Семейный бюджет. Флуд приветствуется.

Ну эт у кого какие приоритеты)) Я тоже экономлю, экономлю.. Но если ножки устали, то я могу с работы на такси поехать.. если утром поспать захотелось подольше, то тоже на такси на работу.. если готовить сил нет, то найду себе компанию и пойду ужинать куда-нибудь в кафе.. и т.д.)) а вообще да, экономлю)

Вот он корень зла - такси:D

и я этим грешу
:rolleyes:
 
Айтишники бывают 1-С никами((((
Ну да, это и подозревал. На самом деле, у нас тестировщик подписался на джава-сертификацию. И я вижу, что есть программеры, которые занимают чужое место
 
ну хорошо - тогда смысл калькулировать расходы, если они для вас не критичны? это ж только мозг засорять и нервы портить..
тут же слету экономия - садитесь только на куриное мясо/речную рыбу, моетесь раз в неделю, нах спортзалы и перукарни, а также ежемесячные обновки -вы можете запросто половину отложить...и,возможно (если не считать купания) не оч заметите разницу по конечному результату)))
а ваши мысли эт из области "курить я буду,но пить не брошу";)

Все правильно. Но расходы таки критичны, потому что доходы не достаточно высоки. Мы за 6 лет совместной жизни ничего не отложили, машину не купили. И я понимаю, что все это от неумения распоряжаться деньгами, потому что мои коллеги с з/п 2500 умудряются как-то мебель, бытовую технику в кредит покупать. Умеют люди. А я нет.
Работая в напряженном ритме, действительно позволяешь себе расслабляться и выбирать достаточно дорогой вариант ведения быта((((
Возможно мне не сюда, а в психо-форум "как взять себя в руки":)
 
Ну эт у кого какие приоритеты)) Я тоже экономлю, экономлю.. Но если ножки устали, то я могу с работы на такси поехать.. если утром поспать захотелось подольше, то тоже на такси на работу.. если готовить сил нет, то найду себе компанию и пойду ужинать куда-нибудь в кафе.. и т.д.)) а вообще да, экономлю)

ну одно дело "сама себе хозяйка", а другое- ячейка общества
тут жеж и стремления/ответственность другие, да и претензии друг к другу тож возникают;)
 
Я же сказала, завидуйте молча))))
Я вижу, что способность зарабатывать деньги мозгами вызывает у вас удивление и даже злость. Возникает вполне закономерный вопрос - почему????
какими мозгами?:DБухгалтера,:),оказывается все еще запущенней чем показалось с первого взгляда
 
Мы за 6 лет совместной жизни ничего не отложили, машину не купили.

:eek: как?
срочно пересматривайте свое отношение к расходам и доходам!
тем более, что Вы бухгалтер, есть масса вариантов подработок
 
куру можно стушить частями, из мяса сделать бефстроганов или просто стушить с лучком и морковкой - так надольше хватает
да и отбивные не из свинины, а из куриного филе делать - намного мягче получаются и быстрее готовить
просто куриное филе с грибами или ананасами - вкуснотища, но экономней, чем кусок мяса

Беф строганофф. Из свежей говядины. Да на сливках колхозных.
Отбивная - из свежей свинины. Да так, чтобы пахла на весь дом и воровать на кухне свежепожаренные хотелось :D
Все остальное - УГ, я не так много ем, чтобы так экономить :D
 
и это правильно)

кстати еще мысль: попробуйте не сэкономить не ухудшив качесво жизни, а улучшить это самое качество - например, подумайте как улучшится рацион - если покупать продукты раз в неделю на рынке (я всё-таки не теряю надежды вас туда отправить :D), может кто-то ради этого пожертвует ночными бдениями?:)

надо создать новую тему - как отправить мужа на рынок))))
 
таки ви будете рассказывать :D Уже третья хлебопечка, первая была лет 5-6 назад :D Поверьте, наигрались.
У нас тоже. Вроде как юзается. Но заправить во фритюрницу разово 2-3 литра масла. Или перемыть этот гребаный комбайн (чтоб он поломался, сцк, надежный :D) - или дорого, или лень :)

че я буду рассказывать?- я просто комментирую и ниче не придумываю;)
насчет фритюрницы- моя разпиздячилась однажды,чем я особо не огорчилась-потому как чес.говоря дейст-но геморно с ней, да и вкус не особо впечатлял
насчет комбайна - я пользуюсь им в сезон - когда пора консервации, а так у меня стационарные блендер,мясорубка и миксер, их мойка -понты по времени,дольше собираешься:)
 
Все правильно. Но расходы таки критичны, потому что доходы не достаточно высоки. Мы за 6 лет совместной жизни ничего не отложили, машину не купили. И я понимаю, что все это от неумения распоряжаться деньгами, потому что мои коллеги с з/п 2500 умудряются как-то мебель, бытовую технику в кредит покупать. Умеют люди. А я нет.
Работая в напряженном ритме, действительно позволяешь себе расслабляться и выбирать достаточно дорогой вариант ведения быта((((
Возможно мне не сюда, а в психо-форум "как взять себя в руки":)

вам ужеж вроде неск вариантов привели)) - оч рекомендую на месяцок пожить в эконом-варианте (без спортзалов,парикмахерских, готовя доманюю еду), причем "лишак" отложить в заначау- уверена,что "попреть"
потом просто жалко будет в никуда выкидывать деньги

я кстати,однажды, так мужу утроила эксперимент - результатом оч довольна
 
:eek: как?
срочно пересматривайте свое отношение к расходам и доходам!
тем более, что Вы бухгалтер, есть масса вариантов подработок

Подрабатывала до усрачки, пардон.... По вечерам занималась автоматизацией предприятий на 1С..... Приходила в 10, 11 вечера. Правда мы тогда бабушку от рака лечили....
Это не жизнь, когда после работы идешь на еще одну работу. И когда на выходных подрабатываешь - тоже не жизнь((((
 
Вот он корень зла - такси:D
и я этим грешу
:rolleyes:
Я так подумала просто - экономика экономикой, но я ж у себя любимая)) ради чего тогда экономить..
ну одно дело "сама себе хозяйка", а другое- ячейка общества
тут жеж и стремления/ответственность другие, да и претензии друг к другу тож возникают;)
Так, а если в семье оба такие, то тоже самое получается как раз. Выбор - радоваться понемногу, но часто.. или редко, но по крупному)) Тут лучше всего будет третий вариант, к-рый ТС писала не предлагать - зарабатывать больше ;) .. хотя тогда и запросы соответственно увеличатся.. проверено)..
 
какими мозгами?:DБухгалтера,:),оказывается все еще запущенней чем показалось с первого взгляда

откуда такая "любовь" к бухгалтерам? вам когда-то зарплату недоначислили? или лишние налоги удержали? признавайтесь
 
вам ужеж вроде неск вариантов привели)) - оч рекомендую на месяцок пожить в эконом-варианте (без спортзалов,парикмахерских, готовя доманюю еду), причем "лишак" отложить в заначау- уверена,что "попреть"
потом просто жалко будет в никуда выкидывать деньги

я кстати,однажды, так мужу утроила эксперимент - результатом оч довольна

Уже пожили - я зиму была без работы, а муж менял работу. Вот это-то нас и подстегнуло на составление бюджета. Мы жили практически без денег и не почувствовали разницы - что с ними, что без них..... И так и так ничего не остается:(
 
откуда такая "любовь" к бухгалтерам? вам когда-то зарплату недоначислили? или лишние налоги удержали? признавайтесь
месяц курсов и ты бухгалтер,даже в бурсу 2 года надо ходить;),2-3 месяца практики и тебя уже хуй от главбуха отличишь:)
 
то ТС вам делать нефиг.
сферическая экономия в вакууме.
как возникнет насущная потребность - так сразу обнаружите лишние расходы. а ваши можно сократить вдвое как минимум. без особого ухудшения качества жизни.

а что ты подразумеваешь под фразой "без особого"?:)
 
Все правильно. Но расходы таки критичны, потому что доходы не достаточно высоки. Мы за 6 лет совместной жизни ничего не отложили, машину не купили. И я понимаю, что все это от неумения распоряжаться деньгами, потому что мои коллеги с з/п 2500 умудряются как-то мебель, бытовую технику в кредит покупать. Умеют люди. А я нет.
Работая в напряженном ритме, действительно позволяешь себе расслабляться и выбирать достаточно дорогой вариант ведения быта((((
Возможно мне не сюда, а в психо-форум "как взять себя в руки":)

Не берите дурного в голову.
Мы, за девять лет, и квартиру большую имеем, и машину (правда, вторую пришлось продать, кризис), и ни в чем, в пределах разумного, себе не отказывали. Хотя, иногда, такие умные, в карманах имели по 50-100 гривен :D
Жизнь коротка.
Хотите экономить - попробуйте записывать траты.
Магическим образом, не уменьшая обороты, семейные расходы становятся меньше.
 
Назад
Зверху Знизу