Сделай Сам :)

лучше нетбук.

А ещё лучше, если в камере используется SD, то можно использовать через переходник микроСД, и вставлять в планшет. НУ а потом переливать под на USB винт или ещё что то, хоть в инет заливать :)

И да, смотреть тоже можно, и даже немного обрабатывать :)

Рома, был у меня нетбук. Экран поменьше твоего. :D
килограмм весом. Не понравилось. ДЛя обработки фотографии - не очень удобно.

Сейчас ноут. вес около 1,5 кг. 14 дюймов монитор. Без СД привода. Все впаено, даже аккум не съемный.
Что сказать - удобно.
А при наличии нормального 3Ж интернета ( у меня телефон от интертелекома. и инета завались) Можно на ноуте и форумы почитать и фотки в инет слить.

Рома, был у меня нетбук. Экран поменьше твоего. :D
килограмм весом. Не понравилось. ДЛя обработки фотографии - не очень удобно.

Сейчас ноут. вес около 1,5 кг. 14 дюймов монитор. Без СД привода. Все впаено, даже аккум не съемный.
Что сказать - удобно.
А при наличии нормального 3Ж интернета ( у меня телефон от интертелекома. и инета завались) Можно на ноуте и форумы почитать и фотки в инет слить.

модель?
(просто думаю что все равно нетбук, хоть, может и ноут :) )

модель?
(просто думаю что все равно нетбук, хоть, может и ноут :) )

Асус Х402С
Не самый мощный, но я покупал, выбирая более доступный, нежели навороченный.
Когда покупал стоил он 2900 грн. 4 озу 500 винт, интел два ядра.
На сегодня банальная конфигурация. Но исходя из цена/качество - меня устраивает.
Тем более, что Зорин мониторчик настроил. :) ( делаю рекламу Зорину ) :клас:

хз кому как, у меня ценность (даже необходимость) такой штуки проявляется на несколькодневных фестивалях, когда запросто может выйти десяток тыс кадров на 400 ГБ, которые по ходу дела куда-то надо сливать, чтобы освободить карточки.
я это поборол так - купил кучу SD карточек :-)
за 3 дня фестиваля не набивал больше 150 гб при 18 мпх.

а вообще есть отдельные девайсы специально для бэкапа карт, даже с небольшим экранчиком. только цены на более-менее нормальные от $200 без винта "там".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А ещё лучше, если в камере используется SD, то можно использовать через переходник микроСД, и вставлять в планшет. НУ а потом переливать под на USB винт или ещё что то, хоть в инет заливать
если сериями долбить, то на современных камерах SD пишет быстрее, чем microSD, как ни странно, сравнивал два Sandisk, якобы 45 мб\с.
а вот на старой 1дм3 шикарно, хоть и 10 к\с, но пишет очень шустро даже на microSD.
сделал себе такой конфиг - в слот CF через переходник CF-SD в переходнике SD-microSD для маленького джипега (постить сразу со смартфона) и в SD слоте microSD для равов.

я это поборол так - купил кучу SD карточек :-)
за 3 дня фестиваля не набивал больше 150 гб при 18 мпх.

теория-то правильная, тоже не отказался бы... :)
у меня в прошлом году на kievfirefest и на театральном фестивале в евпатории получилось примерно по 10 тыс кадров и там и там. 10к - это более 350 ГБ на D600. путем несложных подсчетов получаем 11 карт по 32G. по нынешним ценам это 3400 грн на приемлемых transcend uhs-1 ultimate, или 7200 грн на хороших sandisk extreme pro. хз кому как, но по-моему дофига.

у меня для походного питания такой девайс

у меня в прошлом году на kievfirefest и на театральном фестивале в евпатории получилось примерно по 10 тыс кадров и там и там.
:рл::рл::рл:

это спусковая кнопка на камере залипла на серийной съемке? Если допустим мероприятие идет 3 дня по 10 часов, то наснимать 10 тыс кадров это по 330 кадров в час, без перекура.

Это пиздец...

Идиотизм не знает границ. А технический прогресс дает идиотам все новые инструменты.

Останнє редагування:
Это пиздец...

Идиотизм не знает границ.

не проблема. поехали в киев на kff2014 12-15 числа, сможешь продемонстрировать профессионализм и показать остальным идиотам как правильно снимать непостановочное фаершоу.
потом сядем вместе посмеемся с 10-ка случайно получившихся кадров.
а то в интернетах трындеть, даже примерно не представляя о чем речь - конечно просто.

так, для справки, реально получается до 500 кадров в час. естественно только сериями.

не проблема. поехали в киев на kff2014 12-15 числа, сможешь продемонстрировать профессионализм и показать остальным идиотам как правильно снимать непостановочное фаершоу.
потом сядем вместе посмеемся с 10-ка случайно получившихся кадров.
а то в интернетах трындеть, даже примерно не представляя о чем речь - конечно просто.

так, для справки, реально получается до 500 кадров в час. естественно только сериями.
Да ради бога. Снимай как хочешь. Я свое мнение сказал.

Просто я примерно прикинул сколько сделал кадров с лета 2006 г. когда купили первую свою цифрозеркалку. Где-то 25-30 тыс. на трех камерах. У меня Никоны д 50, 90, 700

Я просто не понимаю смысла лупить по 10 тыс. кадров.

Если умение и возможности техники позволяют, то снимешь нужный кадр и с 10 щелчков .

А 10 тыс. - это как посадить обезьяну за клавиатуру. Говорят за 1000 лет обезьяна случайно может написать "Войну и мир". Просто попадет на нужные клавиши :D

теория-то правильная, тоже не отказался бы...
скоростной трансценд 32 гб SD стоит 22 у.е. ИМХО, не так уж и дорого... при этом по скорости он не сильно уступает топовым сандискам, а по цене разница капитальная.
111be1bcf342cdd4356be45457593495.png

у меня в прошлом году на kievfirefest и на театральном фестивале в евпатории получилось примерно по 10 тыс кадров и там и там
тут уж разве что порекомендовать отключить серийную сьемку могу :-)
я на автогонках двухсуточных еле наскреб на 3 тыщи кадров, так это при моей серии в 10 к\с, а на фестивалях вообще ставлю медленную серию на 5 к\с, ибо реально не требует оно тех скоростей.
по честному, единственное, где нужно больше 5 к\с - бокс, настольный теннис и прочая динамика. даже футбол прекрасно прогнозируется, и если не щелкать таблом, то можно снимать даже в одиночном режиме.

скоростной трансценд 32 гб SD стоит 22 у.е. ИМХО, не так уж и дорого... при этом по скорости он не сильно уступает топовым сандискам, а по цене разница капитальная.

вот, если интересно, в этой теме сравнил немного:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=44465314

сам пользовался transcend ultimate, но sandisk extreme pro оказался, даже в реальном использовании, заметно быстрее.
цена, конечно, грабительская. :(

по честному, единственное, где нужно больше 5 к\с - бокс, настольный теннис и прочая динамика. даже футбол прекрасно прогнозируется, и если не щелкать таблом, то можно снимать даже в одиночном режиме.

попробуй как-нибудь поснимай выступления фаерщиков, которые не конкретно для фото проводятся. меня лично спасают только серии. как огонь ляжет предугадать не получается, очень часто бывает что на нескольких кадрах артист одинаково нормально, а огонь везде вообще по-разному. понятно что и без серий случайно что-то поймается, но реально одиночными выходит лажа.
с танцами серии тоже хорошо помогают.
а всякие авто и прочие спортивные и концернтные-театральные да, в принципе, и без серий нормально.

попробуй как-нибудь поснимай выступления фаерщиков, которые не конкретно для фото проводятся. меня лично спасают только серии. как огонь ляжет предугадать не получается, очень часто бывает что на нескольких кадрах артист одинаково нормально, а огонь везде вообще по-разному. понятно что и без серий случайно что-то поймается, но реально одиночными выходит лажа.
с танцами серии тоже хорошо помогают.
а всякие авто и прочие спортивные и концернтные-театральные да, в принципе, и без серий нормально.

Пробовали, и без серий нормально получается, заядлым репортажникам конечно этого не понять.

Разбаньте Римлянина, ёпта!

Литтл моддинг от меня: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=44704904#post44704904

Симпатично, чувствуется инженерный подход:клас: Здается мне слабое место - 4 стойки малого диаметра на винтах м3, будет шататься в этом месте. Я б вместо стоек прутки вварил или кусок трубы, а в нижней сделал отверстия под отвертку, чтоб можно было голову притягивать.

там четвёрка, держится как положено, вотч результат:

Назад
Зверху Знизу