Семейный бюджет - общий или раздельный?

Нормальная жещина, которая ценит и любит своего супруга, никогда так не сделает ...
??? Не гони. А деток оздоравливать? Хотя в принципе я согласен, что отдых без супруга\супруги - нудота еще та. В нормальных семьях
 
Ну ок пробежимся по твоему гипотетическому примеру.
1. Такое состояние ванны было до начала сбора бабла на авто или появилось в процессе?
Если до, то почему жена мужа не пнула тогда? Какое право муж имел начать собирать бабло, если есть что-то, что требует неотложного материального вложения
2. Если состояние критическое (прорвало краны)появилось в процессе, то деньги отложенные трогать. Отложить покупку авто
3. Если состояние не критическое и продержится два\три месяца и после покупки авто, то продолжать собирать на авто и купить авто
Общие принципы сбора\трат бабла нужно обговаривать заранее - до начала сбора. Потому, как у жены тоже может какие-то планы, а ты о них не знаешь (через год у тестя юбилей и тд).
Ты конечно извини, но при возникновении ситуации 3 лично моя жена - подождет.
А если бы не ждала - я может и не женился бы :)

Вопрос же не в ванне и машине, а в другом.
Есь рациональные траты (ремонт в доме, минимальный набор бытовой техники, утепление дома, покупка квартиры и т.д. и т.п.). Есть нерециональные траты (развлечения, машина, приставки, дорогие мобилки и т.д.)
Если деньги на нерациональные траты собираються в открытую, всегда можно найти как их потратить рационально. И чем больше отношение этой суммы к семейному бюджету, тем больше соблазн их рационализировать.
Но нельзя быть до конца жизни рационализатором. Иногда надо устроить праздник и лично себе любимому, и посрать на всех остальных. А в особенности, если основной добытчик именно ты.
 
Вопрос же не в ванне и машине, а в другом.
Есь рациональные траты (ремонт в доме, минимальный набор бытовой техники, утепление дома, покупка квартиры и т.д. и т.п.). Есть нерециональные траты (развлечения, машина, приставки, дорогие мобилки и т.д.)
Если деньги на нерациональные траты собираються в открытую, всегда можно найти как их потратить рационально. И чем больше отношение этой суммы к семейному бюджету, тем больше соблазн их рационализировать.
Но нельзя быть до конца жизни рационализатором. Иногда надо устроить праздник и лично себе любимому, и посрать на всех остальных. А в особенности, если основной добытчик именно ты.

свой транспорт - нерациональные траты
понемаю, понемаю.
 
Семья она на то и семья, чтоб приоритеты у мужа и жены были общие.
В советской пропаганде :)

Да и обосновать свою позицию можно спокойно, не "быкуя".
В ситуации когда твою мечту ставят против с одной стороны очень нужного, но с другой того что может немного и ждать, и ты это понимаешь, очень сложно найти слова что бы не быкую отстоят свою позицию. В магическое влияние слов "ну мы же договорились" я не верю.
Или уступить жене, что тоже вариант.
Один раз? Два? Или всю жизнь? Да и нахрена мне тогда вообще работать? Если все заработанные деньги я отдаю в семью, а для себя не могу сделать ничего?
 
Ну вот и вы начали. А сколько нужно приносить в дом, что б была кухарка приходящяя и вы считали, что вас обеспечили? ))))

Если честно, никогда не задавалась этим вопросом) И не стремлюсь к тому, чтобы кто-то меня обеспечивал, содержал и т.д.. Другие приоритеты.
 
ВИногда надо устроить праздник и лично себе любимому, и посрать на всех остальных. А в особенности, если основной добытчик именно ты.
Вот этим мы собственно и отличаемся. Я не имею право этого сделать без того, чтобы дать хотя бы совещательный голос жене. Потом оказывается ты пробухал - а нужно было пачку памперсов купить
 
Тема об общем бюджете. Вот на моем примере. Тогда моя з/п была в 4 раза больше, чем у жены. У нас родился сын, я делал ремонт. Из моей з/п покупалась еда, оплачивалась хата и т.д., покупались вещи. Я честно приносил и жена знала уровень з/п.
Т.е. по сути я зарабатывал на все необходимые потребности + оставалось немного на развлечения. Свою з/п жена оставляла на карточке у себя. При этом если мне нужно было что-то купить лично для себя - то возникал протест. Тем больший, чем сумма покупки. Я что, раб? :confused:
Вы считает, что это нормально?



Так и я о чем... Согласитесь, что это (такое поведение) женщин неправильное. Раз все такие самостоятельные, умные и самодостаточные. Увы, феминизм разрушает семейные устои. :(


А точно уверены что жена умна, самостоятельна и самодостаточна? (не хочу Вас обидеть ни в коем случае).
Многие просто не знают на самом деле что это такое, так что будьте снисходительны и будьте мужиком - ЗАБИРАЙТЕ ЕЕ КАРТОЧКУ:D
 
в общем по прочитанному-мужики за общий бюджет и отдельно закачку на свои расходы.
девочки за общий бюджет в целом или общий из зп мужа и раздельный в части своей зп)
ну и есть несколько феминисток типа я сама все могу.
я правильно подытожила? может голосовалку прикрутить?
 
в общем по прочитанному-мужики за общий бюджет и отдельно закачку на свои расходы.
девочки за общий бюджет в целом или общий из зп мужа и раздельный в части своей зп)
ну и есть несколько феминисток типа я сама все могу.
я правильно подытожила? может голосовалку прикрутить?

Тогда надо 3 голосовалки. Для мальчиков, девочек и феминисток)))
 
в общем по прочитанному-мужики за общий бюджет и отдельно закачку на свои расходы.
девочки за общий бюджет в целом или общий из зп мужа и раздельный в части своей зп)
ну и есть несколько феминисток типа я сама все могу.
я правильно подытожила? может голосовалку прикрутить?
Не я за адекватных людей в браке. Остальное следствие

Тогда надо 3 голосовалки. Для мальчиков, девочек и феминисток)))
Козлов забыл :D
 
в общем по прочитанному-мужики за общий бюджет и отдельно закачку на свои расходы.
девочки за общий бюджет в целом или общий из зп мужа и раздельный в части своей зп)
ну и есть несколько феминисток типа я сама все могу.
я правильно подытожила? может голосовалку прикрутить?

Добавь - "мне деньги не нужны, я ими пользоваться не умею ( полностью обеспечивает муж )"
 
Вот этим мы собственно и отличаемся. Я не имею право этого сделать без того, чтобы дать хотя бы совещательный голос жене. Потом оказывается ты пробухал - а нужно было пачку памперсов купить

Мы это кто?
Ну и разговор ведь вовсе не о том что семья голодает а кормилец бухает. А о том, что баджет обеспечен. А как тратить остальные деньги личное дело супругов.
 
В советской пропаганде :)


В ситуации когда твою мечту ставят против с одной стороны очень нужного, но с другой того что может немного и ждать, и ты это понимаешь, очень сложно найти слова что бы не быкую отстоят свою позицию. В магическое влияние слов "ну мы же договорились" я не верю.

Один раз? Два? Или всю жизнь? Да и нахрена мне тогда вообще работать? Если все заработанные деньги я отдаю в семью, а для себя не могу сделать ничего?
Это не в советской пропаганде, а в счастливом браке. Даже если назовем это пропагандой, то я на жену не обижаюсь за несбывшиеся мечты. А наш "абстрактный" герой обижен.

С такой позицией просто не нужно было женится - не было бы проблем. Бля, тоже мне мечта - тачку купить. Что ебаная машина стоит ссор с человеком, с которым ты планируешь провести всю жизнь? Ну я тоже себе давно не могу купить хорошие часы, хочу себе навороченный телескоп, бля, да еще много какой бесполезной хуйни. Жена не против, но мне неудобно деньги тратить на то, что сейчас нафиг не нужно. Я лучше ей что-нибудь куплю и ущемленным чувствовать себя не буду.
 
Добавь - "мне деньги не нужны, я ими пользоваться не умею ( полностью обеспечивает муж )"
да , и это тоже

Это не в советской пропаганде, а в счастливом браке. Даже если назовем это пропагандой, то я на жену не обижаюсь за несбывшиеся мечты. А наш "абстрактный" герой обижен.

С такой позицией просто не нужно было женится - не было бы проблем. Бля, тоже мне мечта - тачку купить. Что ебаная машина стоит ссор с человеком, с которым ты планируешь провести всю жизнь? Ну я тоже себе давно не могу купить хорошие часы, хочу себе навороченный телескоп, бля, да еще много какой бесполезной хуйни. Жена не против, но мне неудобно деньги тратить на то, что сейчас нафиг не нужно. Я лучше ей что-нибудь куплю и ущемленным чувствовать себя не буду.

идеальный муж))
 
ну может! вместе в магазин-счет пополам. вместе скинулись на коммуналку. шмотки каждый сам себе. на море-поровну на поездку и т.д.

раз уж так, то надо платить жене за секс и за мытую посуду... и не дай бог в чай кинет больше одной ложки сахара...
 
Назад
Зверху Знизу