Сегодня – День таможенной службы Украины

у меня динамка есть от бтра, купите кто-то

все опаздали, динамка едет в безлюдовку, а хорошо бахкала
 
124189_700.jpg
:rolleyes:У меня в детстве такая штукенция была...Эх,долго же мы её били,с рогаток расстреливали...Победила дружба:)
 
пиз..ц вот это находка!!! медаль начальнику таможни!!!!
 
вымучают человеку мозги неза что ему судиться надо за это с ними это законно 100% хороший адвокат докажет обратное и компинсацию получит за головную боль.
Кк это не за что? Триплекс имущество военное и следовательно было украдено или куплено краденным. На зарплату их же не выдают и в огороде не откопаешь.
 
Везешь контрабанду – тюрьмы не бойся. Перевозчиков незаконного груза будут штрафовать

03.02.2012 19:22

За пересечение границы с незадекларированными товарами народного потребления украинцы за решетку не попадут. Парламентарии откорректировали Уголовный кодекс – теперь за контрабанду будут наказывать рублем


photo_big.jpg


Крупную продовольственную контрабанду в Харькове последний раз задерживали в прошлом году. На складе нашли около тонны икры на полмиллиона гривен.

Светлана Баркова пресс-офицер УБОП в Харьковской области (ноябрь 2011 г.): В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 201 Уголовного кодекса Украины – «Контрабанда». Санкция по этой статье - до 12 лет

Сейчас о тюрьме речь не идет. Парламентарии приняли закон о гуманизации. Перевозчиков контрабанды решили наказывать штрафами. Таможенники говорят: для бизнеса потерять деньги страшнее, чем сесть за решетку. А значит, контрабанды станет меньше.

Сергей Гриценко зам. начальника службы по борьбе с контрабандой Харьковской таможни: Если человек, который будет ехать по тем или иным причинам, помимо таможенного контроля, поедет по полю, будет везти товар на десять тысяч гривен или на сто тысяч гривен на автомобиле, когда у него заберут товар, заберут автомобиль, еще и оштрафуют на 10 тысяч гривен, в следующий раз он десять раз подумает перед тем, как туда ехать

Правозащитники поддерживают нововведение, но оптимизма правоохранителей не разделяют. Говорят: объемы контрабанды зависят не от меры наказания. Нарушители найдут выход. Крупные партии будут дробить - так риск попасться на глаза стражам границ будет минимальным. А в суде и вовсе к делам о контрабанде будут относиться несерьезно.

Людмила Клочко правозащитник: Можно ожидать, что теперь не так тщательно будут рассматривать эти дела. Ну, штраф - там ничего страшного, ничего, заплатят

А вот государство от нововведений и правда выиграет. Контрабандист пополнит бюджет, не попадая за решетку. Харьковская таможня сейчас пересматривает с десяток дел, где лишение свободы нарушителям не грозит.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дык вы наладьте производство по людским налогам. Контрабанды не будет.
 
А какие товары в контрабанду не входят?
 
Четыре старинные монеты изъяли пограничники и таможенники

06.02.2012 16:22

Медные монеты – две времён Российской империи и две византийских – обнаружили пограничники и таможенники во время проверки поезда «Евпатория-Москва».
Состав шёл из Украины в Россию 4 февраля. Пассажир одного из вагонов, 25-летний гражданин Украины, во время заполнения декларации начал волноваться, на что обратили внимание сотрудники Харьковского погранотряда и таможенники, рассказали в пресс-службе областной таможни.

При досмотре в сумке у пассажира нашли четыре медных монеты: российские 1 копейка 1823 года и 1 копейка серебром 1842 года (это тоже медная монета, а не серебряная), а также две, судя по рисунку на них, византийских монеты. Историческую и культурную ценность монет установит, по словам таможенников, экспертиза.

124916_700.jpg


124915_700.jpg


Фото предоставлены пресс-службами Харьковской областной таможни и Харьковского пограничного отряда
Филипп Дикань

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ишь ты, заволновался. Заложили, небось. Это же не наркоту вез.
 
ну и? в тюрягу на 5 лет?
 
а в кошелек их слабо было положить?! походу по наводке как то...или ебанат...:)
 
Да сам себя выдал и все) Начал парится.
 
контрабанда. штраф. Оценят в 13грн 55коп. Заплатит 51 штрафа и гуляй.
Там вроде еще кто-то подскользнулся и шишку набил возле таможни. Почему до сих пор нет репортажа от спецкора атн?))))))
 
вот молодцы таможенники! бдят ведь, берегут народное добро!

вот только точек по продаже бензина "на разлив с канистр" да сигаретных лотков возле выходов из метро с российскими сигаретами все больше и больше становится. совпадение....
 
да , несуны могут растащить страну по монетке ... вот негодяи ....
Таможенники спасут страну от разграбления!

Герои-спасатели заслужили повышения зарплаты и увеличения социальных льгот за счет спасенных:D
 
Не пойму с какого фига они так действуют? Монеты можно возить. У меня есть монеты 1700х годов некоторые. Правда цена им грош. Но они достались мне по родственной линии. Что теперь, забирать будут под видом контрабанды то, что принадлежало нашим прадедам?
 
СБУ не будет расследовать экономические преступления

25.02.2012 10:04

У СБУ останутся только дела, связанные с преступлениями против государства, шпионаж, терроризм, контрабанда наркотиков, радиоактивных материалов и оружия, военные преступления и аналогичные другие


Новый Уголовно-процессуальный кодекс сократит полномочия Службы безопасности Украины. Экономические и служебные преступления выйдут из-под ее юрисдикции. Об этом в интервью «Зеркалу недели» рассказал руководитель Главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов.

По его словам, в новом УПК предлагается отменить альтернативную подследственность.

«У нас сейчас непонятно, какой орган что расследует. Кто первый уголовное дело завел, тот и расследует. И предприниматель ходит и рассказывает одно и то же сначала в налоговой, затем в милиции, далее в СБУ и, наконец, в прокуратуре. Больше такого не будет. А в связи с ликвидацией альтернативной подследственности каждый орган будет иметь четко определенный перечень составов преступлений и нести персональную ответственность за их раскрываемость», - пояснил Портнов.

«У СБУ останутся только дела, связанные с преступлениями против государства, шпионаж, терроризм, контрабанда наркотиков, радиоактивных материалов и оружия, военные преступления и аналогичные другие. То есть у Службы безопасности не останется ни экономических, ни служебных преступлений», - рассказал он.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу