Сдача крови для беременных

Здравствуйте! у нас с женой следующая ситуация: участковый гинеколог, как-бы забыла дать направление на сдачу крови, теперь говорит. что мы сами в этом виноваты, когда будет бригада по забору крови не известно, а в начале сентября уже нужно рожать. Живем не в Харькове, поэтому забор крови производится по непонятному графику. Рожать собрались в 7-м роддоме, как там относятся к отсутствию справки, может кто подскажет?

я платила за донорство прямо в роддоме, когда подписывала обменную карту.
 
В очереднеой раз убеждаюсь, что у нас в стране людям тупо некуда деть денег. Можете жертвовать их мне во славу макаронного монстра
 
что значит в роддом не примут? бред! пусть сначала роды примут нормально, а потом уже и о безвозмездной сдачи крови говорят. в женском писали, что 350 грн платят прямо в роддоме, причем им деньгами получить интереснее.
 
Перед родами жены в 6 роддоме попросили сдать прямо в роддоме. Пошел к ним, поговорил, описал свои фобии, дал что-то около 100 грн. и вместо меня кто-то сдал, сами нашли.
Не вижу в этом никакой проблемы. Но сам не сдаю, очень плохо мне после этого :( сам не знаю почему.
 
что за вздрочь нагибать людей сдавать кровь ? Когда моему деду делали операцию и нужна была кровь и плазма я поехал на станцию и купил
у кого ты покупать будешь, если никто сдавать не будет? Понятно, что незаконно и все такое, но блядь неужели не понятно, что за такие бабки, которые сейчас платят донороам, хер кто сдавать будет
 
Ничо не сдавали, никому не платили

аналогично,просто идете в роддом с обменной картой они ставят печать что вы у них рожаете и кроме клинических анализов и узи ничего не надо,только обход врачей для получения предродовых в собезе,а сказки ЖК просто мимо ушей.
 
Да бред это всё. Сугубо на ваше усмотрение. Если не пройдете, то никто слова не скажет. Ну а если скажет, игнорируйте и включайте контраргументы. Никто не может вас что-то заставить, если не дадите сами себя убедить, что вы сами этого хотите.
 
Здравствуйте! у нас с женой следующая ситуация: участковый гинеколог, как-бы забыла дать направление на сдачу крови, теперь говорит. что мы сами в этом виноваты, когда будет бригада по забору крови не известно, а в начале сентября уже нужно рожать. Живем не в Харькове, поэтому забор крови производится по непонятному графику. Рожать собрались в 7-м роддоме, как там относятся к отсутствию справки, может кто подскажет?
2 года назад в 7 роддоме отсутствие справки стоило 150-200 грн, в центре на клочковской купить справку, чтоб не сдавать кровь - 150 грн.
 
у кого ты покупать будешь, если никто сдавать не будет? Понятно, что незаконно и все такое, но блядь неужели не понятно, что за такие бабки, которые сейчас платят донороам, хер кто сдавать будет
Есть множество доноров, которые сдают кровь из-за денег, для здоровья или просто по убеждениям. Так что недостатка в крови нет. Кроме того в случае необходимости донорской крови можно пустить клич по родственникам, друзьям, коллегам.
А вся это добровольно-обязательная принудиловка идет нахуй.
В роддоме кровь не сдавал - донорство у нас добровольное, о чем врачу, кто такую справку просил я и сказал. Естественно ни копейки за это не платил.
 
рожала в 7м в феврале без всяких справок только при выписке страховка 525 гр-это для всех
 
У моего товарища беременная жена, 5й месяц. В женской консультации ей, для него, дали направление в областную станцию переливания крови на Клочковской 366, для безвозмездной сдачи крови в фонд некоего родильного тема, иначе ее на примут рожать в тот роддом... Вопрос не в том, насколько это правильно и законно, ведь наверное без этого не обойтись... Однако он в прошлом перенес б. Боткина, и донором быть не может. Или все-таки может?... Думаю, что нет.. или кто-то хочет при ЧП , не дай Бог, получить HBs-антиген?:(
Однако... в Женской консультации всего этого понять не хотят, или не могут? - и требуют справку о том , что кровь была сдана:(. Вот он и просит меня пойти сдать и получить справку. Мне , честно говоря, не особо хочется. Но проблему товарищу решить надо. Такая справка покупается? и сколько это может стоить?

Пусть договаривается с врачом, это все решаемо.
 
только при выписке страховка 525 гр-это для всех
это что за бред? при выписке страховка зачем?
я еще могу понять при поступлении от беспредела врачей, но при выписке вас от чего страховали?
 
Вопрос не в том, насколько это правильно и законно, ведь наверное без этого не обойтись... Однако он в прошлом перенес б. Боткина, и донором быть не может. Или все-таки может?... Думаю, что нет.. или кто-то хочет при ЧП , не дай Бог, получить HBs-антиген?
Однако... в Женской консультации всего этого понять не хотят, или не могут? - и требуют справку о том , что кровь была сдана. Вот он и просит меня пойти сдать и получить справку. Мне , честно говоря, не особо хочется. Но проблему товарищу решить надо. Такая справка покупается? и сколько это может стоить?
донором он быть не может никак. но ваша подруга имеет законное право найти ЛЮБОГО желающего сдать донорскую кровь, имеющего допустимые ттх, ессесно. то есть может кровь сдать брат, друг, или вы. и если она уже решила в каком роддоме рожать, то пусть сдают донорскую прямо там. а консультацию шлют в хуй.
 
Кто интересовался, на каком основании и согласно какого документа требуют сдачу крови?
 
Гы, прошлым летом, в 33 года первый раз сдал кровь из вены на группу, тоже в женской консультации сказали. Через месяц жене рожать - какая там сдача, я вас умоляю:D Может и есть такие герои, которые там целыми днями сидят, но это не про меня:D
 
Гы, прошлым летом, в 33 года первый раз сдал кровь из вены на группу, тоже в женской консультации сказали. Через месяц жене рожать - какая там сдача, я вас умоляю:D Может и есть такие герои, которые там целыми днями сидят, но это не про меня:D

Боишься? :D
Это не больно.
 
на каком основании и согласно какого документа требуют сдачу крови?
Документа нет. Просто с кровью нынче завал полный. Раньше все студенты 2-го курса поголовно кровь сдавали. Теперь доноров нет, и отсутствие крови приводит к летальным исходам - того же Кушнарева можно вспомнить. Была бы в той районной больнице кровь - он бы выжил.
 
Назад
Зверху Знизу