Сегодня подорожал транспорт.

Астроном сказав(ла):
Согласен не надо, но вот сравнивать зарплаты в литрах бензина - почему нет? Или же сравнивать стоимость проезда в ОТ также в литрах бензина. Получается, что по сравнению с Германией, у нас все сильно перекошено. За стоимость литра бензина можно более 10 раз проехать в трамвае, 8 раз проехать в метро и 5 раз - в автобусе. У них же за одну поездку на ОТ можно купить 2 литра бензина.
Если учитывать проездной выходного дня- то вооще не сравнимая хрень
 
Вв понимаете, что тут дело не в "высокой" цене, а в низкой зарплате?
А тут многие думают, что если у них нищенская зарплата, то им и все услуги и товары должны быть доступны по нищенским ценам.
Но мир устроен не так. Все блага имеют свою цену, и, если ты их не можешь себе позволить, то приходится обходиться как-то без них.

Но, как я показал выше на примере Германии, украинцам то нечего и жаловаться особо. Ведь благодаря низким ценам на многое, тут можно выживать даже со средней официальной зарплатой в 100 евро.
 
Но, как я показал выше на примере Германии, украинцам то нечего и жаловаться особо. Ведь благодаря низким ценам на многое, тут можно выживать даже со средней официальной зарплатой в 100 евро.
При наличии неофициальной.
 
Вы сможете вычислить это с помощью суммы вашей з\п за месяц (неделю, день, час) и потраченного на ее зарабатывания времени.
Потраченное время очень субъективная мера цен.
А вот СКВ (доллар, евро, шв. франк), драгоценные металлы, баррель нефти вполне себе отличный способ измерить ценность локальных денежных фантиков.
 
Потраченное время очень субъективная мера цен.
А вот СКВ (доллар, евро, шв. франк), драгоценные металлы, баррель нефти вполне себе отличный способ измерить ценность локальных денежных фантиков.

Давайте тогда цену на маршрутку в золоте измерят, чего именно в долларесах???

Посчитайте сколько стоит тройских унций проезд в маршрутке, буханка хлеба, литр бензина? Чего мелочиться?
 
Давайте тогда цену на маршрутку в золоте измерят, чего именно в долларесах???

Посчитайте сколько стоит тройских унций проезд в маршрутке, буханка хлеба, литр бензина? Чего мелочиться?

А в попугаях больше получится?:D
 
Давайте тогда цену на маршрутку в золоте измерят, чего именно в долларесах???

Посчитайте сколько стоит тройских унций проезд в маршрутке, буханка хлеба, литр бензина? Чего мелочиться?
Цену указывают в локальной валюте.
А вот сравнивать цены в разных странах между собой принято в каких-то международных единицах, например в евро/долларах.
 
Цену указывают в локальной валюте.
А вот сравнивать цены в разных странах между собой принято в каких-то международных единицах, например в евро/долларах.

Я зря трачу буквы, объясняя, что невозможно сравнить несравнимое:rolleyes:
 
Ее можно сравнивать лишь как % от среднего дохода. Но никак не голые цифры.
Вы говорите о доступности проезда, а я говорю о его цене. То, что у нас проезд стал менее доступным не отменяет того факта, что он остается одним из наиболее дешевых в мире.
 
вся наша экономика упирается в дешёвый энергоноситель, как ни посмотри.... (((
и сельское хозяйство и промышленность...
 
"В октябре 2014 года темпы роста цен в Индии упали до минимального значения. Причиной такого положения стало снижение цен на энергетические носители и продукты.

Ослаблению процесса инфляции способствовало падение цен на сырье на мировом рынке при стабильном курсе индийской валюты. В 2014 году стоимость нефти упала в общей сложности примерно на 25%. Это привело к снижению цен на топливо. В октябре энергоносители в Индии относительно предыдущего месяца подешевели на 1,3%. Стоимость продуктов также снизилась. Овощи подешевели почти на двадцать процентов."

Так что - можно назвать себя хоть Европой хоть ***, главное - результат.

В Индии не надо топить зимой помещения, покупать тёплую одежду, и урожай 3 раза году. А нам что бы ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ ЗИМУ нужно сжигать энергоноситель..
 
Допис від flossi
Маршрутка от Одесской на Салтовку .
А. Я на ней тоже езжу.
Только она с Основы на ХТЗ.
Она через ХТЗ едет на Салтовку?
А хотя неее вот нашла на карте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поэтому, Flossi, не знаю как на ней можно ехать на Салтовку:confused:
 
появились новенькие ценники. Цена выросла
Цена выросла, а обоснована ли она? Пусть обоснована, хорошо, а где билеты, которые должен получить пассажир оплативший проезд? Директора фирм перевозчиков плачутся об убыточности, но раз нет билетов, нет учета, не известно сколько перевозится людей, невозможно обоснованно посчитать как прибыли так и убытки. Надо требовать введения билетов!
 
Теплую одежду можно носить дольше, чем 1 год. Или чсв не дает?
А насчет климата, ну так Монголия тоже страна северная и небогатая. Но живут же. На отопление однокомнатной хватит всем.



Вы думаете это поможет снизить цену? Мне глубоко пофиг на билет. Сраная бумажка, создающая кучу геймора. Передайте за проезд, возьмите билетик. Еще компостер поставьте и шмоны устраивайте с мусорами в маршрутке.
у вас задача доехать, или БДСМ заниматся?

вы правы нах*** нам Европа!! "Даёш уровень жизни как в Монголии!, и промышленность как в Монголии, и самое главное привести количество населения в Украине как в Монголии!! 3 млн. чел."

З.Ы. скольким пенсионерам хватит пенсии на отопление однокомнотной квартыры?
 
Назад
Зверху Знизу