Сенат США отменил поправку Джексона-Вэника для Украины

Экономике нашей страны снятие этой поправки - как мертвому припарки.
 
-SEA- сказав(ла):
Экономике нашей страны снятие этой поправки - как мертвому припарки.
Не совсем так. Скорее всего американцы теперь потребуют от Украины обеспечить на Украине свободный доступ американских товаров (в основном коречно генномодифицированных) - они же типа отменили поправку - теперь значит и Украина должна обеспечить продажи лежалых сникерсов и окорчков.. ;)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Не совсем так. Скорее всего американцы теперь потребуют от Украины обеспечить на Украине свободный доступ американских товаров (в основном коречно генномодифицированных) - они же типа отменили поправку - теперь значит и Украина должна обеспечить продажи лежалых сникерсов и окорчков.. ;)

Ну дык, свое сельское хозяйство у нас заканчивается, будем покупать американские лежалые окорочка. -(
 
-SEA- сказав(ла):
Ну дык, свое сельское хозяйство у нас заканчивается, будем покупать американские лежалые окорочка. -(
Мне попалась недавно ссылочка про то, что на Украине в этом году будет дифицит мяса по меньшей мере в 500 000 тонн. Возможно, отмена Джексона-Веника была именно под эту квоту, которая достается США навсегда. Т.е. США получают кускок рынка Украинской пищевки, а в замен отменяют свой дискриминационный закон. В России сделано по другому - пока в США действует этот закон американские компании при рассмотрении закупок сельхоз продукции имеют право последнего голоса. Т.е. когда все другие торговцы будут удовлетворены - а они обычно никогда не удовлетворяются - тогда наступает очередь США. В результате этого пока в отношении России действует поправка Веника - в США экспортеры пищевки не допускаются (конечно рыночным способом!) на рынок России.. ;)

Вроде бы какая мелочь! А в ней как в капле воды виден целый океан, так и в ней видна разница в решении экономических вопросов между Россией и Украиной. :)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А почему это я специалист с хорошей квалификацией должен остатся без работы? ;)
Что это за нужный специалист такой, котороый 24 часа в сутки пишет на форуме? Что на работе больше делать не фиг?
 
Gata сказав(ла):
Что это за нужный специалист такой, котороый 24 часа в сутки пишет на форуме? Что на работе больше делать не фиг?
У меня Интернет даже на моб. телефоне не говоря уже про абсолютно все места где я бываю. Т.е. для меня это совсем не трудно заглянуть и на форумок.. ;)
 
Light сказав(ла):
я думаю не всё так пистато как вы думаете, или на таможне в России никада не арестовывали "ножек Буша",а? или взятки в России отменены законом?так шо давайте про Россию помолчим....
Не ты недогнал, что с твоим интеллектом в общем-то и неудивительно! :-)
Понимаешь, наши друзья из США, видимо, купили окорочковый ряд на рынке Украины (это я такой пример привел). Вот представь - рынок колхозный, а на нем целый ряд принадлежит США - вот что они сделали (я так предполагаю, это надо еще проверить). Т.е. на этот ряд больше никого никогда не пустят - это там будут торговать только американцы. В Россию же ножки Буша попадают из США при закупке Российскими компаниями - т.е. российская компания действует на рынке США, а не американская на рынке России. В этом - большая разница. :)
 
Вот, кстати, что делают с незалежной Литвой из Брюсселя!:іржач:

"ЕС оштрафует Литву за лишние продукты питания
Европейская комиссия может оштрафовать Литву на 17 млн. евро за накопленные излишки продуктов питания, которые образовались к моменту вступления республики в ЕС в мае 2003 года.


Еврокомиссия, в частности, обвиняет Литву в накоплении излишне больших запасов свинины, птицы, сливочного масла, порошкового молока и риса. Министерство сельского хозяйства Литвы в свою очередь оспорило методику подсчета излишков и указало, что рассчитывает на то, что в ходе предстоящих переговоров размер штрафных санкций удастся сократить на 50%. Окончательное решение о размере штрафа будет принято в мае 2006 года, сообщает"
 
Хохлы гонятся за вирутальными признаками процветания и независимости. Отмена поправочки - как раз из этого разряда.
 
Drema сказав(ла):
А москалям-имперо-шовенистам все неймется :)
Вот видишь какой ты нетолерантный и болезненно-националистический. А все молотил то под третью силу, то под голубого.. :-) А оказался - всего лишь бледно ржавенький.. ;)
 
Ну Импо, у тя и сравнения ...
 
mittalsteel

Многие из вас, наверное бы удивились, узнав, что небольшое предприятие, mittal steel, находящееся в Гари, штат Индиана,выкупил Криворожсталь...Вот тут и пригодилось это решение сената...
Да я и сам удивился, когда узнал...
Как Украина могла разрешить продажу комбината, на котором варят броню....
 
Август сказав(ла):
Ну Импо, у тя и сравнения ...
Он меня постоянно пугал что если я еще что напишу он сменит масть с голубого в ржавую. Я ему и тогда не верил что он истинно голубой, ни сейчас что он истинно ржавый. Видимо он слабо ржавый, скорее. Я придерживаюсь этого мнения. :)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Вот видишь какой ты нетолерантный и болезненно-националистический.

Почемуже. Просто остроумно ответил на толерантную реплику толерантного человека.
 
Турист сказав(ла):
Многие из вас, наверное бы удивились
Почему удивились? Я в #2 написал :-)
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Он меня постоянно пугал что если я еще что напишу он сменит масть с голубого в ржавую.
Если бы мне задали вопрос: "Достоверно известно, что ИмпериалистЪ работает на одну из политических сил, на какую именно?", я бы ответил: "Только на прооранжевых, или на Жириновского", потому как после Ваших комментариев, если нет иммунитета в вопросах политической самоидентификации, отпадает всякое желание вообще с Россией что-то общее иметь. Как хорошо, что я неплохо знаю Россию, русских, а также четко представляю себе положительные стороны возможного сотрудничесва Украины с Россией, иными словами - у меня есть иммунитет, и подобная пропаганда не способна даже поколебать меня в своем политическом выборе :-) Но, к сожалению, многие усомняться, а некоторые и разубедятся. Так что если Вы действительно работаете на вышеназванные силы - делаете успехи :-)
 
maxkit сказав(ла):
Если бы мне задали вопрос: "Достоверно известно, что ИмпериалистЪ работает на одну из политических сил, на какую именно?"....Так что если Вы действительно работаете на вышеназванные силы - делаете успехи :-)
У вас просто какие-то мании тайных заговоров и тайных агентов! :-) По моему, просто сейчас уже прошло время уговоров и увещеваний, сейчас россия (страна-террорист) в силе и вполне может добиться нужных ей результатов обдуманными и решительными действиями.

С моей точки зрения - Янукович не в интересах России, Ющенко в этом отношении более выгоден. Он ведет дело к развалу Украины, к тяжелейшей депрессии последствия которой в нынешнем быстроразвивающемся мире будут сказываться десятилетиями. Почему это хорошо для России? По минимуму, это большой приток рабочей силы в Россию, по максимуму, развал Украины на Россию и западенских татар. Т.е. россия (страна-террорист) выигрывает в любом варианте. Обход Украины транспортно и коммуникационно - чрезвычайно выгоден России, если этого обхода не будет - россия (страна-террорист) захватит транспортную и коммуникационные сети Украины (реально, вернет себе своё). Уговаривать никто никого на Украине уже не будет - ибо нафиг? Соответственно и Януковичи нам нафиг не нужны.. :)

Немного путанно но тороплюся, поэтому так получилось.. :)
 
21 ноября 2005
В последнее время снова активизировались контакты между представителями ЕЭС и Украиной. Так, в заголовках новостей прочно обосновалась тема упрощения визового режима между Украиной и ЕЭС. Энтузиазм украинских товарищей по этому поводу не совсем понятен; при ближайшем рассмотрении тема упрощения визового режима свелась всего к четырём пунктам:

- сокращение перечня документов, необходимых для получения виз

- сокращение сроков рассмотрения визовых заявлений

- бесплатное рассмотрение визовых заявлений для отдельных категорий граждан

- снижение размеров оплаты за рассмотрение заявлений.

Не густо, особенно для страны, которая недавно в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для всех граждан Евросоюза. Особенно если учесть, что это - предложения украинской стороны, и неясно, что останется от этих скромных предложений после причёски, сделанной европейскими парикмахерами.

Что реально хочет Европа от Украины хорошо показали недавние инициативы Запада. Так, в рамках Европейской политики соседства ЕС выделил Украине 3,8 млн. евро на создание двух пунктов временного содержания нелегальных мигрантов в Волынской и Черниговской области. Деньги выделены в рамках проекта ЕС "Укрепление потенциала в сфере управления миграционными процессами". Согласно концепции политики соседства, одним из условий является подписание соглашений о реадмиссии (взаимном возвращении нелегальных эмигрантов) со всеми странами-соседями ЕС и организация на их территории фильтрационных лагерей.

Визовый вопрос для Украины стоит заметно острее, чем для России. Семь миллионов граждан Украины постоянно работают за границей, и около двух третей трудоспособного населения, по данным опросов, хотели бы там работать. Так что речь идёт не об участи обеспеченных туристов, представляющих малую часть населения, о об интересах десятков миллионов людей, причём с большим преобладанием жителей правобережной Украины - главных избирателей Ющенко, между прочим. С другой стороны, в том же Евросоюзе не могут не понимать, что речь идёт не о туризме, а о нелегальной трудовой миграции. То есть фактически Евросоюз готов (говорит, что готов) облегчить условия нелегальной трудовой миграции из Украины в Европу. Это, в общем, не совсем то, что обещал Ющенко избирателям, и на что Запад, обрабатывая общественное мнение жителей Украины, усиленно намекал. Тогда, на майдане, Запад хитро подмигивал украинским избирателям, держа конфетку с надписью ЕЭС за спиной, и спрашивал : "Угадай, в какой руке?" Избиратели угадали, но вместо конфетки оказалась одна обёртка - как, собственно, все хором предупреждали.

История с Турцией, её статусом вечного студента на выучке у ЕЭС здесь весьма показательна. Не все в курсе, что эта страна стояла у истоков общеевропейских структур, и ещё в 1948 г. вошла в Организацию европейского экономического сотрудничества, позднее преобразованную в Организацию экономического сотрудничества и развития. Первое ходатайство о членстве в Европейском Экономическом Союзе Турция подала ещё 31 июля 1959 года. С 1952 года Турция - полноправный член НАТО. "Последняя фаза" вступления Турции в ЕЭС продолжается последние 20 лет, причём Анкарским договором ей было обещано полноправное членство в союзе к 1995 году. При этом страна последовательно выполняет все условия Евросоюза и, заодно, других европейских структур, в том числе политических. Более половины внешней торговли Турции приходится на страны сообщества. Результат? Фактически, недавно Турции предложили снова "начать переговоры об условиях её членства в ЕЭС". Одной из главных не сильно афишируемой сторонами причиной фактического отказа Европы от принятия Турции является опасение неконтролируемого наплыва рабочей силы. Ровно в том же положении находится и Украина.

Никаких резонов отодвигать старого, проверенного десятилетиями партнёра, Турцию, и выдвигать вперёд нестабильную Украину у Запада нет и не будет. Одновременный приём в ЕЭС и Украины, и Турции - вещь из разряда фантастики. По совокупному населению это почти то же самое, что приём в ЕЭС России (115-120 миллионов человек против 145), а по количеству мобильной, готовой ехать на заработки рабочей силы, совокупно Украина и Турция превосходят Россию в разы.

Как будет происходить обработка заявки Украины, хорошо объяснил крупный еврочиновник Крис Паттен : "Необходимо иметь в виду, что открыто "НЕТ" никто не скажет - все будут говорить "Мы не против, но не знаем, как другие".

Разумеется, позиция вечного кандидата в ЕЭС, явным образом уготованного Украине, чрезвычайно удобна Западу, так как позволяет требовать от Украины ратификации всех выгодных ЕЭС документов и соглашений (что, собственно, уже происходит) и последовательно отодвигать Украину от сотрудничества с Россией в рамках Единого Экономического Пространства (ЕЭП). Впрочем, с окончательным определением позиции президента Ющенко, заявившего по итогам переговоров в Казани, что "Украина будет исходить исключительно из национальных интересов, и потому темпы интеграции в ЕЭП остаются исключительным правом каждой из сторон ...все, что мы делаем... не должно блокировать или противоречить нашему пути в ЕС " - то вероятность создания ЕЭП без Украины становится близкой к 100%.

Это при том, что в ЕЭС Украине особенно рассчитывать не на что, особенно в нынешней ситуации, когда политическая игра сделана, куш сорван, и время делать новые ставки ещё не настало. Разумеется, если в стране назреет политический поворот с идеей прихода к власти промосковских политиков, тема членства Украины в ЕЭС немедленно будет пущена в ход, и на украинской политической сцене снова возникнет знакомое европейской лицо, пряча в рукаве старую конфетку.

И украинцы, думаю, снова в это поверят.
 
Нет у меня мании тайных агентов. Зато у Вас - определенно есть по меньшей мере чрезвычайно нездоровый интерес чужим сложностям, я уже не говорю о мании величия, которая выражается хотя бы в тирадах от имени всей России :-)
Если России настолько невыгоден Янукович, зачем было за него агитировать? При чем тут "уговаривать" и с каких пор началось это "больше"? Боюсь, что руководство России просто не ставит Вас в известность обо всех своих стратегических планах относительно Украины :-)
То что россия (страна-террорист) в силе - я рад совершенно искренне, хотя и отдаю себе отчет, что эта сила вызвана в первую очередь поднявшейся мировой ценой на ресурсы, которые россия (страна-террорист) разбазаривает, тут уж, хотите Вы того или нет - беда у России и Украины общая, сырьевой придаток есть сырьевой придаток.
 
Назад
Зверху Знизу