Сегодня стал свидетелем в банке такой ситуации

Банк не буду говорить какой, не хочу антирекламу делать, т.к. не факт что банк виноват

Приходят люди закрывать и забирать деньги с депозита. Большая сумма. Выясняется что нехватает 3 тыс. долларов. Менеджер банка выясняет по компьютеру, что пол года ими была снята эта сумма, дает им распечатку. Люди заявляют что ничего не снимали. Люди приличные. Дальше они пишут заявление на имя управляющего и всё...

Мне просто стало интересно... Реально ли в такой ситуации вообще выяснить кто прав?
Я не удивлюсь, если это что-то типа "VAB", "Новый" или "Мисто-банк" (читай - банки по определению бандитские). Или присносдохнувший "Надра"...
С Приватом таких траблов не было, как и с Полтава-банком.
 
Банк не буду говорить какой, не хочу антирекламу делать, т.к. не факт что банк виноват

Приходят люди закрывать и забирать деньги с депозита. Большая сумма. Выясняется что нехватает 3 тыс. долларов. Менеджер банка выясняет по компьютеру, что пол года ими была снята эта сумма, дает им распечатку. Люди заявляют что ничего не снимали. Люди приличные. Дальше они пишут заявление на имя управляющего и всё...

Мне просто стало интересно... Реально ли в такой ситуации вообще выяснить кто прав?

ахренеть........я думаю что доказать будет нереально
 
Реально. По экспертизе подписи.

по подписи доказать что-либо нереально, для экспертизы нужно как минимум 5-6 строк рукописного текста

да и просто так снять деньги с депозита нельзя, нужно предварительно написать заявление об этом - здесь и образец подписи появляется))

прежде всего нужно писать заявление на имя управляющего, потом сразу же заявление в милицию, ибо внутреннее расследование банка вряд ли принесет результат. Можно еще в НБУ написать, они контролируют все банки.

зы. хотя если депозит общий, не факт, что жена или муж не сняли деньги втихаря от супруга, а сейчас все отрицают, мол запяматовали :D
 
Это все власть Януковичная виновата!
 
Люди заявляют что ничего не снимали. Люди приличные. Дальше они пишут заявление на имя управляющего и всё...
Мошенников хватает. Депозит открыли и карточку оформили банковскую. Где-то мошенники их и подловили.
 
Нехер деньги в банках держать!
Честные люди деньги на депозит не кладут, им нечего.
 
по теме:
собсно ситуация такая может иметь место, т.к. в банках люди разные работают, да и банки тож бывают разные.
ну и может быть 2 варианта:
1.если все-таки сняли сами клиенты (или же кто-то из их приближенных снял с помощью карточки (хотя снять доралы с карточки не так просто...)) - банк докажет что снимали они. у них никак не получиться обмануть банк, снятие ими денег легко доказывается.
2.если сняли сотрудники (иначе деньги никак не могут пропасть) - стоит писать заявы. сначала управляющему. потом\или сразу же в контору(милицию). опять же доказать реально, правда и займет это ох как много мозгое.....ва.
если нужны т.с."технические" детали могу рассказать;)

вобчем реально выяснить кто был прав. и скорей всего, думаю, выясниться, что снимали сами клиенты.
 
и это такое в банках твориться?

так это уже полный беспредел, и кому теперь бабки можно доверять. никому?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:yahoo:
 
Останнє редагування:
В привате уже год с лишним задрочка - что даже если ложишь на депозит - обфоткают со всех сторон;)

ЗЮ: эта ихняя система терминалов до сих пор не унюхивает мою сберкнижку пластиковую - пополнение только в местном отделении, и (уже как 2+ года) с разрешения начальницы отделения

отакє
 
Мне просто стало интересно... Реально ли в такой ситуации вообще выяснить кто прав?


Реально, кто бы не получал эти деньги ставил подпись на расходном ордере, при разбирательстве экспертиза покажет является ли подпись настоящей...Если да - претензий быть не может. Если нет - СБ банка будет поднимать информацию: где выдавались деньги, на каком основании, кто распечатывал "расходник" и т.д. и т.п..
 
у меня была ситуация в приват банке-начислили на ребенка деньги,прислали смс,что деньги зашли на карточку,вставляю в банкомат,денег нет,прихожу в банк,они мне говорят деньги в офлайне,когда они перейдут в онлайн,тогда вы сможете их снять,ходила ругалась неделю,попросила жалобную книгу,сказали у них нет,короче плюнула и ушла!!!
 
у меня была ситуация в приват банке-начислили на ребенка деньги,прислали смс,что деньги зашли на карточку,вставляю в банкомат,денег нет,прихожу в банк,они мне говорят деньги в офлайне,когда они перейдут в онлайн,тогда вы сможете их снять,ходила ругалась неделю,попросила жалобную книгу,сказали у них нет,короче плюнула и ушла!!!

А как же деньги?
 
а может на морозе хотят 3к уе поднять, а прилично одеваться все умеют, особенно мошенники
а идея неплоха
 
Назад
Зверху Знизу