораль, особенно если речь идет о публичной особе. Тигипко - мегабагат, но все его деньги находятся на оффорных счетах, с которых Украине не перепает ни копейки. Пусть разместит свое лавэ в украинском банке и потом вводит налог на депозиты. Только мы этого врядли дождемся, ибо двойные стандарты - это норма нынешних политиканов.

Вот это и есть бла-бла-бла... Тигипко каждый год все свои доходы и сбережения хотя бы декларирует, в отличие от некоторых, и суммы это далеко не маленькие... так что про оффшорные счета будьте добры подробнее... если они есть...

А какая разница покупателю через оффшор или нет перечислять деньги.Вот Сироже разница большая!Не платить самому до державы а ободрать других.Барыжничать у Тигипко ловко получается.
В ес покупка акций у нерезидентов облагается налогом... и надо же! Шведы воспринимают такую сделку вполне нормально... только у нас много любителей посчитать чужие деньги, когда сами неудачники...
 
Вот это и есть бла-бла-бла... Тигипко каждый год все свои доходы и сбережения хотя бы декларирует, в отличие от некоторых, и суммы это далеко не маленькие... так что про оффшорные счета будьте добры подробнее... если они есть...

Малчик, ты совсем плох...
 
Вот это и есть бла-бла-бла... Тигипко каждый год все свои доходы и сбережения хотя бы декларирует, в отличие от некоторых
вспоминается недавняя декларация от Юлии Владимировны, в которой у нее только хрущевка в Днепропетровске
 
Это глупость с экономической точки зрения, проигрывают тут все, кроме тех, кому эти деньги вернутся в виде предвыборных подачек. Опять стимулируем проедание и лень?

Какая экономическая точка зрения от Тигипко.Папе угодить вот сверхзадача для Сирожы .Может Папа преемником назначит.
 
Назад
Зверху Знизу