Семейный врач

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2010
Повідом.: 247
Семейный врач

Неоднократно слышала что люди недовольны семейным врачом и ищут другого. :ганьба:
Давайте делиться отзывами на своих семейных врачей, какие у них положительные или отрицательные стороны.
Пишем № поликлиники, ФИО врача, чем он хороший или плохой.
Это даст возможность выбора семейного врача для других.:yahoo:
 
Re: Семейный врач

Ажо так можна много раз перевыбирать себе врача? Договор можна перезаключить с другим? Просто в государственной поликлинике скажут мы уже набрали себе людей идите в другую
 
Re: Семейный врач

Если говорить честно и по хорошему , то уровень семейного врача это выписать доступные лекарства, сделать ЭКГ или получить направление на стационар.
Никакой более серьезной консультации или помощи у него получить нельзя.
Парадокс. Если реальную помощь, особенно по сложным ситуациям, оказывают узкие специалисты и в больницах, то почему семейные врачи зарплату получают в несколько раз больше, чем более профессиональные врачи?
Для лечения нужно иметь хороших врачей всех специализаций. А семейник это токарь универсал многостаночник от которого требуется вал, но не качество.
Мне всегда казалось, что медицина и направлена на то, чтобы диагностировать и лечить больного человека более качественно. И медицинская реформа должна быть направлена на то, чтобы система здравоохранения ( если это можно назвать системой) работала более качественно, более профессионально, чтобы медицинская помощь была удобной и доступной для больного страдающего человека. Введение семейной медицины в практику что улучшило или ухудшило? У кого какие мнения?
 
Re: Семейный врач

Конечно ухудшила.
Хотя бы например потому что теперь нужно идти высижывать или записываться к семейнику за направлением на стационар, хотя раньше можно было взять бумажное практически у каждого врача специалиста по своему направлению.

Хуже по короне. Теперь семейники не ходят по больным с 37 и выше. Идите сами в красную зону и лечитесь. А кому плохо вызываете скорую.
К спецу можно было раньше напрямую идти, а теперь сначала к семейнику, а потом в регистратуру.

Зато в Киеве четко видно до человека кто сколько куда ходит и лечится.
У меня абсолютно такое же мнение. На себе не раз прочувствовал. Дурдом. Увы.
 
Парадокс. Если реальную помощь, особенно по сложным ситуациям, оказывают узкие специалисты и в больницах, то почему семейные врачи зарплату получают в несколько раз больше, чем более профессиональные врачи?Мне всегда казалось, что медицина и направлена на то, чтобы диагностировать и лечить больного человека более качественно. И медицинская реформа должна быть направлена на то, чтобы система здравоохранения ( если это можно назвать системой) работала более качественно, более профессионально, чтобы медицинская помощь была удобной и доступной для больного страдающего человека. Введение семейной медицины в практику что улучшило или ухудшило? У кого какие мнения?

Доступность ухудшило. Чтобы попасть бесплатно к узкому специалисту нужно сначала попасть к семейному или к дежурному одного с твоим семейным отделения(смены). А потом ещё и найти этого узкого))) отсидев в очереди за направлением час, я с удивлением обнаружила, что нужного специалиста в моей поликлинике больше нет... За нервный смех по этому поводу, чуть не получила не направление, а путевой лист к травматологу от рядом восторгавгимися реформой... Решили, что я с них смеюсь.
На вопрос "как попасть платно и где оплачивать" никто пока внятно ответить не смог. Кроме медбюро, которое сразу выдает реквизиты банка для оплаты медосмотра.
 
Re: Семейный врач

Тю, а чего вы ждали? Что чиновники облегчат вам жизнь, сделают медицину доступнее и качественнее?? :D

Они реформу для себя делали.

Суть реформы одна - сэкономить на медицине, слепить подешевле конфетку из говна и подсунуть населению.

Специалистам узкого профиля нормальные ЗП платить надо. Можно сделать проще - разогнать всех. А поток на семейника направить: пусть одним глазом глянет и таблетку назначит - быстро и дешево. И целый штат узких держать не надо.

Некачественно? Да и фиг с ним!

А кому не нравиться - в очередь к узкому. Он один, придется подождать месяцок-другой. Желающих много будет, так что тоже глянет одним глазом и таблетку назначит. Дежавю :D

Тоже не нравиться? Тогда до свидания - к частнику на приём. А он ещё и налоги с прибыли пусть заплатит. Вообще красота - не мы врачам из бюджета платим, а они нам, налоги.

По этой логике вообще все гос. больницы можно закрыть - пусть частники лечат, а мы только контролировать(кошмарить) будем и налоги с них стричь. Сказка :браво:

Осталось только обязательное мед. страхование ввести. Ну, а че, дополнительная копеечка в казну.

И налоги заплати, и за страховку. А если заболеешь, иди к частнику - там быстрее и качественнее. Правда, опять заплатить придётся.
 
Re: Семейный врач

Тю, а чего вы ждали? Что чиновники облегчат вам жизнь, сделают медицину доступнее и качественнее?? :D

Они реформу для себя делали.

Суть реформы одна - сэкономить на медицине, слепить подешевле конфетку из говна и подсунуть населению.

И нихуя ты не понял, конечно же.
 
Re: Семейный врач

Ажо так можна много раз перевыбирать себе врача? Договор можна перезаключить с другим? Просто в государственной поликлинике скажут мы уже набрали себе людей идите в другую

Конечно можно. Только надо найти лучшего, а не попасть на такого же пофигиста к которому только по записи через пару недель можно попасть, а на прием тебе он выделит 5 минут ни о чем.
 
Re: Семейный врач

Конечно можно. Только надо найти лучшего, а не попасть на такого же пофигиста к которому только по записи через пару недель можно попасть, а на прием тебе он выделит 5 минут ни о чем.
Я в контракте у терапевта платной клиники turt , прием минимум 20-30 мин даже по записи, запись по времени обычно на завтра/ послезавтра, каждый прием 300-350 грн, первое посещение любого врача -бесплатно
 
Re: Семейный врач

Дайте мне ФИО семейника в любом районе Харькова к которому можно попасть по записи быстрее чем минимум за 3-4 дня

Любая платная часная клиника с козырними названиями, гугли сам, был весной - максимум прием 1-2 дня.
Ажо лечить собрался? Что беспокоит интересна
 
Re: Семейный врач

Я в контракте у терапевта платной клиники turt , прием минимум 20-30 мин даже по записи, запись по времени обычно на завтра/ послезавтра, каждый прием 300-350 грн, первое посещение любого врача -бесплатно
За 300-350 грн за 20 минут "работы"!:confused::любов: Да я бы не завтра/послезавтра, а через 30 минут после звонка был бы готов уже заключить клиента в свои объятия навсегда!:yahoo: Бесплатно, кстати, только сыр в мышеловке. Чего вдруг, не задумывались? В частной клинике первая операция тоже бесплатная?
 
Re: Семейный врач

За 300-350 грн за 20 минут "работы"!

Эти 350 грн поделятся на прибыль хозяина клиники, ЗП врача, медсестры, санитарки, админа, бухгалтера, маркетолога, на расходники, аренду, коммуналку, налоги, рекламу, кредиты, откаты, закаты...

Это для клиента дорого, а для клиники копейки.
 
Re: Семейный врач

Эти 350 грн поделятся на прибыль хозяина клиники, ЗП врача, медсестры, санитарки, админа, бухгалтера, маркетолога, на расходники, аренду, коммуналку, налоги, рекламу, кредиты, откаты, закаты...

Это для клиента дорого, а для клиники копейки.
Во, черт, а я раскатал губу. Шо ж делать , какой выход? Никто из врачей не идет работать в частные конторы, потому что все уходит мимо.... кармана врача?
 
Re: Семейный врач

Семейный врач за каждого пациента получает прибавку к зарплате. Потому пациентов и нагребают кто может тысячами
 
Re: Семейный врач

Во, черт, а я раскатал губу. Шо ж делать , какой выход? Никто из врачей не идет работать в частные конторы, потому что все уходит мимо.... кармана врача?

Почему не идет? Еще как идут. А кто умнее свои открывают.

И молодые уходят, и известные врачи тоже.

Условия труда лучше: нет алкашей, бомжей, наркоманов, психопатов, неадекватного начальства и коллег, гор бумажек и писанины, всякого организационного геморроя между отделениями, неотложки и т.д.

Пришел, отработал спокойно и ушел.

ЗП не огромная, но и не минималка + шо дадут. А дают дааааалеко не везде.

Да, есть злачные места, но сейчас 21 век, у кого есть деньги, тот пойдет в частную клинику. Как минимум из за сервиса. А известный хирург и там тоже, кстати, оперирует.

Я среди своих клиентов как то проводил опрос, куда они обращаются за мед. помощью - ни один не сказал, что ходит в гос. поликлинику. Кто был, сказал, что "ноги моей там больше не будет".

А кто побогаче и на дом вызывает - кинул пару сотен сверху и вообще никуда идти не надо, придут, все сделают, вплоть до забора анализов и т.д.

Я не говорю, что это хорошо или плохо. Я говорю о том, что кто хочет и может платить за мед. помощь предпочитает это делать официально в кассу. Поэтому карман то сильно и не подставишь.

Конечно, такую "статистику" нельзя переносить на всё население. Немногие могут себе такое удовольствие позволить. Но, с другой стороны, как раз "всё население" и не спешит что то положить в карман врачу в гос. больнице.

Да что там врачу, я видел, например, как родители своему ребенку в реанимацию половину лекарств не покупали, потому что "а че так много, а че такие дорогие". От таких ждать благодарность и карман подставлять?

В районных больницах уже практически нет плановых операций. Люди перестали болеть? Нет. Просто едут в Харьков, Киев, Одессу. Если платить, то за нормальный сервис и в кассу. А у кого нет денег никуда и не обращаются. В Гугл, а потом в аптеку.

Одна неотложка осталась. А кому оно надо? Вот и уходят. Пенсионеры досиживают своё, а молодые - интернатуру закончил и вперед: Киев, Харьков...

А в целом, где и на каких условиях работать - это личный выбор каждого. Я знаю людей, которые работают за минималку без всяких "в карман" и др. плюшек. Например, в ночную охранником в частной школе. "Ну, а че, работа не пыльная, пришел и спать лег". Человека устраивает.

Личное наблюдение: уважающий себя человек лечится в частных клиниках. И платит в кассу, а не в карман. Конечно, если может себе позволить. И уважающие себя врачи уходят работать туда же.
 
Re: Семейный врач

Скажите правомерно ли терапевт отказал в заключении договора при признаках ОРВИ у пациента и направил к дежурному? А дежурный не может направить на рентген без терапевта и договора. Получается замкнутый круг.
 
Re: Семейный врач

Что в эти 20-30 минут делает врач? Осматривает пациента или пялится в комп?
мне попалась очень молодая врач терапевт наверно сразу с института, она осматривала, слушала как дышал, спрашивала за симптомы, их сроки, потом набирала текст в компе и направление к след врачу если что беспокоит, направила еще к урологу (но я не просил), меня беспокоил кол в спине и болючий копчик с ватной ногой и тазом, хотел к неврологу попасть- кучу вопросов задавала, а я всего лишь хотел сделать для себя мрт позвоночника, будь этот ковид неладен, зря бабки потратил на лекарства и снимок, но врачами доволен, после приема оплата наличными или по терминалу картой
 
Назад
Зверху Знизу