Сегодня ВР ввела биометрические паспорта...

С одной стороны - нужная вещь, с другой (зная нашу систему) - полный пиздец
 
ну хз, может быть.. но пока свидетельства никто не отменял, вроде бы..

на заметку владельцам водительских удостоверений советского образца:
Я вот не пойму, мои права - они советского образца? Ну которые ламинированный двусторонний листок с надписью permis de conduire + талон ?
Такого типа, только "Украина" написано, ессно
250px-Prava_Tver.jpg
 
Даже страшно подумать о том, через сколько дней база данных этой самой "информации в цифре" будет на торрентах.

А не пох? Куча народа и так о себе все написала добровольно в соцсетях...
 
Я вот не пойму, мои права - они советского образца? Ну которые ламинированный двусторонний листок с надписью permis de conduire + талон ?
Такого типа, только "Украина" написано, ессно
250px-Prava_Tver.jpg

mokhov_1024.jpg

вот это советского образца!

И еще . талон предупреждения уже полтора года как отменили.. можете его выложить из документов себе на память..

UA01_1024.jpg

мне год назад поменяли права на вот такие со сроком годности 50 лет до 2061 года
 
вот это советского образца!
Вот их некая схожесть меня пугает
И еще . талон предупреждения уже полтора года как отменили.. можете его выложить из документов себе на память..
Да я их с собой не ношу. Кста, в новом законе вроде как прописали, что права - являются удостоверением личности, но я еще не читал, только по цитатам в новостях видел
 
ScLF сказав(ла):
а я вот как раз тоже пытаюсь понять.. пока склоняюсь, что "советские бланки" - это "книжечкой".. хз..
У кого права с собой )ламинированная карточка которые( - гляньте, что там мелким шрифтом в углу набрано. Кем утверждена форма бланка?
 
Вот их некая схожесть меня пугает

Да я их с собой не ношу. Кста, в новом законе вроде как прописали, что права - являются удостоверением личности, но я еще не читал, только по цитатам в новостях видел

замена в сентябре 2011 года мне стояла 350 грн - ни копейки мусоровзяточникам не платил. Все по квитанциям. Времени -1 час. при себе иметь паспорт, код, старые права, карточку водителя, и2 фотки, и медицинская водительская справка . Никакой пересдачи экзаменов не было.
 
Лучше бы идентификационный код в виде нормальной пластиковой карточки сделали... Потому что сильно заебало эту мятую и порванную бумажку формата А5 , клееную-переклеенную скотчем, везде с собой в паспорте носить..
 
Получается, в следующем году фотку уже не вклеить, ждать пока дадут пластик. И, все это время, даже деньги поменять по сегодняшним законам невозможно.
 
замена в сентябре 2011 года мне стояла 350 грн - ни копейки мусоровзяточникам не платил. Все по квитанциям. Времени -1 час. при себе иметь паспорт, код, старые права, карточку водителя, и2 фотки, и медицинская водительская справка . Никакой пересдачи экзаменов не было.
Так мне нужно менять или нет? :D

Получается, в следующем году фотку уже не вклеить, ждать пока дадут пластик. И, все это время, даже деньги поменять по сегодняшним законам невозможно.
Чего это, в законе прописано, что старые паспорта ходят с новыми нормально
 
затвердженого органом виконавчої влади Союзу Радянських Соціалістичних Республік, припиняють свою дію з 1 січня 2014 рок
А это я считаю пиздец. После распада СССР дали 24 года на смену документа? Почему не 48 лет?

Прикол был, знакомый в Тайланде показал водительское удостоверение СССР. Вот это у ГАИ был глюк :D
 
Я вот не пойму, мои права - они советского образца? Ну которые ламинированный двусторонний листок с надписью permis de conduire + талон ?
Такого типа, только "Украина" написано, ессно
250px-Prava_Tver.jpg

это нормальные права, но есть сейчас еще и пластиковые.
Если решишь поменять - получишь с ограниченным сроком действия.
Если решишь не менять - то можешь всю жизнь пользоваться ламинированными. Во всем мире они котируются, по крайней мере в Европе точно.
 
Когда бежать в паспортный стол?
 
Bumbarash сказав(ла):
это нормальные права, но есть сейчас еще и пластиковые.
Если решишь поменять - получишь с ограниченным сроком действия.
Если решишь не менять - то можешь всю жизнь пользоваться ламинированными. Во всем мире они котируются, по крайней мере в Европе точно.
Т.е., если слов "СССР" нет - права менять не надо?
Хорошо, если так.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всем пофиг? :)

Я так и не понял почему некоторые были против :confused:

Обычный паспорт + магнитная лента как на загран паспорте, где та-же самая информация включая фото только в цифре

Вот в том-то и прикол, что фото в цифре, теперь твоё лицо можно будет с помощью вебкамер и камер наблюдения автоматом идентифицировать, иными словами - быть в курсе, где ты находишься и чем занят. :)
 
Вот в том-то и прикол, что фото в цифре, теперь твоё лицо можно будет с помощью вебкамер и камер наблюдения автоматом идентифицировать, иными словами - быть в курсе, где ты находишься и чем занят. :)

Да и пусть. Мне пох
 
Назад
Зверху Знизу