Седые волосы

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2008
Повідом.: 1937
Седые волосы

Мне 23 года. Вчера обнаружила у себя 3 седые волосины((( Откуда они так рано, вроде до старости еще далеко, да и не нервничаю особо... Подскажите пож. причины появления седины в таком возрасте??
 
как часто ты красишь свои волосы? как часто моешь голову?
 
У меня пол башки в школе поседело.
 
У меня мама в 18 лет начале седеть.У сетры (ей 19) тоже есть пара седых волосков.
Это все наследственность.С этим ничего не поделаешь.
 
как часто ты красишь свои волосы? как часто моешь голову?

а есть зависимость ?
всегда думала только вот с этим зависимость есть .
Существует две основные причины, способные затормозить нормальную работу волосяных фолликулов. Первая - возрастные изменения в 40-60 лет. Вторая - острые или хронические стрессы. И в том, и в другом случае появлению седины предшествует снижение поставок крови и кислорода, которые питают кожу головы.

Ранняя седина - еще и частый признак тяжелых хронических заболеваний органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, т. е. хронического стресса, который накапливается постепенно. В свою очередь, острые стрессовые ситуации приводят к резкому спазмированию сосудов головного мозга и мелких сосудиков, питающих каждый волос. Как результат, часть волос выпадает, а часть - теряют пигмент и седеют. У людей, переживших острый стресс, поседение происходит не равномерно, а как бы очагами.

Преждевременно поседеть можно и от диеты, когда в организме нарушаются белковые функции. Особенно часто такое случается с женщинами и девушками в возрасте 17-25 лет. Поэтому, даже решившись на жесткую "безбелковую" диету, женщина должна обязательно включить в свой рацион продукты, содержащие большое количество витамина группы В.
наследственность не рассматриваем же.
 
Я тож седею потихоньку...
Но это не наследственность.Заболевания ЖКТ есть,но не такие уж серьезные.
 
У меня мама рано поседела, ну, и я вообщем-то переняла ее ген. Тоже рано начала седеть, правда не так активно как мама, но всеже. В моей ситуации выбор не велик, мама рано поседела, а папа рано полысел.)))
 
Назад
Зверху Знизу