Сделал свой первый сайт, прошу критику :)

В момент смены фотки кора Т2500 прогружается на 50% Пиздец.

та то что прогружается то хуй с ним, у меня проц мощный, канал для фоток достаточный, но оно мерцает как стробоскоп и дергается все во время загрузки :)
 
ТС, не обижайся. Все с такого начинали
 
та то что прогружается то хуй с ним, у меня проц мощный, канал для фоток достаточный, но оно мерцает как стробоскоп и дергается все во время загрузки :)

Только у вас, насколько я понял. Проверьте в другом браузере.

Andrey2005, просто не на всех форумах настолько неприветливая троллеподобная публика. Обычно 2-3 на тему приходится, здесь же - больше половины. Кажется, 1-й пункт правил форума тут не очень соблюдается. Да и с русским языком тоже не очень. Просил же конструктивную критику. Пока только 1 услышал.

Всем.
Прошу обратить внимание на ошибки в дизайне, кодинге. Css пока не чистил, если кто подскажет программу для автоматического удаления неиспользуемых селекторов в CSS, буду очень благодарен.
Developer tools хрома и плагин Dust-me для FireFox только их находят, но не удаляют (или у меня просто не получилось). Вручную долго, там их очень много, т.к. первоначально css взяты из шаблона для джумлы.

Надеюсь на помощь нормальных людей. Заранее им спасибо.
 
Вот же ж обсиратели.... нормально сделано, цветовая гамма удачно подобрана, фотки качественно обработаны, эт я вам как препресс-инженер говорю. Только это не совсем сайт, скорее фоторамка - контента нет практически.

согласен) вполне нормальный сайт)) а фоткиреально кульно обработаны))

З.Ы-ТС на обсирателей не обращай внимание)
 
вообще, не беря во внимание нубский и убоговатый сайт- удачи вам с фотографией а вашей музе- с музыкой. Правда. Моё мнение- что каждый должен заниматся своим делом. Фотограф- фотографией, музыкант- музыкой, портной- латать штаны. А когда портной возьмётся за скульптуры а фотограф за разработку сайтов- то получается УГ.
 
она и есть конструктивная, анимация на джаваскрипте - не есть гуд. Уж просто флэшину наваял бы, с той же анимацией...

Вот сейчас спецом винду загружу и погляжу на то же самое..

добавлено : первый пик - пуск таскманагера, второй - открытие страницы в опере, последующие пики - 100% загрузки процессора в процессе анимации.. итого далее последует в мой адрес "а ну-ка быстренько поменяй свой комп", так? :)

Фу, у тя одноядерный проц!. выкинь свой камп на помойку! Он явно не для интернета!
 
Только у вас, насколько я понял. Проверьте в другом браузере.

зачем мне другой бразуер? Я хромом пользуюсь, если какая страница плохо показывается, я лучше другую смотреть буду, чем браузер поменяю :)

фотки и музыка у вас нормальные, а вот дизайн сайта неважный, основная претензия - слишком мудреный код для браузера, неприятно мерцает и дергается при загрузке :)
 
Останнє редагування:
Не совсем понимаю ТС. Вы, как говорится, на что вообще расчитывали?
Думали, сча выложу на ХФ и все скажут: "Крут, нереально крут :молись::yahoo::молись: !!!"

неужели?

зы. конструктивная критика отсутствует (либо хорошо, либо ничего ;))
 
Я расчитывал, что укажут на ошибки, а не на
ваш дизайн - говно

Я не просил кучу лестных отзывов, мне совершенствоваться надо, работать над ошибками. alex444 показал одну из них, за что ему спасибо.
А хотел бы лести, показал бы друзьям и родным, которые в этом не смыслят.
 
Ну а вот собственно критика .
- Боковые рамки , при фиксрованном размере сайта лишние , так как загораживают часть информации .
- Верстка не мультибраузерная , которая никому не нужна .
- Дизайн не плохой , но дорабатывать его нужно 100% . Например верхнее меню смотрится очень убого , по моему изначально оно задумывалось немного по другому .
Если что не так по правьте , не верстал давно , но некоторые вещи глаза таки режут .
 
Они загораживают только при разрешении экрана меньше 1024*768, что сейчас встречается ну уж очень редко. Думал сделать кнопку, убирающую рамку, только не знаю, как это осуществить на html...
На основных современных браузерах сайт выглядит как надо. А для 6 и 7 эксплорера и не получится сделать такой дизайн. Нужно только для них доделать css, чтобы хоть как-то смотрелось. Пока просто не знаю их особенностей - учу.
Не понял, что не так с меню? Выпадающее или основное? Выпадающее перерисую чуть позже.

Спасибо за конструктивный комментарий.
 
Совет. Прежде чем показывать сайт - выучите html/css, напишите нормальный сайт.
А то, что написано на бесплатке, на шаблоне - выкиньте и не позорьтесь!
 
Интересно, чем тебе мой первый комментарий не конструктивный?

Они загораживают только при разрешении экрана меньше 1024*768, что сейчас встречается ну уж очень редко.
Ога. хоть статистику браузеров/разрешений посмотри.
Но тебе ж лень. Так и быть - открою еще один секрет: ноутбуки нынче очень распространены, а разрешение на них самое популярное ~1280х800.
Как ты думаешь, где оказывается нижняя часть твоей всплывающей картинки?
Правильно - в жопе.
Через которую все и делалось :)
 
Я указал, на основе какого шаблона был сделан сайт. Если Вы можете утверждать, что из него можно сделать такой сайт, не зная html/css, то попробуйте сами.
Из шаблона были взяты основы css (лень с нуля было писать), и пара скриптов.
Кстати, изначально сайт был на php в CMS joomla, но т.к. бесплатные хостинги с php/mysql не очень дружат, то я перенес все в html.
В будущем сделаю полноценный сайт на php с использование flash. Но это пока в планах.

Hisp, Учту...
Тогда подскажите, какое свойство надо определить классу "gk_is_t_overlay", чтобы полноразмерная картинка умещалась в любом окне?
 
1. предупреждения о том в каком браузере смотреть - писали в лихие 90-тые.
не пишите ничего - зачем оно нужно тем у кого всё ок? показывайте его только тем кто заходит из неподдерживаемого сами браузера.

2. "Спасибо, что посетили мой сайт!" - тоже уберите

3. Зайдя на сайт сразу непонятно о чём он. "Евгений Володкин" - всё что мы видим. Ну и меню конечно. оформление страницы не даёт ответа на вопрос - он музыкант? поэт? художник? фотограф?

4. Дизайн меню - ужасен

5. Над шрифтами нужно работать, они смотрятся инородно. И над типографикой, её просто нет - это чередование выключки всех видов, эти абзацные отступы, эти компьютерные кавычки... Текста на сайте очень мало, поработайте ж над его видом!

6. Где фото автора в разделе "Обо мне"? Где контакты? Зачем тогда вообще этот раздел? Вы предлагаете свои услуги?

7. "О Елене". Кто она, какое имеет отношение к этому сайту? Из заголовка и пары предложений - непонятно.

8. При 1024px по ширине - с сайтом беда. А это очень популярное разрешение. Угу, раньше популярное было потому что моники были маленькие, а теперь - потому что нетбуков много.

9. Гостевые книги is dead. Тем более такие допотопные. Удалите и используйте социальные фишки типа вконтактовского виджета комментариев. К фоткам "мне нравится" добавьте и т.п.

10. Лого - должно быть ссылкой.

11. В плане SEO всё плохо. Нет нормальных TITLE, H1.

12. Почему на халявном хосте? 30 грн в месяц жалко?



... подскажите, какое свойство надо определить классу "gk_is_t_overlay", чтобы полноразмерная картинка умещалась в любом окне?
для того чтоб контент вписывался в содержащий его блок, используют max-width: 100%

Но у вас беда с потоком - там блок влево ушёл, там вправо, тут отступами подрехтовали... надо переверстать заново. Аналогия - поклейка обоев на кривую стену. Можно конечно изгалится, но лучше вначале отштукатурить хорошо.

А вообще может не мучаться, а? Поставить Wordpress, найти красивую, неглючную тему, чуть под себя оформление поправить и горя не знать?
 
Останнє редагування:
а что там по центру должно хоть погрузиться? (не дождался, инет медленный)
 
Я пажалуй,посвящу следующие две недели изучению веб-программирования,чтобы раз и навсегда навести порядок в суждениях,придавая им свойство безупречности,последовательности следования,точности формулировки и ясности определения.
 
Del, Вот это я понимаю конструктивный комментарий!

1. Это я собираюсь делать. Поэтому и спрашивал в Вашей теме, чем это осуществить.

2. Чем заменить? Просто голое слайд-шоу на главной - выглядит не очень.

3. Эту информацию лучше вставить вместо приветствия?

4. Всего меню или только выпадающего?

5. Над текстом поработаю, просто пока не знал в какую сторону двигаться.

6. Сделаю, а услуги пока рано предлагать.

7. в разделе "Обо мне" написано, кто она, или и здесь лучше написать?

8. У меня ширина основной части стоит 980px. Уменьшить до 900 где-то? Или каким-то другим путем лучше пойти?

9. Просто не сталкивался с ними, но попробую.

10. А куда ссылку? На index.htm?

11. SEO пока не заморачивался, сначала хотел дизайн и верстку до ума довести.

12. Работы нет пока, фотографом-любителем много не заработаешь. Вот возвращаюсь к своей специальности - IT. Жалко, учился не очень.
Как по Вашему профессиональному мнению, есть шанс найти себя в веб-мастеринге или дизайне?


Это особенности шаблона... Что-то поправил, что-то не смог. Может через скрипт shadowbox сделать увеличение фотографий? Как в разделе "фотографии".

Я почти так и делал, только поставил джумлу, натянул шаблон и полностью его переделал, а затем в html перегнал, чтобы на бесплатный хостинг влезло.


Большое спасибо, что посвятили столько времени моему сайту! Буду совершенствоваться )

а что там по центру должно хоть погрузиться? (не дождался, инет медленный)

Фотографии
 
В последнем посте Тс выразил чисто человеческие взаимоотношения,но общество больно,мой дорогой,его надо или лечить или скосить.Процесс необратим,именно так,чем больше продвижение к светлому,тем больнее будет биться в темноте.
Таковы его ,общества характеристики.
 
Назад
Зверху Знизу