Семейный бюджет. Флуд приветствуется.

Вот тут про перловку, обалденный рецепт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
например, я очень старательно полоскаю тарелки после использования средства для мытья))))) тоже самое с полосканием белья, если вручную стираю. и руки моем очень часто)

да никто здесь вроде с пальмы вчера не слез. с водой из крана умеем обращаться.

А почему нет?:confused: Если бы одновременно курицу и телятину, то можно было бы удивляться.

нет, вот если бы одновременно курицу и рыбу. тогда да))
 
Останнє редагування:
я тебе как родной скажу, что если ты сваришь обычный овощной суп на мясном бульоне с обычной крупой и овощами, то половой его может сделать только криворукость.
ЗЫ предлагаю любовью к "мяску" не ограничиться и начать называть обсуждаемый предмет "супик":love:

Я ждала, пока это кто-то заметит :D:D:D:D
 
Вот, решили с мужем составить бюджет на месяц, получилось следующее:
(на семью из двух человек)

Еда ----------------------- 2500
Квартплата----------------- 1000 (нельзя уменьшить)
Проезд ----------------------500
Обеды на работе------------800 (2чел*400 или 20грн * 20 дней * 2чел)
Мобильная связь------------60
Спорт ----------------------- 600 (2чел*300 грн)
Косметолог+эпиляция------300
Маникюр, педикюр----------200
Парикмахер------------------200
Прочее-----------------------1500 (одежда, обувь, гости, и т.п.)

Итого-------------------------7660

Очень немало получилось, хотелось бы сэкономить, только не понимаю на чем. Поделитесь советами, кто умеет экономить деньги, как у вас это получается.
Сразу оговорюсь, не надо советовать зарабатывать больше, это и так понятно.
Интересно, как можно сэкономить без ущерба для качества питания и жизни.

Вот, и мне тоже интересно) Особенно, когда ребенок появляется.
 
мы поставили счётчики. Жизнь превратилась в ад! Итог: на горячей воде огромнейшая экономия, но перерасход холодной воды покрыл экономию на горячей, то есть со счётчиками мы должны были заплатить больше, чем без них :D
счётчики не запломбировали, платим по старому

обалдел, потом начал считать
норма холодной по харькову 8 кубов на человека, если в квартире 1 прописанный а живет 5 человек, то да - возможно и установка счетчиков была необоснована. Если же количество прописанных совпадает с количеством проживающих, то выгода очевидна "вылить" 24 тонны в месяц мне пока не удалось ни разу (с учетом маленького ребенка и стирки каждый день может не один раз).
ищите утечку )))
пысы: а если сравнить их стоимость в 2 с копейками за холодную и почти 15 за горячую, может и стоило пломбировать...
 
обалдел, потом начал считать
норма холодной по харькову 8 кубов на человека, если в квартире 1 прописанный а живет 5 человек, то да - возможно и установка счетчиков была необоснована. Если же количество прописанных совпадает с количеством проживающих, то выгода очевидна "вылить" 24 тонны в месяц мне пока не удалось ни разу (с учетом маленького ребенка и стирки каждый день может не один раз).
ищите утечку )))
пысы: а если сравнить их стоимость в 2 с копейками за холодную и почти 15 за горячую, может и стоило пломбировать...

это было уже года три назад.За это время много воды утекло :D Квартира родительская, им пофиг вроде, а я туда счас не лезу со своими советами.
 
Назад
Зверху Знизу