Сегодня ехал в троллейбусе. Пиздец собственной персоной.

Та да, если б в центре по честному, по закону начали штрафовать за неправильную парковку, то в бюджет попали бы миллионы гривен.

Если бы у нас сделали как в Лондоне - въезд в центр платный, и очень дорогой, и вывели офисы в новые районы - это решило бы проблему. Центр Харькова строился, когда автомобилей и в проекте не было, 1 конная повозка на 100 человек, соответственно центр совершенно для такого количества авто не предназначен. Соответственно, есть всего 2 решения:
1) снести все в радиусе 5км от центра и построить по новой, квадратами, на пересечениях - развязки в 2 уровнях... понятно, что это нереально.
2) сделать центр туристической зоной, ограничить въезд туда частного транспорта, восстановить нормальный общественный транспорт, а не газели итп говно, стимулировать вывод бизнеса и административных зданий на новые площадки, с нормальными транспортными подъездами. А вот для этого решения напрочь отсутствует желание у наших властей.
 
хорошо что машна под жопой есть... хотя раньше катался в быдловозах и не жужжал...
 
хорошо что машна под жопой есть... хотя раньше катался в быдловозах и не жужжал...

И много радости, когда часа 3 в пробке постоишь? Сам водитель, но уже со стажем более 12 лет, так что энтузиазм давно пропал, остался трезвый расчет ;)

Тест - заезд из центра на Героев труда сделай в середине дня...
Результаты - сюда. В часах и литрах.

А на метро - 20 минут и ниибет ;)
 
позавчера хотел проехать на тралике 1 остановку. стоял на студенческой 7 минут, ехал 2 минуты. Пиздец собственной персоной

Одну остановку легко пройти за 5 минут, к тому же полезно.
 
JABBA
ты такой же автолюбитель, как я балерина. если тебе в убогом общ. транспорте комфортее чем в своем авто. или у тебя таврия или москвич 408? тогда конечно...
 
на следу.щей неделе - до плюс 44, удачи в лоховозах.

спорим что не будет плюс 44? кстати, ты пешком всегда ходишь? обычно люди в лоховозах перемещаются, толькол у одних лоховоз - это бентли, а у других лоховоз - казелька... :)
 
а у туташних обитателей и вариантов выбора всего ничего - Тролзы и те поотнимали)))))
 
И много радости, когда часа 3 в пробке постоишь? Сам водитель, но уже со стажем более 12 лет, так что энтузиазм давно пропал, остался трезвый расчет ;)

Тест - заезд из центра на Героев труда сделай в середине дня...
Результаты - сюда. В часах и литрах.

А на метро - 20 минут и ниибет ;)

днем народ, сидит в офисах, или на стройках, или за станком... пофиг...
и что?? ты вот 12 лет катаешся. говориш какие пробки и что лучьше ездить в метро, чего дальше продолжаеш кататся на машине??? так подумать...
на машине дольше, дороже.... поставил бы в гараж и выезжал бы только на дачу и в лес за грибами...:клас:
 
JABBA
ты такой же автолюбитель, как я балерина. если тебе в убогом общ. транспорте комфортее чем в своем авто. или у тебя таврия или москвич 408? тогда конечно...

Вай, кацо, зачем сразу понты кидать? Ты меня лично знаешь? Вот и не жужжи. Я человек занятый, и для меня убивать часы в пробках даже в хорошем авто недопустимая роскошь. А в метро (благо, рядом) 20-30 минут и я в любой нужной мне точке. Если б не пробки (вызванные в основном тупыми уродами, паркующимися где и как попало, + дебильной от рождения схемой движения в Харькове), то я б из-за руля не вылазил.
А вот на маршрутке типа "газель" итп я в жизни не поеду, это полный пиздец + те же пробки ;)
 
никто понтами не кидается... просто ты сначала говориш одно, а потом оправергаеш то что сказал и говориш совсем иное...
 
и что?? ты вот 12 лет катаешся. говориш какие пробки и что лучьше ездить в метро, чего дальше продолжаеш кататся на машине??? так подумать...
на машине дольше, дороже.... поставил бы в гараж и выезжал бы только на дачу и в лес за грибами...:клас:

Ты не поверишь - я часто именно так и делаю... В город - только если что-то тяжелое перевезти. Даже на рыбалку иногда на электричке езжу, потому как все проходимые для автотранспорта места позасирали неимоверным количеством мусора. А вот ногами его много просто не принесешь ;)

никто понтами не кидается... просто ты сначала говориш одно, а потом оправергаеш то что сказал и говориш совсем иное...

Поверь, со временем энтузиазм имеет свойство угасать. Сказал бы мне кто 12 лет назад, что мне ездить будет не в кайф - не поверил бы. Однако, факт. Хотя, 12 лет назад пробок почти не было и такого количества идиотов на дороге, которые часто пытаются тебя подрезать или в лобовую атаку идут. Пока ото всех благополучно уворачивался, но везение не может быть бесконечным....
 
то у вас нервы слабые и от вождения удоволльствия не получаете...
 
не... за 12 лет удовольствие может я думаю и пропасть...
 
Езда по Харькову или Киеву не способствует их укреплению :D

как раз. после нашей "школы" траффик в других городах уныл и неспешен..

не... за 12 лет удовольствие может я думаю и пропасть...

ХЗ. мне пока не надоело за 10 лет.и тенденций к надоеданию нет. опять-же, зависит от машины. радует она или нет. когда за руль как на эшаот - ессно надоест и за год...
 
а у туташних обитателей и вариантов выбора всего ничего - Тролзы и те поотнимали)))))

Тролза это вообще некондиция, они за 3 года поржавели. Тот же ЗИУ-9, но с другой мордой. Купить такое говно можно только из большой любви к России или за хороший откат. Хотя бы МАЗы или ЛАЗы купили, как в Киеве. Хотя тоже не идеал, но рядом с тролзой примерно как "фолькс-пассат" рядом с "запорожцем". Я в Киеве часто на 18-м катался, пока там работал, "электро-лаз" летает шо бешеный, пока в пробку не попадет :іржач:
 
а вот вам еще пример! МОСКВА! всем извесно что там пробки, на метро быстрее и ляляфафа! но почемуто все на машинах и даже 50 процентов с машин по этому поводу не слезло... все устойиво катаются и создают вместе огромную массу...
 
а вот вам еще пример! МОСКВА! всем извесно что там пробки, на метро быстрее и ляляфафа! но почемуто все на машинах и даже 50 процентов с машин по этому поводу не слезло... все устойиво катаются и создают вместе огромную массу...

Это вопрос мировоззрения, что для тебя важнее: привычки, имидж, время или деньги. Для меня сейчас - время. Исходя из этого и конкретных условий и выбираем средство перемещения.
Любое, кроме "газели" :D - она для вьетнамцев сделана. У меня на нее устойчивый блевотный рефлекс. В Киеве у нас на фирме был "шевроле-авео", я на нем ездил в основном по правому берегу. На левый предпочитал на метро. Мосты и подъезды к ним в Киеве - это что-то особенного... В часы пик можно 2-3 часа простоять, если кто-то кого-то царапнул и перекрыли движение, или уныло тащиться со скоростью раненой улитки.
 
Назад
Зверху Знизу