Семейные реликвии или барахло?

Вот интересно, у кого из форумчан есть маленькие семейные ценности, которые хранятся не из-за их материальной стоимости, а по причине приятных воспоминаний и событии или о конкретном человеке? Или все таки всё это хлам и его нужно выбрасывать на свалку???

P.S. У меня вот хранится любовная переписка на уроках с мальчиком в 4 классе)))))и письма моей подруги из 6 класса))))а еще есть детские сандалики :D:D:D

Какую ценность для твоей семьи (теоретической) представляют эти бумажки и педали?
 
Какую ценность для твоей семьи (теоретической) представляют эти бумажки и педали?

пипец...ну вот я же написала, что не материальную ценность подразумеваю...для меня они дороги как воспоминания, моменты беззаботного детства...
 
пипец...ну вот я же написала, что не материальную ценность подразумеваю...для меня они дороги как воспоминания, моменты беззаботного детства...

для тебя лично - да, некую мифическую ценность может и представляет. а для твоей семьи какая это ценность?
 
тебе не идет умничать, расслабься :D:D:D

т.е. никакой ценности не представляет. значит это барахло.
для особо умных невест в поиске: семейные ценности либо нематериальны, либо имеют весомую ценность и вне семьи (фамильные драгоценности, родовая недвижимость и угодья и т.д.)
вон Петина шкурка имеет намного большую ценность по сравнению с твоими бамажками и б/ушными педалями: он шкурку в налоговую отправит, а ему в обмен цельного живого инспектора пришлют.
 
Вот интересно, у кого из форумчан есть маленькие семейные ценности, которые хранятся не из-за их материальной стоимости, а по причине приятных воспоминаний и событии или о конкретном человеке? Или все таки всё это хлам и его нужно выбрасывать на свалку???

P.S. У меня вот хранится любовная переписка на уроках с мальчиком в 4 классе)))))и письма моей подруги из 6 класса))))а еще есть детские сандалики :D:D:D

рояль. кабинетный
 
т.е. никакой ценности не представляет. значит это барахло.
для особо умных невест в поиске: семейные ценности либо нематериальны, либо имеют весомую ценность и вне семьи (фамильные драгоценности, родовая недвижимость и угодья и т.д.)
вон Петина шкурка имеет намного большую ценность по сравнению с твоими бамажками и б/ушными педалями: он шкурку в налоговую отправит, а ему в обмен цельного живого инспектора пришлют.

довожу до вашего сведения, милейший, я уже состоявшаяся невеста, а именно замужняя девушка:)
 
т.е. никакой ценности не представляет. значит это барахло.
для особо умных невест в поиске: семейные ценности либо нематериальны, либо имеют весомую ценность и вне семьи (фамильные драгоценности, родовая недвижимость и угодья и т.д.)
вон Петина шкурка имеет намного большую ценность по сравнению с твоими бамажками и б/ушными педалями: он шкурку в налоговую отправит, а ему в обмен цельного живого инспектора пришлют.

не нуди. только настроение образовалось :D
 
довожу до вашего сведения, милейший, я уже состоявшаяся невеста, а именно замужняя девушка:)

таки нашелся лох смельчак? :браво:
а с ценностями твоими он согласный, или ему пох, но он из страха любви кивает?
 
Серебрянные карманные часы пра-прадеда, на 23-х камняхъ. Переданы мне на ответственное хранение. Работают до сих пор.
 
Ну, если о ценностях, то есть дом в селе - большой, довоенный ещё, но построено на века. И гектар с хвостиком земли около него.
Но это такая ценность, больше морального свойства - садить мы там ничего не садим, сад и цветы только. А просто память - несколько поколений нашей семьи жили в этом доме, с ним связаны самые счастливые воспоминания.
 
У меня ничего не хранится. Периодически избавляюсь от хлама. Не люблю ностальгировать.
 
"Семейные ценности (также традиционные семейные ценности) — культивируемая в обществе совокупность представлений о семье, влияющая на выбор семейных целей, способов организации жизнедеятельности и взаимодействия.[1] Сторонники «традиционных семейных ценностей» часто придают нуклеарной семье статус единственной морально допустимой ячейки общества.[2]
Этот термин является довольно расплывчатым, и в каждой культуре его могут толковать несколько иначе. Термин часто встречается в речах социальных и религиозных консерваторов."
*ru.wiki


ТС, а имеются в виду фамильные ценности?
Тогда это точно не школьная переписка. Разве только если Пушкина с Кюхлей )))
 
А как на счёт свадебного букетика тысячелетней давности где-то на полке?:) - Реликвия? Аккумулятор семейной маны?
 
дедовы медали и бабушкина брошка, иконы прапрабабушкины
ну и фото семейные ещё конца 19 - нач. 20 вв
 
а мы все свои дома про... продали или отказались.
А мы его любим - и я, и брат.
Я только там могу нормально поспать, не вскакивая каждый час. И сны мне там снятся счастливые.
Много раз находились на него покупатели, да только не продаётся это.
 
Назад
Зверху Знизу