Сегодня моего знакомого пытались развести прокурорские

А как это прокурятники оказались в нужном месте в нужное время? Следили?
 
что курим? я тоже хочу


Ау!! Вы не в Харькове живете? У нас правовое государство? Такие случаи сплошь и рядом.
 
А я знаю кучу случаев:

Во дворе многоэтажного дома вечером сидели две семьи с колясками. Подошли ППСники: "Вы курите план". ТЕ в шоке, не курили даже простые сигареты. ППСники вызвали подмогу, мужей забрали в РОВД. Дайте денег.

Во дворе другого дома лет 15 стояли неузаконенные гаражи. Через 15 лет родственник одного из «отцов Харькова» также незаконно решил расширить свой двор, один из гаражей мешал. Так против хозяев этого гаража поднялся весь райисполком, архитектура, прислали бесплатно рабочих, те снесли гараж.

Санстанцию расформировали, а кафешников заставили подписать договор на 500 грн/месяц на проверку продукции.

Это наше государство. Это наш Харьков.
 
Во дворе многоэтажного дома вечером сидели две семьи с колясками. Подошли ППСники: "Вы курите план". ТЕ в шоке, не курили даже простые сигареты. ППСники вызвали подмогу, мужей забрали в РОВД. Дайте денег.
Не заливайте. Значит действительно было что-то такое.

Во дворе другого дома лет 15 стояли неузаконенные гаражи. Через 15 лет родственник одного из «отцов Харькова» также незаконно решил расширить свой двор, один из гаражей мешал. Так против хозяев этого гаража поднялся весь райисполком, архитектура, прислали бесплатно рабочих, те снесли гараж.
Ну все правильно - нечего было устраивать беззаконие своими гаражами.
 
Прокурорские "повезти" не могут, т.к. не имеют права проводить ОРД.

Хотя Украина - веселая страна, знаю реальный случай, когда арестовывали чинов СБУ, их арестовывать было некому, кроме сотрудников прокуратуры, так им пистолетики перед тем как "идти на дело" областной прокурор лично раздавал, неведомо из каких запасов. Все ссали т.к. думали что будет реальная стрельба, но стрельбы не было. Чисто бандитская операция получилась.... Участники операции потом неделю бухали и год ходили гордые. Вряд ли друг ТСа таких масштабов чел, чтобы реально прокурорские его арестовывали.
 
Ау!! Вы не в Харькове живете? У нас правовое государство? Такие случаи сплошь и рядом.

Лохи есть в любом государстве.

Прокурорские "повезти" не могут, т.к. не имеют права проводить ОРД.

Хотя Украина - веселая страна, знаю реальный случай, когда арестовывали чинов СБУ, их арестовывать было некому, кроме сотрудников прокуратуры, так им пистолетики перед тем как "идти на дело" областной прокурор лично раздавал, неведомо из каких запасов. Все ссали т.к. думали что будет реальная стрельба, но стрельбы не было. Чисто бандитская операция получилась.... Вряд ли друг ТСа таких масштабов чел, чтобы реально прокурорские его арестовывали.

:підстолом:
Это ты в какой книге этот бред вычитал? Я тоже хочу поржать.
 
Да у нас такая страна что никакие книжки не нужны. Чего только стоит применение ГАИ против внутренних войск... и не пустили ведь....
 
Санстанцию расформировали, а кафешников заставили подписать договор на 500 грн/месяц на проверку продукции.

Прямо таки взяли и расформировали? :eek:
И давно?

Да у нас такая страна что никакие книжки не нужны. Чего только стоит применение ГАИ против внутренних войск... и не пустили ведь....

А это что за байка?
 
я когда меняю баксы на заранее переписываю номера купюр, на всякий случай
 
Прямо таки взяли и расформировали?
Ну не предирайтесь к словам. Переименовали, разделили функции.
Не заливайте. Значит действительно было что-то такое.
это я не на Харьковфоруме прочитала.
Ну все правильно - нечего было устраивать беззаконие своими гаражами.
конечно правильно, конечно можно оставить 10 сараев и таких же гаражей без документов в этом дворе, а один,нужный родственнику чиновника снести за счет государства и под мульку евро2012 поставить забор без оплаты и без узаканивания.
 
это я не на Харьковфоруме прочитала.
Ну судя по тому что вы писали в другой теме - ваши знакомые происходят из настолько низкого социального класса, что наркоманами они могут быть вполне.

конечно правильно, конечно можно оставить 10 сараев и таких же гаражей без документов в этом дворе, а один,нужный родственнику чиновника снести за счет государства и под мульку евро2012 поставить забор без оплаты и без узаканивания.
"Друзьям - всё, врагам - закон".
 
Все, что угодно, может быть все в нашей стране, но для того, чтоб доллары, помеченные отметкой "хабар" могли быть причастны к делу, нужна плановая операция, то есть: человек несет деньги другому человеку, фиксируется факт передачи денег и на том самом месте, в то самое время всех вяжут. В обменнике уже ничего доказать нельзя, мог: найти, купить, обменять, продать и т.д.... В общем, нет состава преступления.
 
Ну не предирайтесь к словам. Переименовали, разделили функции.

Называется услышала звон, но не поняла где он. :)



До реорганизации санэпидслужба была в статусе учреждения здравоохранения и действовала от имени государства. Сотрудники СЭС находились в статусе медработников, что не соответствует законодательству Украины. В реорганизованную СЭС госслужащие вошли отдельно, и теперь санэпидслужба функционирует вне Министерства здравоохранения и не относится к системе здравоохранения. Об этом в ходе онлайн-конференции в харьковской редакции газеты «Комсомольская Правда в Украине» сообщила начальник ГУ госсанэпиднадзора Харьковской облгосадминистрации Татьяна Колпакова. Вместо СЭС – две новые структуры До реорганизации в Харьковской области работала 41 санэпидслужба и каждая являлась самостоятельным юридическим лицог. На сегодняшний день их функции взяли на себя два юрлица. Одна структура – Главное управление госсанэпиднадзора Харьковской облгосадминистрации, где работают как госслужащие, так и другие работники. Управление осуществляет надзирательную функцию и имеет все полномочия контролирующего органа. Главное управление имеет 13 подразделений в районах области. Вторая структура – Харьковский областной лабораторный центр санэпидслужбы, который также представлен подразделениями. Теперь исследованиями на Харьковщине занимаются 13 лабораторий – 12 в районах области и одна в Харькове. Лабораторный центр создан для обеспечения проведения исследований в порядке осуществления государственного надзора в рамках плановых и неплановых проверок, а также для оказания платных услуг учреждениям и населению. Так, здесь проводят бактериологические исследования на инфекционные заболевания, исследования проб из окружающей среды – воды, почвы, воздуха. Также лаборатории оказывают платные услуги субъектам предпринимательской деятельности. Тарифы на услуги такие же, как и до реорганизации СЭС.
 
Называется услышала звон, но не поняла где он.
Для меня не имеет значения как они называются. Я точно знаю, как согласовывали меню выпускного в прошлом году и сколько сил и времени затратили в этом. Я точно знаю, сколько за год было исследований продуктов до "звона" и то, что теперь каждый месяц кафе платит почти 500 грн за это. А когда я лично для себя хотела сделать анализ покупной воды на содержание брома, то в лаборатории даже не знали, есть ли у них на бром реактивы...
 
Назад
Зверху Знизу