Сейчас сплошные проверки ЧП или мне показалось?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 556
Сейчас сплошные проверки ЧП или мне показалось?

Собственно заметил, что у многих знакомых на фирмах проверки. Сегодня видел даже в кулиничёвском киоске стайку стражей правопорядка. Девочка продавец объясняла им, что нужно ехать в кулиничи. Начальство по киоскам не ездит :D
 
видать много нареканий на эти точки продажу:)
 
А как вы думали? Перед тем как дать бизнесу 5 лет налоговых каникул надо всё вычистить, все проверить, у кого какие нарушения уплатить штрафы и отнести "на лапу", а потом с чистой совестью войти в 5 лет налоговых каникул. :D
 
Та да, у меня ОБЕП за одну неделю дважды был.
 
Причем ОБЕПовцы заявили, что теперь не они к нам, а мы к ним будем ходить. И каждый квартал по 100 баков в клювике приносить. Новая власть! Неужели не поняли из-за чего их в прошлый раз на выборах прокатили.
 
прийшло лихо... 4 роки рейдерства...
угу ребятя призодят и говорят вы должны аплатить 18000 штрафа... так заплатите или будим искать...
 
Не проверки а шмон, примерно как в апреле-мае 2003, когда откупные кучме собирали.
 
Не показалось. Бандюковичи у власти. Вспомните 2004г.Думаю, что это только начало.
 
ну это просто собирают чтоб начальству налоговиков итд откупиться от новой власти
 
Пока все что было звонили из налоговой, просили аванс по прибыли. Этим они занимаются регулярно не один год, ничего нового.
 
Сначала просят - потом требуют - потом сами берут. Первыми в этом году пострадали ФЛП ЕН с НДС, особенно те, кто имеет производственные мощности (машины, здания, оборудование). ГНАУ придумали новую мульку - как всегда извратили Закон об НДС.
Следующие в очереди - упрощенцы-торговцы - очередное письмецо ГНАУ уже накропали, теперь квартальный план утвердят - и вперед.
Налоговые Каникулы обещаны со 2 полугодия, а до этого времени пройдутся по упрощенке танками.
Юр.лица - на закуску - чтобы перекрывать поступления после 1 июля.
А направление выбрали правильное. Упрощенцы расслабились, многих по 5 лет не трогали - нюх потерян, хватка ослабла - самое время пощипать...
Донецк - в офшор, остальных - на куй... Ихмо:(
 
Первыми в этом году пострадали ФЛП ЕН с НДС, особенно те, кто имеет производственные мощности (машины, здания, оборудование). ГНАУ придумали новую мульку - как всегда извратили Закон об НДС.
Следующие в очереди - упрощенцы-торговцы - очередное письмецо ГНАУ уже накропали, теперь квартальный план утвердят - и вперед.
Налоговые Каникулы обещаны со 2 полугодия, а до этого времени пройдутся по упрощенке танками.
Юр.лица - на закуску - чтобы перекрывать поступления после 1 июля.
А направление выбрали правильное. Упрощенцы расслабились, многих по 5 лет не трогали - нюх потерян, хватка ослабла - самое время пощипать...
Донецк - в офшор, остальных - на куй... Ихмо:(
Не страдал. Ссылки в студию или нах в политику.
 
:) Вам дать мой акт проверки? Или моего коллеги? Или судебные решения по аналогичным вопросам?
Последнее интересное письмо от ГНАУ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как раз о том, как начнут казнить тех, кого и ухватить-то было не за что.
Вы бы заходили на соседнюю ветку - там иногда интересные темы бывают - как раз для владельцев розовых очков...
Знаете, не поленюсь - отправлю Вам в личку скан интересного кусочка реального акта проверки. Потом поделитесь впечатлениями.
 
Останнє редагування:
Подтверждаю, Азаров такой Азаров. Эканамист, икона бабушек!
 
:) Вам дать мой акт проверки? Или моего коллеги? Или судебные решения по аналогичным вопросам?
Последнее интересное письмо от ГНАУ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как раз о том, как начнут казнить тех, кого и ухватить-то было не за что...

Ну справедливости ради стоит сказать, что Азаров к этому письму не имеет никакого отношения. Вы дату видели?

Да и вообще, более непредсказуемой и неадекватной ГНАУ, чем при Юле, я не припомню.
 
А про Азарова никто и не говорит ПОКА. Но если уж о нем вспомнили - то именно он был "отцом" непрямого метода начисления налогов и определения налоговой нагрузки. И именно сегодняшний Кабмин с удовольствием пользуется плодами творчества предыдущего Кабмина - не отменяет, не снижает требования к ГНИ на местах, а наоборот, увеличивает плановые показатели.
Нам обещают кодекс и уменьшение администрирующих органов... Посмотрим...
 
нет проблемы не в этом,гаишники тоже активизировались акты не пишут, выкручивают хоть 20грн. изминилось начальство, а начальство в новых кабинетах, мысль уловили?. кабинеты надо засевать. а вы тут политику раздули.
 
Назад
Зверху Знизу