Що за хрень із оплатою комуналки через Мегабанк?

Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Так оно и есть. Чёрный pr называется. ничего не произойдет с этим банком, кроме смены собственника. Приват пример тому...

Деньги, которые должны прийти на счет поставщика услуг в течение 1-3 банковских дней, с 14 апреля еще не пришли - это конечно же черный пр :рл: Я так понимаю, что мегабанк сам занимается этим черным пиаром:незнаю:
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

ві получаете от ерц мегабанка квитанции, что оплата проведена?
скирдуйте и не парьтесь. там все реквизиті платежки
реквизиты платежа МЕГАбанку. А не перехода денег из МЕГАбанка банку конечного получателя платежа за коммуналку.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

мне ответили (в начале мая звонил-разбирался) "выгружено", дали номер документа перечисления в Ощад Энергосбыту. В энергосбыт буду звонить попозжее, как увижу (или не увижу) прохождение к ним вчерашнего платежа "за апрель" через приват.


зы по приложению харэнерго - у меня вообще последняя оплата числится 22 февраля за январь. Последующих оплат якобы нет (за февраль, март, ну и вот жду появления на ЛС оплаты через приват за апрель).

Видимо, они как "убежали" (чиновницы) - так до сих пор и не "прибежали". :/
У меня есть платежи и за март, и за апрель (оплата через приват). Так что проблема точно в мегабанке.
 

Вкладення

  • энерг.jpg
    энерг.jpg
    57.2 КБ · Перегляди: 100
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

если у вас на руках платежка с реквизитами, ЕЦП и записью "Статус Проведенно успішно" - вы сможете доказать, что Вы платили
не-а.
Приватне акціонерне товариство “Харківенергозбут” (далі - Товариство) повідомляє, що кошти перераховані споживачами за спожиту електричну енергію шляхом перерахування через АТ “Мегабанк” або мобільного додатку “ТОДОБАНК”, на рахунок Товариства не надходять.
Відповідно до Правил роздрібного ринку електричної енергії, затверджених постановою НКРЕКП від 14.03.2018 № 312 оплата за електричну енергію вважається здійсненою після того, як на спецрахунок Постачальника надійшла вся сума коштів. Отже, до отримання коштів від банку споживачі вважаються боржниками та порушниками умов Договорів про постачання електричної енергії.
Відповідно до ст. 30 Закону України “Про платіжні системи та переказ коштів в Україні”, - переказ вважається завершеним з моменту зарахування суми переказу на рахунок отримувача або її видачі йому в готівковій формі.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

05.05.2022
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

я понял.
но, у вас тут в осуждении ведь две проблемі.. как доказать, что вы платили и дошло или не дошло. так?
а) если у вас на руках платежка с реквизитами, ЕЦП и записью "Статус Проведенно успішно" - вы сможете доказать, что Вы платили.

У тех, кто платил через мегабанк, есть квитанция, что они отдали деньги мегабанку и все. У них нет квитанции, подтверждающей, что мегабанк перечислил эти деньги энергосбыту. Теперь им нужно требовать от мегабанка квитанцию, что мегабанк перечислил эти деньги энергосбыту. Но проблема в том, что банки, планирующие слиться, могут такие квитанции выдавать налево и направо, а деньги не перечислять.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

хм, это условия договора с енергосбутом... цікаво.
ну, будете должниками пока.. по суду с мегабанка не стянут долг, если конечно у Вас есть подтверждение, что Вы таки платили через мегабанк... или приват, или банкреконструкции и развития, или швейцарский какой-нить банк.

А если судиться не с кем будет? Объявит себя банкротом?
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

жаль если это все правда всегда платил через мегабанк. оч удобно что все в одном месте больше такого ниукого нет. Ну и вопросики чего в Киеве забили на харьковский банк...
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Вы не поняли?
Если у Вас есть подтверждение, что Вы оплатили услугу/работу через определенный банк - далее разборки идут между банком и поставщиком услуг/работ.
Вас будут дергать, но Вы ничего уже и никому не должны.
Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор.

Ваша позиция отражена в Вашей подписи. Всех, и Вас в том числе, пытаются информировать, а не доказывать. Решение платить через МегаБанк принимает каждый для себя сам исходя из текущей информации (а она сейчас вот такая).

Хотите доказательств – сами оплатите через МегаБанк в Харьковэнергосбыт и будет Вам доказательство.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

В моём случае МегаБанк признал, что получил мой платёж, а "выгрузит деньги" Энергосбыту как будет у него такая возможность...
с этим Энергосбытом какая-то херь происходит - не принимается платеж на оплату... в адрес других КП без проблем, а с энергетиками всё останавливается на этапе создания платежки... хотя все реквизиты верные, 10 раз проверил
 
Вы не поняли?
Если у Вас есть подтверждение, что Вы оплатили услугу/работу через определенный банк - далее разборки идут между банком и поставщиком услуг/работ.
Вас будут дергать, но Вы ничего уже и никому не должны.

Сто пудов крайний будет потребитель.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Ще раз.
У Вас є підтвердження, що ви сплатили, Ви надали це підтвердження постачальнику, - далі не Ваш клопіт.
Вот вам ответ:
У вас є підтвердження що ви доручили банку виконати цю функцію і далі якраз клопіт платника.
Щоб це був клопіт отримувача повинно було у договорі вказано що саме так треба платити і саме момент передачі грошей банку ж моментом оплати послуги
 
жаль если это все правда всегда платил через мегабанк. оч удобно что все в одном месте больше такого ниукого нет. Ну и вопросики чего в Киеве забили на харьковский банк...
Сейчас война, вот банки и твоят такое, за что в мирное время хлопнул уже
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

жаль если это все правда всегда платил через мегабанк. оч удобно что все в одном месте больше такого ниукого нет. Ну и вопросики чего в Киеве забили на харьковский банк...
А откуда Киев знает об это проблеме харьковчан? Может тем, кто платил через мегабанк нужно обратиться в нацбанк? Тогда и Киев узнает.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?


Это не мнение. Это факт. У людей, которые платят через Мегабанк, есть трехсторонний договор на руках "Потребитель-Мегабанк-Энергосбыт", в котором указано, что факт оплаты мегабанку является оплатой энергосбыту? Нет! Люди сами на свой страх и риск отдают деньги посреднику. Поэтому или жалоба в нацбанк, или требование от мегабанка подтверждения в виде квитанции перечисления денег в энергосбыт, или суд (в случае затягивания плательщиком проблемы), если будет с кем судиться.
 
А откуда Киев знает об это проблеме харьковчан? Может тем, кто платил через мегабанк нужно обратиться в нацбанк? Тогда и Киев узнает.

В Киеве приняли соответствующие решения о недопустимости отключений. Таким образом, нам дали возможность тщательно выбрать место и время оплат. А не бежать как ужаленный в первый стремный банк.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

ьак я и платил. Мой платежи в харенергосбіт прошли все, последний 20.04.2022 - єто я вижу по своему кабинету. об єтом я уже писал. 2 раза.
Значит Вам повезло тогда. Не всем везёт, и не всегда, об этом и пишут, в т.ч. и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
МегаБанка...
 
ну, это само собой, с банком тягаться сложнее.
но потребитель тоже должен быть готов, что на него подадут в суд за долги.
первый суд с потребителем, где потребитель покажет суду, что он все оплатил поставщику через действующую, лицензированную структуру... в решении суда будет записано, что потребитель сделал и оплатил все услуги/работы согласно действующего Законодательства.

Нехер фантазии писать. Или отключат, или судебнім приказом спишут бабло через частных исполнителей. Какой суд, в Америке, что-ли?
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

В Киеве приняли соответствующие решения о недопустимости отключений. Таким образом, нам дали возможность тщательно выбрать место и время оплат. А не бежать как ужаленный в первый стремный банк.

Причем тут недопустимость отключений? Из отписавшихся здесь, у кого деньги зависли в мегабанке, кто-нибудь позвонил в нацбанк? Эта проблема не коммунальных служб, а конкретного банка. Поэтому только массовые жалобы в Нацбанк.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Текст договора, который на руках, можно увидеть?

Это вы мне покажите текст договора. Вы же утверждаете, что оплата мегабанку = оплате поставщику. И еще, посмотрите, что указано в мегабанковских квитанциях.
 
Назад
Зверху Знизу