Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми SergeyStudio
  • Дата створення Дата створення
Я пробовал белоруский глазок, стеклянный. Для панорам фишай насадка нужна была. Попробовал и забросил подальше, качество снимков никакое, для панорам его явно не хватало. Купил хорошую фишай насадку (IPIX, 185 градусов, из 2 кадров реально можно собрать сферу 180х360 градусов, с рук из 4 кадров делаю сферы), а потом ещё Пеленг 8мм на зеркалку (6 кадров на сферу). Но поиграться можно, есть глазки с углом обзора более 180 градусов. Проблемы возникают с правильной установкой перед объективом.
 
Останнє редагування:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

918.jpg
 
кстати, грабануть такую камеру и потом продать на вторичном рынке будет заметно труднее )))

:) Чесно говоря - если бы ребенок шел с такой камерой, то я бы подумал, что китайская игрушка. Ну делают же китайцы игрушки-копии мобильников. Вот сделали и копию фотика. :)
 
Фотобокс для бережливых
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Источник света для портрета
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


И много полезного на эту тему
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Хотел сначала запостить в "Фотографы шутят", но таки эта тема будет более подходящей...

vid3.jpg


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Реанимация "Ленинград 4"

Реанимация "Ленинград 4"

Переделка фотоэкспонометра Ленинград-4

(замена селенового элемента солнечной батареей от калькулятора )

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Я обязательно попробую это сделать, как только найду калькулятор, который можно будет разобрать. :)
 
ИК пульт ДУ

rc_tn.jpg


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



;)


хе-хе!
а я делал почти такой - только на ATTiny12 ;)

если кому интересно, могу поделиться исходниками прошивки и схемой
 
Экспонометр практически уже переделал.
все получилось - стрелка отклоняется.
Осталось его отградуировать по эталонному экспонометру.

Старые цифры стер жидкостью для снятия лака на ногтях.

Savage++ спасибо за солнечную батарейку, но она не подошла. большо большая.
Но, я оттуда забрал проводочки.

Для тех, кто будет тоже переделывать - у меня еще осталась одна солнечная батарейка, которая подходит.
 
Есть одна идея для очумелых ручек. Подскажите реально ли это ( вопрос, прежде всего к Кену Ишевате и Снеговику). Имеется Кенон А430, у которого вышел из строя шлейф затвора. Симптом проявляется действительно как неработающий затвор - постоянно открытый- даёт засвеченые кадры. При этом процессор камеры ошибку не выдаёт и камера пытается работать. Так вот идея- чтро если- разобрать корпус - вынуть внутрнности и вставить их внутрь какого-нибудь старого плёночного фотоаппарата ( ФЭД-микрон, например), матрицей в кадровое окно.Изготовив, конечно, некоторые корпусные детали. Сделать таким образом просто для прикола цифровик с механическим затвором и дальномером:) Это реально?
 
Назад
Зверху Знизу