Сегодня днюха у володьки

daj4eh.jpg
ленин жил,ленин жив,ленин будет жить....
 
Инесса Арманд, любовница Ленина

9bjaea.jpg


Арманд Инесса (настоящие имя и фамилия Елизавета Фёдоровна Стеффен) родилась 26 апреля 1874 г. в Париже в семье актёров. В 15 лет вместе с сестрой приехала в Россию к своей тётке, работавшей гувернанткой в семье Е. Е. Арманда. Инесса вышла замуж за сына хозяина, Александра Арманда, впоследствии развелась с ним, стала женой брата Александра, Владимира, и поселилась с новым мужем на улице Остоженке в Москве.

Член РСДРП с 1904 г., Армянд принимала участие в революции 1905 г. Владимир Арманд, попав под революционное влияние жены, был арестован, сослан и эмигрировал. Инесса бежала из мезенской ссылки через Финляндию за границу, где встретилась с мужем, но через две недели после её приезда Владимир Арманд умер.

Инесса переехала в Париж и здесь в 1910 г. познакомилась с В. И. Лениным; с тех пор их связывали романтические отношения. Арманд перебралась вслед за семьёй Ульяновых в Польшу (Польша на тот момент — часть Российской империи) (1912 г.) и вернулась с ними в Россию. Она занялась партийной организационной работой. Была делегатом VII Апрельской Всероссийской конференции и VI съезда РСДРП, членом Исполнительного комитета Московского комитета партии.

В 1918 г. Арманд занимала должность председателя Московского губернского Совета народного хозяйства, была членом ВЦИК, одним из организаторов I Всероссийского съезда работниц и крестьянок.

В 1919 г. она являлась главным редактором журнала «Коммунистка». В июле 1920 г. Арманд была делегатом II конгресса Коминтерна и председателем I Международной конференции женщин–коммунисток. Летом 1920 г. для восстановления здоровья Арманд хотела вернуться во Францию, но по совету Ленина поехала сначала в Кисловодск, потом в Нальчик.

По дороге она заразилась холерой и умерла 24 сентября 1920 г. Похоронена на Красной площади в Москве.
 
Бля , жалкие , ничтожние людишки пинают великого вождя !
 
отчего же-ведь и ты совок,бывший-и я,у меня даже звездочка осталась октябрятская,с ликом володькиным,могу подарить,кому надо,для коллекции на пелотку:іржач:

Ты остался довольный тем, что был погружен с головой в совковое мифологическое дерьмо, без права на альтернативу??

Можно ли быть довольным тем, что из нас производили безликого "советского человека", без права на индивидуальность и собственный взгляд на вещи??

Являлось ли счастьем жить в "осажденной крепости", без права покинуть её без позволения и массы челобитных?

Какое неописуемое счастье, было сдохнуть за интересы гнилой империи, в каком нибудь Конго, в обмен на возможность поставить туда, "дружественного" ссср, диктатора-людоеда.

Проклятая страна!
И её наследница РФ!!

Как можно дальше надо от этой трупной гнили!!!
 
Никиту Хрущёва пропустили,Гитлера пропустили, отыграемся на Ленине, а завтра отыграйтесь на мне.Все баламуты почему то рождаются в апреле.
 
Как можно дальше надо от этой трупной гнили!!!
Да кто же спорит,совок дерьмо,идеология утопическая,методы варварские,ложь и беспросветность,насилие над человеком везде-от рождения до смерти,но я не об этом.
В детстве была надежда и вера-я помню это чувство.А сейчас нет.Не то чтобы я сожалею,нет,но кидать камень в свое детство?Нет-не готов,а зачем?Просто помню,просто было....
 
....,но кидать камень в свое детство?Нет-не готов,а зачем?Просто помню,просто было....

А вы не путайте свой собственный сарай
с государственным :увага:

Жизнь превосходна в любом проявлении.
А вот среда обитания для жизни, может быть вредная, даже смертельно опасной (((
 
вообще-то - я совершенно о другом: о прекрасности жизни в любых её проявлениях.
И тут - ничего не меняется. Как были омерзительны холерные вибрионы - так всё и осталось. Ровно то же - и с кацапами. Только холеру уже почти задавили, ...
 
Назад
Зверху Знизу