"серьезные отношения"

под "серьзными отношениями" я подразумеваю...

  • официальный брак

    Голосів: 13 23.2%
  • гражданский брак

    Голосів: 24 42.9%
  • просто не трахаться на стороне

    Голосів: 17 30.4%
  • можно и потрахаться на стороне, но не серьзно:)

    Голосів: 2 3.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
Dimitriy7 сказав(ла):
Судя по вашим сообщениям, их тону и прочему, и вообще по тому, как это происходит в жизни, не исключено, что можно ожидать БОЛЬШИХ неприятностей, не знаю, какого рода. Понятно, что вам этого никакой нормальный человек не пожелает. Но специфика вашего состояния, если не ошибаюсь, в том, что достаточно слабый импульс у вас в плане реагирования на здравое. Неприятности - в том случае, если есть какая-то еще надежда.
Поняла. В лучшем случае- неприятности, в худшем - гореть мне в аду ? ;)))
 
ой, ну не знаю я....
как это объяснить :незнаю:

у меня уже слова закончились, а объяснить так и не получилось... :крыша

ну Пухи, ну бывает же что брак (совместная жизнь) для одного - отдача, а для другого только "брать, брать, брать". ;)

А как может быть совместная жизнь без отдачи? Т.е. один только берет, что другой дает? Но это уже какая-то игра в одни ворота, мазохизмом попахивает.

да это сплошь и рядом!

Почему??? Я говорю, что у одного содержания может быть много форм. Более того, что в какое то время может такое случиться, что у содержания объявится новая форма, не изменяющая само содержание, но ранее к нему не применявшаяся.... И как тогда быть с определением содержания через форму?

почему-то я понимаю о чем ты говоришь, а они - нет. :)
 
думаю Гото имела ввиду "несовсем к консенсусу" :)
 
А как может быть совместная жизнь без отдачи? Т.е. один только берет, что другой дает? Но это уже какая-то игра в одни ворота, мазохизмом попахивает.

Семейная жизнь - равновесие, баланс, один дает одно, другой берет, и наоборот. А когда рассказывается про "отдачу" - сразу возникает мысль про дисбаланс - либо кто-то отдает больше, чем хочет, либо не получает взамен того что хочет, а получает то что не хочет итд итп. Потому что отдача - подразумевает отдавать, а не получать, почему-то акцентировано внимание именно на отдавании и забыто про получание. Вот и возникает мысль что многовато отдают и маловато получают.
 
ну Пухи, ну бывает же что брак (совместная жизнь) для одного - отдача, а для другого только "брать, брать, брать". ;)[/QUOTE]


да бывает)

да это сплошь и рядом!

да сплош и рядом:іржач:
и вообще я думаю что те отношения когда партнеры равноправны ,кол-во таких стремитцо к нулю и скорее исключение доказывающее правило:D
 
-Коломбина- сказав(ла):
Уточни, плиз. Значит и перспектива совместного будующего - это тоже не совсем показатель "серьзности" ?

YanOK сказав(ла):
думаю Гото имела ввиду "несовсем к консенсусу"
Именно. Совместное будущее я не ограничиваю столь необходимой тебе формой совместного проживания... Сорри, если разочаровала. Но пиво - это святое!
 
Именно. Совместное будущее я не ограничиваю столь необходимой тебе формой совместного проживания... Сорри, если разочаровала. Но пиво - это святое!

но отсутствие оно выглядит весьма странным оособенно когда появились дети, хотябы некой формы...
 
<B>goto</B> сказав(ла):
Именно. Совместное будущее я не ограничиваю столь необходимой тебе формой совместного проживания... Сорри, если разочаровала. Но пиво - это святое!

Ну хорошо - хоть саму идею "совметстного будщего" не отрицаешь напрочь:))
з.ы. Пиво конечно -святое! Но коньяк с кофеем - еще святее! ;))
з.ы.ы. (запугано оглядывается по стронам) Щааззз Димитрий укорит за святотатсво! :)))))
Добавлено через 1 минуту
Aleon сказав(ла):
но отсутствие оно выглядит весьма странным оособенно когда появились дети, хотябы некой формы...
ну фсе... понеслась тема в область "воскресных мужей" и "приходящих папаш" !:)))
 
Aleon сказав(ла):
но отсутствие оно выглядит весьма странным оособенно когда появились дети, хотябы некой формы...
Это только если совместные дети ;)
Ну, конечно, это так. Я нигде не написала, что совместного проживания не должно быть... Только что в определенных обстоятельствах - это не обязательно.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ну хорошо - хоть саму идею "совметстного будщего" не отрицаешь напрочь)
Значительно раньше:
<B>goto</B> сказав(ла):
вы планируете не только следующую встречу, но и совместные дела... Когда есть совместные интересы... Совместное прошлое и будущее...
 
Это только если совместные дети ;)
Ну, конечно, это так. Я нигде не написала, что совместного проживания не должно быть... Только что в определенных обстоятельствах - это не обязательно.

теость если чучуть перефразировать то для существования самих серьезных отношений форма не важна, но по мере их развития появляться и совместное проживание и все остальное(ясное дело с большим разбросав видов):rolleyes:
 
Aleon сказав(ла):
теость если чучуть перефразировать то для сущестования самих серьезных отношений форма не важна, но по мере их развития появляеться и своместное проживание и все остальное(ясное дело с большим разбросов видов)
Ну раньше я уже писала... Например, для случая если дети, скажем, уже есть. И у него и у нее. А общих пока не предвидется... Не вижу никакого смысла постоянно проживать вместе.
Кроме того, есть такие люди, с которыми вообще лучше вместе не жить. Даже при наличии общих детей. Есть такие харизматичные бродяги... С ними так классно, с ними ужасно интересно но постоянно - это невынасимо... Но при этом - это оччеь серьезные отношения! Более серьезные, чем многие браки!
 
Ну раньше я уже писала... Например, для случая если дети, скажем, уже есть. И у него и у нее. А общих пока не предвидется... Не вижу никакого смысла постоянно проживать вместе.
Кроме того, есть такие люди, с которыми вообще лучше вместе не жить. Даже при наличии общих детей. Есть такие харизматичные бродяги... С ними так классно, с ними ужасно интересно но постоянно - это невынасимо... Но при этом - это оччеь серьезные отношения! Более серьезные, чем многие браки!

а что есть определяющим степени серьезности?
 
Aleon сказав(ла):
а что есть определяющим степени серьезности?
Это ты меня спрашиваешь??? Я полностью согласилась с твоим определением... А теперь ты меня спрашиваешь???
 
Это ты меня спрашиваешь??? Я полностью согласилась с твоим определением... А теперь ты меня спрашиваешь???

нет ну я не писал, что одни отношения серьезнее других--------

"Но при этом - это оччеь серьезные отношения! Более серьезные, чем многие браки!"

вот и интересно покакому принципу счеть...
Ибо роднее более роднее есчо более роднее, енто не есть тот критерий ИМХО
 
Aleon сказав(ла):
нет ну я не писал, что одни отношения серьезнее других--------

"Но при этом - это оччеь серьезные отношения! Более серьезные, чем многие браки!"

вот и интересно покакому принципу счеть...
Ибо роднее более роднее есчо более роднее, енто не есть тот критерий ИМХО
Ну степени тут не причем. Имелось ввиду, что некоторые браки, хоть и являются таковыми по форме, но вовсе не предполагают то самое "родство". И часто, очень часто, серьезными отношениями, по сути, не являются. Так, договоры, заключенные иногда по необхходимости или в следствие шантежа, иногда по глупости, иногда по стереотипу обязательности.... Так что не "более роднее", а, вообще, родной или нет.
 
Назад
Зверху Знизу