Сегодня день рождения И.В. Сталина.

Пью за тов. Сталина стоя!!!!

Свидомитам при упоминании имени сего великого человека почему-то вспоминаются отбитые оранжевые головы на допросах в НКВД...

Вы слышите меня, бандерлоги? Ваш Ющенко за поддержку Запада расплатился "Криворожсталью"...Завод строила вся Страна, а один из зачинщиков процесса индустриализации - тов. Сталин...

Прошу помнить, кто вас ебёт и кормит....

Да, малятко...
Ну ладно мы...
И ты уже не целка???
 
а Гитлера тож праздновать будете? если отбросить все чего он натворил ужастного включая поголовное истребление нацизмом, то тож много чего сделал хорошего..
 
а Гитлера тож праздновать будете? если отбросить все чего он натворил ужастного включая поголовное истребление нацизмом, то тож много чего сделал хорошего..

А это немцы озаботятся...
А он что, прям нацизмом истреблял?
Или были другие методы?
 
Стоит согласиться. Но кроме Суворова история знает многих. Начните хоть с Александра. Но надо учитывать условия. Жукову была дана однозначная вводная: "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, иначе...". Ну, мы знаем что у Сталина было, если "иначе"...К тому времени уже весь командный состав был обезглавлен. И фантазировать на тему своей участи Жукову было ни к чему... Примеров было море...

Я просто не понимаю, когда Сталина делают сатаной, а вот Жуков это ангел во плоти. Не вижу логики.
 
Пью за тов. Сталина стоя!!!!

Свидомитам при упоминании имени сего великого человека почему-то вспоминаются отбитые оранжевые головы на допросах в НКВД...

НКВД - это не Сталин. Это - Берия. Кстати, только погранвойска (НКВД)
выполнили, и перевыполнили задачу по охране госграницы в первые часы, сутки, недели, месяцы войны.
Потому что организация на высшем уровне была.
 
буквально вчера наткнулся на весьма занятную статью, называется "За что Сталин расстреливал своих генералов?" в статье просто собраны несколько судьбоносных фактов из биографий Тухачевского, Корка, Блюхера и других жертв репрессий.
почитайте, может для кого-нибудь что-то просянится:

Посилання видалено
 
Я просто не понимаю, когда Сталина делают сатаной, а вот Жуков это ангел во плоти. Не вижу логики.

Прочти мою подпись. Может и увидишь...
Добавлено через 12 минут
"За что Сталин расстреливал своих генералов?" в статье просто собраны несколько судьбоносных фактов из биографий Тухачевского, Корка, Блюхера и других жертв репрессий.
почитайте, может для кого-нибудь что-то просянится:

Посилання видалено

Ну и что? И это для Вас "исторические факты"???
Так, извините, мы начнём приводить в доказательство
чего либо надписи на заборах.....
От Вас не ожидал...:eek::(
 
НКВД - это не Сталин. Это - Берия. Кстати, только погранвойска (НКВД)
выполнили, и перевыполнили задачу по охране госграницы в первые часы, сутки, недели, месяцы войны.
Потому что организация на высшем уровне была.



Концлагеря - это не Гитлер, это Гимлер. Кстати, только танковые части СС сражались на фронте не занимаясь никакими экзекуциями. :іржач:
Добавлено через 1 минуту
буквально вчера наткнулся на весьма занятную статью, называется "За что Сталин расстреливал своих генералов?" в статье просто собраны несколько судьбоносных фактов из биографий Тухачевского, Корка, Блюхера и других жертв репрессий.
почитайте, может для кого-нибудь что-то просянится:

Посилання видалено

"Не читайте советских газет..." (с) по тексту

"...Остаток ночи я провел в штабе фронта, а утром представился командующему фронтом генерал-полковнику М.П. Кирпоносу. Меня крайне удивила его резко бросающаяся в глаза растерянность. Заметив, видимо, мое удивление, он пытался напустить на себя спокойствие, но это ему не удалось. Мою сжатую информацию об обстановке на участке 5-й армии и корпуса он то рассеянно слушал, то часто прерывал, подбегая к окну с возгласами: «Что же делает ПВО?.. Самолеты летают, и никто их не сбивает... Безобразие!» Тут же приказывал дать распоряжение об усилении активности ПВО и о вызове к нему ее начальника. Да, это была растерянность, поскольку в сложившейся на то время обстановке другому командующему фронтом, на мой взгляд, было бы не до ПВО.

Правда, он пытался решать и более важные вопросы. Так, несколько раз по телефону отдавал распоряжения штабу о передаче приказаний кому-то о решительных контрударах. Но все это звучало неуверенно, суетливо, необстоятельно. Приказывая бросать в бой то одну, то две дивизии, командующий даже не интересовался, могут ли названные соединения контратаковатъ, не объяснял конкретной цели их использования. Создавалось впечатление, что он или не знает обстановки, или не хочет ее знать.

В эти минуты я окончательно пришел к выводу, что не по плечу этому человеку столь объемные, сложные и ответственные обязанности, и горе войскам, ему вверенным. С таким настроением я покинул штаб Юго-Западного фронта направляясь в Москву. Предварительно узнал о том, что на Западном фронте сложилась тоже весьма тяжелая обстановка: немцы подходят к Смоленску. Зная командующего Западным фронтом генерала Д.Г. Павлова еще задолго до начала войны (в 1930 г. он был командиром полка в дивизии которой я командовал), мог заранее сделать вывод, что он пара Кирпоносу, если даже не слабее его.

В дороге невольно стал думать о том, что же произошли, что мы потерпели такое тяжелое поражение в начальный период войны.

Конечно, можно было предположить, что противник, упредивший нас в сосредоточении и развертывании у границ своих главных сил, потеснит на какое-то расстояние наши войска прикрытия. Но где-то, в глубине, по реальным расчетам Генерального штаба, должны успеть развернуться наши главные силы. Им надлежало организованно встретить врага и нанести ему контрудар. Почему же этого не произошло?..

Приходилось слышать и читать во многих трудах военного характера, издаваемых у нас в послеоктябрьский период, острую критику русского генералитета, в том числе и русского Генерального штаба, обвинявшегося в тупоумии бездарности, самодурстве и пр. Но, вспоминая начало первой мировой войны и изучая план русского Генерального штаба составленный до ее начала, я убедился в обратном.

Тот план был составлен именно с учетом всех реальных особенностей, могущих оказать то или иное влияние на сроки готовности, сосредоточения и развертывания главных сил. Им предусматривались сравнительные возможности России и Германии быстро отмобилизоваться и сосредоточить на границе свои главные силы. Из этого исходили при определении рубежа развертывания и его удаления от границы. В соответствии с этим определялись также силы и состав войск прикрытия развертывания. По тем временам рубежом развертывания являлся преимущественно рубеж приграничных крепостей. Вот такой план мне был понятен.

Какой же план разработал и представил правительств наш Генеральный штаб? Да и имелся ли он вообще?.. "


Рокоссовский К.К. Солдатский долг. - М., 1988. - С. 50 - 52.
 
Я … не вякаю, чего и Вам желаю!
Тебе просто обидно, что из-за убожества словарного запаса и общего умственного убожества ты не можешь мне достойно ответить:D. Тем более, что по сути тебе вообще сказать нечего, как же, дурачок Сталин построил промышленность, а мы, умные, все раздали бандитам. Теперь остается только смотреть, как Ахметов и компания перекачивают деньги за рубеж и утешаться рассказами об ужасах сталинизма – мол, вот когда страшно было жить, а сейчас все зашибись. Собственно, рассказы про «Империю Зла СССР» - они для того и вколачивались в бараньи головы начиная с перестройки, чтобы народ не рыпался, когда страну раздерибанили между бандитскими кланами. В этом смысле очень показательно то, что голодоморная истерия прошла как раз перед началом махинаций с долларом, дескать, зацените, какие ужасы были тогда и как вам еще повезло.
 
...... как же, дурачок Сталин построил промышленность, а мы, умные, все раздали бандитам. Теперь остается только смотреть, как Ахметов и компания перекачивают деньги за рубеж и утешаться рассказами об ужасах сталинизма – мол, вот когда страшно было жить, а сейчас все зашибись. Собственно, рассказы про «Империю Зла СССР» - они для того и вколачивались в бараньи головы начиная с перестройки, чтобы народ не рыпался, когда страну раздерибанили между бандитскими кланами....

Золотые слова, незнаю как Вас зовут.
 
Тебе просто обидно, что из-за убожества словарного запаса и общего умственного убожества ты не можешь мне достойно ответить:D. Тем более, что по сути тебе вообще сказать нечего, как же, дурачок Сталин построил промышленность, а мы, умные, все раздали бандитам. Теперь остается только смотреть, как Ахметов и компания перекачивают деньги за рубеж и утешаться рассказами об ужасах сталинизма – мол, вот когда страшно было жить, а сейчас все зашибись. Собственно, рассказы про «Империю Зла СССР» - они для того и вколачивались в бараньи головы начиная с перестройки, чтобы народ не рыпался, когда страну раздерибанили между бандитскими кланами. В этом смысле очень показательно то, что голодоморная истерия прошла как раз перед началом махинаций с долларом, дескать, зацените, какие ужасы были тогда и как вам еще повезло.

Очень по женски. Другого от Вас и не ожидал. На Ваш пост с улыбкой промолчу... Ну какой нормальный человек спорит с женщиной? Мадам! Будьте проще, и люди к Вам потянутся...
Типа ап.
Добавлено через 4 минуты
Золотые слова, незнаю как Вас зовут.

Алекс! А тебя жаба окончательно задушила, или только частично? Комплексуешь, что ты не Ахметов? Только не говори, что за державу обидно! Не поверю! Избавься от ностальгии и живи сегодня, а не в эпоху Брежнева. Вылезай из коммунистической скорлупы. Реально смердит...
 
Очень по женски. Другого от Вас и не ожидал. На Ваш пост с улыбкой промолчу... Ну какой нормальный человек спорит с женщиной? Мадам! Будьте проще, и люди к Вам потянутся...
Типа ап.

А ведь она очень достойно тебе ответила :клас:
2tusker, зачот, жаль +в репу не могу уже добавить
 
А ведь она очень достойно тебе ответила :клас:
2tusker, зачот, жаль +в репу не могу уже добавить

Извини, но никакого достоинства, кроме грани истерики, не рассмотрел, хотя очень старался... Никаких фактов. Женщина видит мир не реальным, а таким, какой ей хочется видеть. Логика проста: Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда! (Козьма Прутков.) И НИКАКИМИ фактами не убедишь. Того и промолчал. Может ты мне раскроешь глаза, а?
ИМХО Сталин мало отошёл от Египетских фараонов. И мы до сих пор восторгаемся пирамидами, забывая, какой ценой они оплачены... Это факт...
 
Плохо старался, кроме тебя истерики никто не увидел ;) Будь мужчиной

Или не захотел? Весь афган (83-86) только им и был. Устал наверно... И истерички утомили...
Добавлено через 2 минуты
так без высокой цены и пирамид не построишь...

Принято. Но речь идёт о том, оправдана цена, или нет?
И стоило ли класть в могилы миллионы ради амбиций? Даже глобальных?
 
Принято. Но речь идёт о том, оправдана цена, или нет?
И стоило ли класть в могилы миллионы ради амбиций? Даже глобальных?

думаю оправдана, без этой цены не было бы СССР/России (нужное подчеркнуть) в том виде,в котором возможно влиять на мировую политику.
 
Холден сказав(ла):
Я просто не понимаю, когда Сталина делают сатаной, а вот Жуков это ангел во плоти. Не вижу логики.

А Вы читайте больше, если понять хотите. Для начала, хотябы, об этих двух личностях и их роли в ВВ - и поймете, что их нельзя сравнивать.

Тут мелькала фраза, будто бы благодаря Сталину была выиграна ВВ и побежден нацизм, однако не осветляются и те факты, что именно Сталиным был допущен ряд роковых ошибок в ходе войны, как, собственно, и в ее подготовке.

Касательно того что Жуков не жалел людей. С одной стороны это так - каждый полководец должен обладать железной волей, чтобы посылать войска в лобовую атаку на противника и осознавать, что посылает их на смерть. Однако, если вы к тому что Жуков жестоко и бездумно растрачивал военные силы - это не так, иначе не был бы он выдающимся полководцем :)."Напрасно Вы думаете, что успехи достигаются человеческим мясом, успехи достигаются искусством ведения боя"(c)Г.К.Жуков

tusker сказав(ла):
Тебе просто обидно, что из-за убожества словарного запаса и общего умственного убожества ты не можешь мне достойно ответить. Тем более, что по сути тебе вообще сказать нечего, как же, дурачок Сталин построил промышленность, а мы, умные, все раздали бандитам. Теперь остается только смотреть, как Ахметов и компания перекачивают деньги за рубеж и утешаться рассказами об ужасах сталинизма – мол, вот когда страшно было жить, а сейчас все зашибись. Собственно, рассказы про «Империю Зла СССР» - они для того и вколачивались в бараньи головы начиная с перестройки, чтобы народ не рыпался, когда страну раздерибанили между бандитскими кланами. В этом смысле очень показательно то, что голодоморная истерия прошла как раз перед началом махинаций с долларом, дескать, зацените, какие ужасы были тогда и как вам еще повезло.

Разрешите я вам отвечу. Вы чертовски правы - Сталин построил промышленность, восстановил страну после войны... и был порядок в стране, наряду с жесточайшими репрессиями... А в 53 вся страна рыдала, когда умер Вождь. Так в чем же причина двуполярного отношения к Сталину? А может в том, что бараньи головы никуда не исчезали - они были и во времена царской россии, они подняли бучу в октябре 1917 и разворовали империю, поставив во главе страны сначала одного психически больного человека, а затем и другого. После войны руками баранов была построена промышленность, руками баранов затем и раздерибанена.
 
Назад
Зверху Знизу