Сегодня в дома харьковчан впервые поступит освященная вода

вот значит почему нет горячей воды
 
19.01.2015 17:35

Обряд освящения воды в реке Северский Донец прошел сегодня у поселка Кочеток в Чугуевском районе на водозаборе КП «Харьковводоканал»


photo_big.jpg


Освятить воду, которая поступает в дома харьковчан, пригласили священнослужителя местной православной церкви отца Василия. Освящая воду, отец Василий попросил у Бога здоровья и счастья для харьковчан, мира и любви для всей Украины.

Генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько отметил, что воду на кочетковском водозаборе освящают впервые за всю историю водопровода. По его словам, освященная вода сегодня поступит во все дома харьковчан, передает пресс-служба горсовета.

«Мы приняли решение освятить воду в такое сложное для Украины время. Ведь для того, чтобы на нашей земле воцарился мир, нужно делать что-то святое. Сегодня не все могут пойти в храмы и другие места, где освящают воду, поэтому впервые за историю существования водопровода в дома харьковчан будет поступать освященная батюшкой вода. Надеемся, что в следующем году мы продолжим эту традицию», - отметил Иван Коринько.

В свою очередь, заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Юрий Коваленко подчеркнул, что вода из кочетковского водозабора круглосуточно обеспечивает харьковчан качественной питьевой водой и отвечает всем санитарным требованиям.

Отметим, что водоснабжение Харькова осуществляется из трех источников: реки Северский Донец (70% в общей подаче воды), Краснопавловское водохранилище (29%) и артезианские скважины (1%). Общий объем подачи воды в город - 640 тыс. куб. м в сутки.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если бы эта вода решила проблему нетерпимости, коррупции, братоубийства и войны
 
я мусульманин. когда вода перестанет быть освященной? когда я смогу подмыть жёппу?
 
В Европе обетованной так и решали. В средние века. Ничего не напоминает?

32.jpg


Гуглить "ведьмино купание".

с такой историей и традициями понятно кто заинтиресован в такой стабильной Украине, хотя нет не всем наверное понятно
 
Генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько отметил, что воду на кочетковском водозаборе освящают впервые за всю историю водопровода
та да... за всю историю водопровода еще не было такого епанутого "ген. директора"
 
А зачем освящать каждый год? Что надолго не хватает или как? )))))
 
я мусульманин. когда вода перестанет быть освященной? когда я смогу подмыть жёппу?

почитай коран, для истинных мусульман все христиане - это люди книги. Кстати ислам - пропрведует терпимость к другим религиям осбенно к христианам.
 
Обряд освящения воды в реке Северский Донец прошел сегодня у поселка Кочеток в Чугуевском районе на водозаборе КП «Харьковводоканал»
и шо, каловые массы, которые я низвергаю в унитаз и далее в речку Лопань, живлящую Донец, приобретут чудотворные свойства?:іржач:
 
Теперь, если ты зальешь соседей, и когда они придут бить тебе морду, можно сразу заявить, что ты их облагодетельствовал и снял порчу с их квартиры.
 
Я дико звиняюсь, а как быть нам еврейчикам? Такая вода весьма некошерна и даже не правильна! Наружение прав евреев!
 
Мне вот интересно-на кой всетить каждый год воду во всем мире.

давайте скинемся.отправим 1 раз попа в космос-он там молитвы почтитает,все землю освятит,и все будет готово. все мы будем прощены,ибо вечно пьем всященную воду. аминь,религию можно закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу