Сделать прививку самой - подскажите или отговорите?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 4176
Сделать прививку самой - подскажите или отговорите?

В общем история такая. У меня есть лабрадорша, почти 3 года. Взяли еще дворика, ему месяца 2,5-3. Съездить в клинику сейчас нет возможности, а та что рядом - на нее многие жалуются, не хочу все испортить. Паразитов всем прогнали, подходит время прививки мелкому, а старшенькой уже пару месяцев и так просрочили. Не знаю что и делать, как подбирать вакцину, сколько колоть?
 
А может быть вызовете ветеринара на дом? Я всегда так делаю. Возить щенка для прививки в клинику (да и взрослую здоровую собу) я считаю в корне неправильным. В клинике можно и заболеть чем-то! Самой колоть тоже не решаюсь, это все-таки не шутки, а здоровье животного.
Ну вот как-то так...
 
В общем история такая. У меня есть лабрадорша, почти 3 года. Взяли еще дворика, ему месяца 2,5-3. Съездить в клинику сейчас нет возможности, а та что рядом - на нее многие жалуются, не хочу все испортить. Паразитов всем прогнали, подходит время прививки мелкому, а старшенькой уже пару месяцев и так просрочили. Не знаю что и делать, как подбирать вакцину, сколько колоть?

Так по возрврасту малому надо уже срочно прививку первую делать. Потом же еще повтор ему надо через 2-3 недели. Купите Гексадог (или тот что на Д.. называется, непомню точно) да вколите сами, ничего страшного нету. ТОлько малому лучше бешенство не вкалывать, а старшему надо.Продаются вакцины дозированно. так что и знать не надо сколько колоть , там где будете брать вакцину еще у продавца проконсультируйтесь про дозу.
Можно Нобивак, но он дороже.

Только смотрите что б не просроченные были и купив до прививки храниете в холодильнике.
 
Если не боитесь сами колоть,то уколите сами.Я например сама боюсь,поэтому нам всегда вет колит.А дозировка и правда при покупке уже расчитана,спросите у продавца,если что.Препарат на Д,это наверное Дурамун имелся ввиду,можно Нобивак
 
Так по возрврасту малому надо уже срочно прививку первую делать. Потом же еще повтор ему надо через 2-3 недели. Купите Гексадог (или тот что на Д.. называется, непомню точно) да вколите сами, ничего страшного нету. ТОлько малому лучше бешенство не вкалывать, а старшему надо.Продаются вакцины дозированно. так что и знать не надо сколько колоть , там где будете брать вакцину еще у продавца проконсультируйтесь про дозу.
Можно Нобивак, но он дороже.

Только смотрите что б не просроченные были и купив до прививки храниете в холодильнике.
Спасибо. Вот и я думаю, что лучше срочно уколоть самой, чем ждать какой-нибудь заразы.
 
ТС, чего бояться-то?
я всегда сама колю. правда, у меня договоренность с ветом, он продает мне вакцину, и сразу в ветпаспорт ставит печать и свою подпись о сделанной прививке. везу вакцину, плотно завернутую в пакет со льдом.
дома сразу колю.
Дурамон мах 10.
 
Ну, маленькому МАХ 10 рано. Нам МАХ 5 кололи.
 
дурамун-10 это и есть МАХ5 :D

а боятся чего? есть чего бояться. просроченой вакцины и ненадлежащих условий хранения/транспортировки.
всего остального боятся нечего :)
 
дурамун-10 это и есть МАХ5 :D
Аааа, то значит я что-то напутал :D. Ну это и понятно, конец рабочего дня, хоцца домой, карапузов на поводок и гулять :D. Не до вспоминания маркировок вакцин ;).
 
Loki та ну :) не суть важно :пиво:
карапузам приятной прогулки :)
 
не может быть рано колоть что-то малышу. вакцина одна и та же и для взрослых, и для щенков. и количество то же!
 
Оль, это я напутал немного...
 
глистов прогнать и через дне7-10 можно вакцинировать.
Вангард+
Дурамонд
Нобивак(сейчас вряд ли найдете)
Гексадог-эта прививка с бешенством, лучше в младенчестве не делать.
Вакцинируете в первой половине дня, на всякий слутчай дайте четвертинку супрастина(вдруг аллергическая реакция).
В день прививки может плохо кушать, быть вялым и болеть место укола.
Через 21 день повторите прививку(брать точно такую, как в первый раз)
Удачи и неболейте.

Вакцинация начинается с 6-8 недель, желательно закончить вакцинировать до смены зубов.
в вашем слутчае неважно, вакцинировать ОБЯЗАТЕЛЬНО, дешевле чем лечение , да и спокойнее
 
А нам когда делали Буну повторную прививку самим пришлось ехать в вет.аптеку на Полтавском Шляхе за Вангард+ (у нашего вета ее не было) :( Довезли без проблем(на метро до Салтовки),дома в холодильник поставили до прихода вета.Правда делал укол он-страшновато маленькому делать было..А колли своему (прожил 14 лет) прививки почти все собственноручно делать приходилось и уколы на старости лет тоже..Ничего страшного в этом нет,тем более вакцинация в холку :) Поройтесь в интернете,есть статьи и темы в форумах-"Как делать прививку собаке" :)
Удачи Вам!!
 
Колю всегда сама. Ничего страшного в этом нет. Подкожно в район холки. Собаки даже голову не поворачивают. И щенков своих тоже сама вакцинирую. В клинике дорого. У них и на саму вакцину своя наценка (не маленькая) + осмотр + ихний шприц (тоже не по себистоимости) + сама работа, набегает прилично.
А так я вакцину беру на базе, там дешевле и условия хранения меня полностью устраивают.
 
Tsiry
Не могу не согласиться по поводу цен в клиниках...Когда малявку нашего прививали - обошли и обзвонили не одну клинику..Так вакцинация Вангард+ в самом дешевом месте должна была обойтись нам в 75 грн.(при том,что щенка надо было в клинику везти,а не врача на дом),самые дорогие варианты до 170 доходили(опять-таки с привозом щенка к ним) :( При том,что вакцину за 26 грн. в вет.аптеке купили! Самое веселое,что в большинстве клиник нам стоимость укольчика оглашали только после выяснения нашей породы, при чем было таааакое явное чувство, что стаффам (раз они тааакие "злые и страшные" ;) ) дороже! С такими расценками действительно лучше самому делать, если знаешь чем и как ;)
 
Я тож всем собакам и щенкам сама делаю прививки дома.
Попробуй к вету привезти весь выводок... и взрослых соб.
Ничего страшного, простой укольчик в холку подкожно.
 
а как же наклейка и печать в ветпаспорте?

печать ненужна..достаточно наклейки от прививки в ветпаспорте.
Это не относится к бешенству, вот на бешенстве должна стоять печать.
 
Мелкому вчера все сделали. Кололи Вангардом. Ничего, жив-здоров и аппетит прекрасненький.
 
Назад
Зверху Знизу