Середина 90-х vs середина 10-х.

При каком кризисе Ваш уровень жизни был выше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    192
В 90е было шо украсть.Правда,догадывались об этом не все.
 
В какой бы еще теме я почувствовала себя малолеткой :D
Спасибо! :yahoo:
Но в 90-е действительно было тяжко...купончики...миллиончики....учителя, зарабатывающие не в школе, а на базарах и на вязальных машинках....
Родители....в один миг оставшиеся без работы...
Огороды...о, да...
Долги за квартиру...
Печаль...
Нашему поколению не повезло...уже третий кризис на наш век, а теперь еще и с войной :(

Но ничто не длится вечно....все пройдет(с)


а где второй?

а как тем людям в США, после великой депрессии, были кризис начала 70-х, который на долго затянулся, сильный кризис был в 1987
 
Хрен знает я в 90-х находясь в очень юном возрасте,абсолютно самостоятельно заработав,без криминала,купил себе однокомнатную квартиру,как сейчас помню за 4 тыщи долларов.Так что видать не всем так тяжко было.
Да золотое время было ))) даже простые наперсточники "поднялись" неплохо...

Был такой типа анекдот по поводу инфляции,покупая колбасу в магазине,платишь 100 тысяч,а взамен получаешь кусок колбасы,и уже 200 тысяч сдачи.
вот только помню были нужны к деньгам еще купоны, чтобы купить что-то..сами по себе деньги были неликвидны..у нас купонов было-завались-и дед и бабка и отец с матерью их получали.. ну и чтобы добру не пропадать покупали мы в магазине "спорттовары" фигурные чешские коньки и австрийские лыжи (еды то не было, кроме морской капусты )))) так где-то пар 6 до сих пор и стоят )))
 
Останнє редагування:
В 90-е импортный товар был реально фирменный, никакого китайского ширпотреба, попадалась говененькая турция, но это было скорее исключение, продукты питания тоже: шоколад, печенье, конфеты, пиво, спиртное, сигареты и т.д. практически все были сделаны в странах, где была зарегистрирована торговая марка.
 
Хм ну как можно сравнивать, очень не многие в середине 90-х хорошо жили. Не было ИТ-шников как класса. А те единицы которые хорошо жили щас вполне могут быть нищими, знаю таких парочку. Моя семья вообще продавала все что было нажито... А сейчас наоборот тролю темы про курс доллара и рост цен.
 
Хм ну как можно сравнивать, очень не многие в середине 90-х хорошо жили. Не было ИТ-шников как класса. А те единицы которые хорошо жили щас вполне могут быть нищими, знаю таких парочку. Моя семья вообще продавала все что было нажито... А сейчас наоборот тролю темы про курс доллара и рост цен.

так сейчас ребенку и выделиться нечем )) а тогда, помню, Барби-русалку мама из Польши привезла и круче никого в классе не было..:D
 
Хм ну как можно сравнивать, очень не многие в середине 90-х хорошо жили. Не было ИТ-шников как класса..
тогда они только зарождались,по книгам
201218540_20100407213516.jpg
 
Я на 100% знаю как Фельдман построил Барабан,точнее на какие деньги.

Беспроцентная ссуда от города, не?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Голосом Соломина в роли Ватсона: "Но, чёрт возьми, как?!"
 
В 90-е импортный товар был реально фирменный, никакого китайского ширпотреба, попадалась говененькая турция, но это было скорее исключение, продукты питания тоже: шоколад, печенье, конфеты, пиво, спиртное, сигареты и т.д. практически все были сделаны в странах, где была зарегистрирована торговая марка.

помню, сладкой воды в пластиковых бутылках не было. Первую увидел когда с Москвы 2 л привезли в 94 году. Видать их там раньше запустили выпуск. А потом везде в продаже польские 1,5 л за 1-1.2 грн. Больше всего со вкусом апельсина было.
 
Вроде говорили, что жена Кушнарёва была одним из совладельцев АВЭКа. Это и было основной причиной возникновения Барабана. Не?
 
В 90-м мне было 11. Ура!!! Я малолетка!!!
 
Как ты не поймешь,в 90-е у многого не было хозяев.Развал совка.Старой власти уже нету,новой фактически еще нету.Очень многое было фактически ничейным.Ну абсолютно ничейным.Ты даже захотев бы это купить официально,просто не нашел бы кому платить,ибо продавца не существовало в природе вообще.Ты собирая в лесу грибы,кому платишь?Никому,не потому что ты их воруешь,а потому что платить то за них и некому.Они ничейные.Вот так же было и 90-х зачастую.Как это можно назвать воровством,если у этого нет хозяина?Вообще нет.А вот когда есть хозяин,это принципиально другое-это воровство,и за это нужно жестоко наказывать
Не умею вставлять видео, ты похож на Матроскина, который рассуждал про корову, теленка, холодильник на прокат и мороз который он вырабатывает.:іржач:
По теме - нельзя сравнивать несравнимое, сегодня у меня (как и тогда) 3 копейки в кармане лежит, но тогда у меня не было 3-х квартир и приличной машины.
 
Посвящается плачу о том, как стало дорого жить, доллару по 40 (25) гривен, и о том, что Порошенко - *******.

Очень многие, в том числе и я, помнят кризис середины 90-х годов, с маленькими зарплатами в несколько миллионов, массовыми огородами с картошкой, и долларом, курс которого мог запросто удвоится за две недели.

Интересно, при каком кризисе Ваш уровень жизни был выше, в середине 90-х или сейчас, в середине 10-х?

kilka.jpg


Вы думали что что после того пи.деца который остался после правления банды януковича вы сразу окажетесь в сказке?:).Нужно трезво давать оценку положениям вещей в нашей стране таких как доставшиеся в наследие разворованная казна,война которая требует больших финансовых затрат и т.д.Новому правительству страны нужно отдать должное уважение что оно не испугалось того с чем они столкнулись и пониманием того что в свой адрес оно услышет не мало критики со стороны недоумков.Реформы идут и все это мы видим,то что не так быстро как этого бы хотелось,так в этом есть много состовляющих если в двух словах,то все прогнило так,что подымая одно,отваливается другое и так чтобы падающее не потянуло поднятое,нужен взвешенный и последовательный подход.А то что при реформах происходят скачки курса,так без этого некуда,их бы небыло без движения вперед.ПЕРЕЖИВЕМ,как пережили жопу 90-х и недавнее правления банды.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу