Що таке ''Русский мир''?

Спасибо за очень содержательный и аргументированный ответ.
"То все брехня" - ответ настоящего сознательного украинца, когда его припирают к стенке фактами и аргументами.
Ваши факты и аргументации есть не что иное, как украиноненавистническая статейка некоего Сережи Роднина в стиле фентези Чудинова.
Вы даже не привели на него ссылку, выдавая это за некое открытие.
Эта статейка пропитана фимозом и ПГМ.
Вот ее вступление:

Помните, наши родные слова - Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было крещение Руси, а не крещение Украины. Киев - это второй Иерусалим и мать русских городов. Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России и в отдельности от России немыслим ни в каком и ни в коем случае.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это ПЕРЛ!!! :yahoo: :іржач:
 
Речь о портретах русских князей того времени, свидетельства которого я и привёл.
Кто то сейчас напомнит про портрет Боголюбского))
Ну и на закуску -
Князь Александр Невский - приемный сын хана Батыя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Окуительные русские, а особенно мне нравятся дневники Афанасия Никитина в которых чисто русские молитвы))
 
Не Вадик. Вы неисправимый лжец.
Ни в одной летописи, нигде нет слова россия (страна-террорист), и тем более русские.
До такой брехни даже при РИ не могли додуматься. )))
А слова -украина и украинцы есть?:)
 
Будет доказательство, или это бла бла бла из Люберцов?

Вы прям так пишете, как будто еврейские предки - это нечто плохое, марающее братьев Кличко.
Біографія

Віталій Кличко народився 19 липня 1971 року в селищі Біловодську (Киргизстан) в родині військовослужбовця, україно-єврейського походження, нащадка збіднілого козацького роду, вихідця з Київщини. Його прадід і інші родичі по лінії батькового батька постраждали під час репрессій проти сільського населення України в 1920—30 рр., частина родини загинула під час голодомору, а прадід і його родина по лінії батькової матері, через єврейське походження, були розстріляні під час німецької окупації у 1940-х роках.

Это из укровики. А вообще гуглите Тамару Ефимовну Этинзон, это кличковская бабушка, которая и передала, судя по всему, внукам "южнославянскую" внешность.

А слова -украина и украинцы есть?:)

Есть. В летописи они проходят как "ляхове украиняне". Удивительно точно глядел в будущее древний летописец.
 
Вы что-то по фактам можете сказать вразумительное, кроме пропагандистских лозунгов, кроме уже услышанного нами: "Цього не може бути, тому що не може бути николи"?
У вас проблемы с восприятием?
Я вас прошу уже раз сотый, приведите слова ''русские'' и ''россия (страна-террорист)'' хоть где нибудь, датированном временами Руси Киевского стола.
Статейки епнутых Сереж не предлагать, как и свои выдумки. Интересуют научные и археологические факты. :)
А слова -украина и украинцы есть?
Нет. Как и русских и россия.
 
А что это изменит?
Это докажет то, что вы безбожно врете про русских и Россию в те времена.
Если я сейчас приведу ссылки
Ну приводите. Только прошу, не на Чудинова с Фоменко, и не на Сереж с Вадимами.
Интересуют научные и археологические факты.
Хорошо,а кто же тогда жил на этой земле?Фашисты какие нибудь?
Да, и фашисты жили. Они позже основали Московию. :)
 
Это докажет то, что вы безбожно врете про русских и Россию в те времена.

А чо Вас так штырит вторая буква "с"? Можно подумать, что это диаметрально противоположные слова - с одной буквой и с двумями. И ежели с одной, то непременно хохлы, а с двумями уже типа кацапы?
 
А чо Вас так штырит вторая буква "с"? Можно подумать, что это диаметрально противоположные слова - с одной буквой и с двумями. И ежели с одной, то непременно хохлы, а с двумями уже типа кацапы?
Ну господин фантаст нас обвиняет что мы отказались от Руськости.
А я в ответ прошу его показать, где были каноничные русские и россия (страна-террорист).

Тогда начнём. Но не всё сразу...
Во первых почитайте Ибн Фадлана. Независимый "зарубежный" исследователь X века. Украинцы ведь любят "зарубежных" исследователей...

О народе "русь", представителей которого он видел в Волжской Булгарии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас кину ещё пару ссылок на наши первоисточники и буду ждать Ваших извинений.

После этого (Ваших извинений) продолжим разговор.
Вы издеваетесь?
Я начинаю сомневаться в вашем душевном равновесии и адекватном восприятии реальности.
Я что просил?
Я вас прошу уже раз сотый, приведите слова ''русские'' и ''россия (страна-террорист)'' хоть где нибудь, датированном временами Руси Киевского стола.
В вашей ссылке ничего подобного нет.
Ибо не мог писать Ибн-Фадлан о России и русских, кои названия появятся только сотни лет спустя.
 
Да, и фашисты жили. Они позже основали Московию. :)

Ну это всё понятно,но вопрос в другом.Почему Киевские чудо богатыри не организовали Киевию:),а со старта подчинились Московии,ну раз уж они этнически другие люди(по версии неоукраинцев)?
 
Галицкое княжество единственное, которое удачно сопротивлялось татарскому нашествию. Как ту говорят -учи историю!

Гиличина завжди була прикладом боротьби проти окупантів. чого не скажеш про СУ.
 
Ну господин фантаст нас обвиняет что мы отказались от Руськости.
А я в ответ прошу его показать, где были каноничные русские и россия (страна-террорист).

Так Вы же ж от всего отказались - и от русскости, и от руськости. Так что какой хер разница? Снявши голову по волосам не плачут.
Тем более что отказывались Вы от русскости совсем недавно, когда уже давным-давно были и русские, и Россия, и Малороссия.
 
Неуч тот кто по-украински подтасовывает факты... Я не о Вас, а о тех лингвистах, которые пытаются высосать из пальца невысасываемое...:yahoo:
Хто підтасовує? Суперанская, Александра Васильевна? доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник сектора прикладного языкознания Института языкознания РАН.(с).?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суперанская,_Александра_Васильевна

Не знав, що працювати у рос. академії наук це означає підтасовувати факти по українські!
Чи ти хочеш сказати, що в лінгвістиці краще за неї розбираєшся?
Вибач, але ти це рівень третьокласника, з не дуже гарною успішністю.
Что об остальных фамилиях поведаете? Например, "Гарачук"/"Карачук"?... Ну и далее по тексту.
Думаєш, я буду розбирати зараз кожне із цих прізвищ?
Я обрав лише одне, і цього достатньо щоб продемонструвати, що ти звичайний піздабол і що ті копіпасти, які ти сюди постійно таскаєш, розраховані виключно на таких же фімозних.
 
Ну это всё понятно,но вопрос в другом.Почему Киевские чудо богатыри не организовали Киевию,а со старта подчинились Московии,ну раз уж они этнически другие люди(по версии неоукраинцев)?
Не понял... ''Киевия'' сотни лет была организована как центр огромного государства Русь. Это потом всякие боголюбские и прочая шушера привела в упадок центр словянского мира. Задолго до монголо-татар, кстати.
Вернитесь ещё раз к моему посту https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=3577. ибо я его дописывал как и обещал. Ибн Фадлан - это один из самых ранних источников нам известных. Далее я привёл ссылки на более поздние источники. Ваша аргументация в стиле: "це все брехня!" перестаёт быть интересной.
В первых двух ссылках нет ни намека на слова:

русские, россия (страна-террорист).
Далее я привёл ссылки на более поздние источники.
Нет. Там просто страничка пятой главы некоего издания:

Рецензенты: А.Б.Каменский, Е.И.Пивовар, Б.Н.Флоря

Федеральная программа книгоиздания России

Предисловие - Е.А. Мельникова
Часть I - А.В. Подосинов
Часть II - М.В. Бибиков
Часть III - И.Г. Коновалова
Часть IV - А.В. Назаренко
Часть V - Г.В. Глазырина Т.Н. Джаксон Б.А. Мельникова

ISBN 5-88439-O88-2

© Авторы, указанные на обороте

титульного листа, 1999 ©ИК «Логос., 1999

Где хранится эта печать с фотографией названия россия (страна-террорист)?
Где факты, фотографии, ссылки на археологические музеи?
Бузина-стайл в общем, как и предполагал.
Ваша аргументация в стиле: "це все брехня!" перестаёт быть интересной.
Я понимаю что вам неинтересно, когда вам нечего возразить на то, что название русские и россия (страна-террорист) были придуманы много позже Руси и русин. :)
Ибо это выбивает табуретку из под ног обвинения в отречении украинцев от Руси.
Бо сами не русины.
Это такой жидо-украинский приём: вывести из душевного равновесия, а потом тыкать пальцем? Знаем-знаем. Не получится.
А Ваше хамство выдаёт Вашу же этническую принадлежность с головой.
Хммм... А почему тогда в мире русских туристов считают скажем так, не очень воспитанными?
А, понял. Они по версии Вадима - ''жидоукраинцы'' :)
 
Раз вы кидаетесь ссылками на Суперанскую, тогда корректно будет дать ссылку на где она приводит разбор фамилии "Галайчук". Ну чтобы не быть пиздаболом. ;)

По приведённой Вами ссылке на Википедию - анализа фамилии "Галайчук" - не наблюдаю.
От широко распространенных имен образовались народные разговорные формы. Так, от Галактиона - Гал, Гала, Галай, Галак, Галан, Галанчик, Галаня, Галаха, Галаша; Лака, Лакаха, Лакаша, Лактион, Лактюша, Лактюха; Локтион, Локтей, Локтюха, Локша и многие другие. Кстати, от всех этих форм есть фамилии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У Вас с руками всё в порядке? На всякий случай продублирую:

Летопись по Лавретьевскому списку:
"Индикта . є҃ı . днь 29. наченшю Михаилу црствовати нача 30 сѧ прозъıвати Руска 31 землѧ"
и далее можно читать там много упоминаний о Руси
Вам пора очки покупать.
Посмотрите:
Руска, Русь
и
русская, россия (страна-террорист)
Вы может еще и Пруссию и Этрусков за русских выдадите?

Или Вам ещё сбегать скан принести? Ссылка есть, ноги в руки и бегом в библиотеку! Нечего в тырнете штаны протирать.
Да, доказывайте ваши фантазии, иначе они так и останутся историями от Олеся Бузины Вадима.

А впрочем... Вот Вам онлайн публикация:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Найдите там хоть одну печать с этнонимом "украинец" или с названием "Украина".
Так я и не утверждал оного. Наоборот, это вы сказочки сочиняете о слове россия (страна-террорист) во времена домонгольской Руси.

Где извинения за хамство, обвинения во лжи и за язвительные замечания типа "Бузина стайл" и т.п.?
Хотя, о чём это я?...
Так опровергните свою ложь. Докажите, покажите где слова русский и россия (страна-террорист), тогда ложь перестанет быть оной. :)


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вас прошу уже раз сотый, приведите слова ''русские'' и ''россия (страна-террорист)'' хоть где нибудь, датированном временами Руси Киевского стола.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вы может еще и Пруссию и Этрусков за русских выдадите?
Еще не время- выдаст. Фоменко то выдал что эти пруссы и этруски были русские.:D Причем русские московского уклона.
А Чудинов что 400 тыс. лет назад возникла российска мова.
 
А Чудинов что 400 тыс. лет назад возникла российска мова.
цитату бы с сылкой

Фоменко то выдал что эти пруссы и этруски были русские. Причем русские московского уклона.
это ты отсюда взял?
А в Институте исторической хронологии имени академика Фоменко наконец-то доказали, что пруссы, руссы, этруски и молдавские штукатурщицы - один и тот же народ, проживающий в Северном Бутове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще не время- выдаст. Фоменко то выдал что эти пруссы и этруски были русские. Причем русские московского уклона.
Да уж, боюсь что это так.
После выложенного труда, где в предисловии сей перл, я у же ничему не удивлюсь ))) -
Киевская Русь была вместе с великой Россией.
А Чудинов что 400 тыс. лет назад возникла российска мова.
Чудинов то ваще жесть. Этот азиат со своими фентези просто Царь! Толкиен отдыхает. )))
 
Назад
Зверху Знизу